Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.
CLASSIFICHE
IRAN EL SALVADOR NIGERIA WORLD CUP EURO-2016
IRLANDA DEL NORD FIFA U-17 WORLD CUP SERBIA COREA DEL SUD REP. LUXEMBOURG
clicca qui per visualizzare l'elenco completo di tutte le nazioni e scegliere la relativa classifica
INGHILTERRA: FA Cup
20:55Sutton UtdArsenalstatistiche
SPAGNA: Primera DivisionClassifica
20:45MalagaLas Palmasstatistiche
PORTOGALLO: Primeira LigaClassifica
21:00MaritimoNacionalstatistiche
ALBANIA: Kategoria SuperioreClassifica
14:30LaciKS Kukesistatistiche
18:00PartizaniTiranastatistiche
BELGIO: Pro League reserve, Championship roundClassifica
19:30Genk U-21Standard U-21statistiche
19:30Kortrijk U-21Lokeren U-21statistiche
19:30Sint-Truiden U-21Gent U-21statistiche
20:00Club Brugge U-21Anderlecht U-21statistiche
BELGIO: Pro League reserve, Relegation roundClassifica
19:30Charleroi U-21Eupen U-21statistiche
19:30Mouscron U-21Waasland U-21statistiche
19:30Oostende U-21Mechelen U-21statistiche
20:00Westerlo U-21Zulte-Waregem U-21statistiche
BULGARIA: A PFGClassifica
16:30VereyaLokomotiv Plovdivstatistiche
CIPRO: 1. DivisionClassifica
18:00APOELAELstatistiche
CZECH REP.: Gambrinus LigaClassifica
17:00LiberecZlinstatistiche
CZECH REPUBLIC: Juniorska LigaClassifica
FinaleDukla Praha U-214 - 0Hradec Kralove U-21statistiche(1 - 0)
57Bohemians 1905 U-210 - 1Sparta Prague U-21statistiche(0 - 1)
56Pribram U-211 - 2Plzen U-21statistiche(1 - 2)
11Jablonec U-210 - 0Trinec U-21statistiche(0 - 0)
DANIMARCA: SuperligaClassifica
19:00OB OdenseRanders FCstatistiche
DANIMARCA: Reserve League, 2nd Phase, Girone 1Classifica
15:00Esbjerg-2FC Nordsjaelland-2statistiche
15:00Viborg-2Silkeborg-2statistiche
DANIMARCA: Reserve League, 2nd Phase, Girone 2Classifica
5AaB Aalborg-20 - 0Horsens-2statistiche(0 - 0)
14Lyngby-21 - 0Brondby-2statistiche(0 - 0)
15:00AGF Aarhus-2Sonderjylland-2statistiche
INGHILTERRA: ChampionshipClassifica
21:00NewcastleAston Villastatistiche
INGHILTERRA: Premier League 2, Divison 1Classifica
20:00Everton U-23Southampton U-23statistiche
20:00Tottenham U-23Sunderland U-23statistiche
INGHILTERRA: Premier League 2, Divison 2Classifica
20:00Aston Villa U-23Stoke City U-23statistiche
20:00Middlesbrough U-23West Brom U-23statistiche
20:00Swansea U-23Norwich U-23statistiche
20:00West Ham U-23Fulham U-23statistiche
20:00Wolves U-23Brighton U-23statistiche
INGHILTERRA: NL Premier, Southern
20:45Cambridge CityKing's Lynn Townstatistiche
INGHILTERRA: NL Premier, Northern
20:45StourbridgeWarrington Townstatistiche
INGHILTERRA: U-23 Premier League cup
20:00Birmingham U-23Sheffield Utd U-23statistiche
INGHILTERRA: Profesional Depelopment League
13Coventry U-230 - 0Bristol City U-23statistiche(0 - 0)
14:00Crystal Palace U-23Ipswich Town U-23statistiche
17Leeds U-230 - 0Huddersfield U-23statistiche(0 - 0)
13Millwall U-230 - 0Colchester U-23statistiche(0 - 0)
14Nott. Forest U-230 - 0Hull City U-23statistiche(0 - 0)
14:00QPR U-23Cardiff City U-23statistiche
13Sheffield Wed U-230 - 0Crewe U-23statistiche(0 - 0)
15:00Watford U-23Charlton U-23statistiche
20:00Bolton U-23Barnsley U-23statistiche
PstBristol City U-230 - 0Coventry U-23statistiche(0 - 0)
FRANCIA: Ligue 2Classifica
20:45OrleansLensstatistiche
GERMANIA: 2. BundesligaClassifica
20:151860 MunchenNurnbergstatistiche
GIBRALTAR: Premier Division
20:30Gibraltar UnitedEuropa FCstatistiche
GRECIA: Super LeagueClassifica
18:30LarisaLevadiakosstatistiche
ISRAELE: Ligat AlClassifica
20:00Hapoel Tel AvivBeitar Jerusalemstatistiche
ISRAELE: Liga LeumitClassifica
18:00Hapoel Acre FCHapoel Ramat-Ganstatistiche
18:00Ironi Nir Ramat HaSharonBeitar Tel Avivstatistiche
18:00Ironi Rishon LezionHapoel Jerusalem FCstatistiche
ITALIA: Serie BClassifica
20:30VeronaSpalstatistiche
ITALIA: Lega Pro, Girone AClassifica
20:45CremoneseAlessandriastatistiche
LSupplementareTONIA: League cup
PstFK Jelgava0 - 0Silasstatistiche(0 - 0)
OLANDA: Eerste DivisieClassifica
20:00Jong PSVNACstatistiche
OLANDA: Tweede Divisie
18:30AZ-2Twente-2statistiche
18:30Sparta Rotterdam-2Vitesse-2statistiche
POLONIA: EkstraklasaClassifica
18:00Zaglebie LArka Gdyniastatistiche
PORTOGALLO: Segunda LigaClassifica
16:00Guimaraes BOlhanensestatistiche
ROMANIA: Liga 1Classifica
17:00TimisoaraCSMS Iasistatistiche
19:30Dinamo BFC Botosanistatistiche
RUSSIA: FNL cup
PenKuban0 - 0Zenit-2statistiche(0 - 0)
FinaleShinnik3 - 4Spartak Nalchikstatistiche(1 - 3)
14:15FK TambovUralstatistiche
17:00ChertanovoYeniseystatistiche
SCOZIA: Development League
15:00Ross County U-20Hearts U-20statistiche
SVEZIA: Svenska Cupen
19:00DjurgardenDegerforstatistiche
SVIZZERA: Challenge LeagueClassifica
19:45WinterthurWohlenstatistiche
TURCHIA: Super LigClassifica
18:00TrabzonsporAlanyasporstatistiche
TURCHIA: 1. LigClassifica
16:30B.B. GaziantepYeni Malatyasporstatistiche
16:30DenizlisporSivassporstatistiche
TURCHIA: 3. Lig, Girone 3Classifica
FinaleElaziz Belediyespor2 - 0Belediye Bingolsporstatistiche(0 - 0)
TURCHIA: Super Lig U-21Classifica
FinaleTrabzonspor U-212 - 0Alanyaspor U-21statistiche(0 - 0)
AFC CUP: Girone StageClassifica
45Safa Beirut0 - 0Al Quwa Jawiyastatistiche(0 - 0)
14Jaish0 - 0Al Ahlystatistiche(0 - 0)
16:00Al ZawraaAl Suwaiqstatistiche
16:15Al HaddWahdastatistiche
ASIAN CHAMPIONS LEAGUE: Girone StageClassifica
FinaleEsteghlal Khuzestan1 - 0Al Fatehstatistiche(0 - 0)
14:50LekhwiyaAl Jazeera Abu Dhabistatistiche
16:40Al TaawonLokomotiv Tashkentstatistiche
17:15Al Ahli DubaiEsteghlalstatistiche
09:00Western SydneyUrawa Red Diamondsstatistiche
INDIA: I LeagueClassifica
FinaleAizawl1 - 0East Bengal Clubstatistiche(0 - 0)
IRAN: Azadegan leagueClassifica
FinaleFoolad Yazd0 - 0Aluminium Arakstatistiche(0 - 0)
FinaleGol Gohar Sirjan1 - 0Fajr-Sepasistatistiche(0 - 0)
FinaleMes0 - 0Malavanstatistiche(0 - 0)
FinaleNassaji Mazandaran2 - 0Mes Rafsanjanstatistiche(1 - 0)
FinaleOxin Alborz0 - 0Pars Jam Bushehrstatistiche(0 - 0)
FinaleRah-Ahan0 - 1Khounehstatistiche(0 - 0)
PstSepidrood Rasht0 - 0Est-Ahvazstatistiche(0 - 0)
FinaleIranjavan Bushehr0 - 1Kheybar Kh.statistiche(0 - 0)
ALGERIA: Ligue 1Classifica
18:00USM AlgerCR Belouizdadstatistiche
EGITTO: Premier LeagueClassifica
18:00Talaea El GeishAl Zamalek Cairostatistiche
BRASIL: Paulista A2Classifica
00:00Rio ClaroSao Caetanostatistiche
BRASIL: Gaucho 1Classifica
00:15Novo HamburgoJuventudestatistiche
BRASIL: Mineiro 1Classifica
00:00DemocrataVilla Nova MGstatistiche
BRASIL: Pernambucano 1, 2nd PhaseClassifica
00:30Belo JardimNautico Pestatistiche
BRASIL: Goiano 1Classifica
23:30GoiasAparecidensestatistiche
CILE: Primera B Division, 2nd PhaseClassifica
21:30Santiago MorningDeportes Valdiviastatistiche
VENEZUELA: AperturaClassifica
00:00CaracasZamora FCstatistiche
AUSTRALIA: NPL VictoriaClassifica
FinaleKingston City3 - 3Green Gully Cavaliersstatistiche(1 - 2)
AUSTRALIA: NPL South AustraliaClassifica
FinaleAdelaide Blue Eagles0 - 3Cumberland Unitedstatistiche(0 - 2)
AUSTRALIA: NPL Youth League, VictoriaClassifica
FinaleKingston City U-203 - 2Green Gully U-20statistiche(2 - 0)
INTERNATIONAL: Club Friendlies
FinaleRubin2 - 0Seongnam Ilhwastatistiche(0 - 0)
FinaleTorpedo K.1 - 1Tomstatistiche(0 - 0)
15:00Kr. SovetovFK Tosnostatistiche
17:00AnzhiKairatstatistiche
ALGERIA: Ligue 1 U-21
Interv.USM Alzhir(do21)0 - 1Beluizdad(do21)statistiche(0 - 1)
AUSTRALIA: NPL South Australia reserve
FinaleAdelaida Blyu Igls(rezerv)3 - 0Kamberlend Yun(rezerv)statistiche(3 - 0)
BRASIL: Paulista, division 3
00:30:00San Khose dos KamposNasional SPstatistiche
GRECIA: Division 3
15:00:00RodosErmis Zonianonstatistiche
GRECIA: League U-19
15:00:00Akharnaikos(do19)Panelefsiniakos(do19)statistiche
INDIA: U-18 League
FinaleTata(do18)0 - 0Aidzhal(do18)statistiche(0 - 0)
FinaleBaychung Bkhutiya(do18)3 - 2Sudeva(do18)statistiche(2 - 0)
FinaleNeroka(do18)2 - 0Prayd Sports(do18)statistiche(1 - 0)
FinaleDeli Yun(do18)0 - 0Khindustan(do18)statistiche(0 - 0)
ISRAELE: Division 3
14:30:00Bney Yaffo OrtodoksimKfar Kasemstatistiche
SYRIA: Division 2
FinaleKamkhata5 - 1Al Misfatstatistiche(3 - 0)
FinaleKharasta1 - 5Dzhayrudstatistiche(1 - 3)
TANZANIA: Premier League
15:30:00Toto AfrikanKagera Shugastatistiche
THAILANDIA: Division 4
FinaleRoyyal Tay Flit1 - 0Rayong Yunstatistiche(1 - 0)
TURCHIA: Division 1 U-21
FinaleDenizlispor(do21)0 - 3Sivasspor(do21)statistiche(0 - 0)
U-16 Club Friendlies
FinaleOntustik(do16)6 - 1Irtysh Pavlodar(do16)statistiche(0 - 0)

Publinord srl - Bologna - P.I. 03072200375 - REA BO 262516