Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

AFC Cup: Semifinals
  Teams P W D L FA Pnt
 Arbil 22008-26
 Erbil 21103-24
 Al Quadsia 11003-13
 Al Kuwait 21014-33
 Istiqlol 21013-43
 Kitchee FC 20112-31
 Johor 00000-00
 Darul Takzim 10011-30
 Al-Faysali 20021-30
10  East Bengal Club 20022-70
11  Al Ittifaq Dammam 20021-60
12  Chonburi FC 20022-80
13  Persipura Jayapura 20022-100

AFC CUP: Girone Stage
  Teams P W D L FA Pnt
 Istiqlol 651015-416
 Global FC 650113-915
 Johor Darul T 641116-513
 Altyn Asyr 641112-413
 Maziya 640210-412
 Al Zawraa 63309-312
 Al Quwa Jawiya 63306-212
 Al-Weehdat 63309-612
 Bengaluru FC 64027-612
10  Ceres 632116-811
11  Wahda 632110-311
12  TT Ha Noi 632114-1011
13  Muharraq 63129-810
14  Home United 430112-89
15  Al Hidd 63038-59
16  Jaish 63036-99
17  April 25 422014-38
18  Kigwancha 422013-38
19  Saham 62139-97
20  Mohun Bagan AC 621310-117
21  Al Ahly 61325-66
22  Tampines 62048-176
23  Al Suwaiq 61233-55
24  Felda United 61237-105
25  Than Quang Ninh 411210-94
26  Al Nejmeh 61145-94
27  Yadanarbon 41123-84
28  Dhaka Abahani 61144-104
29  Boueng Ket FC 61143-124
30  Alay 61059-183
31  Dordoi-Dinamo 61056-163
32  Magwe 60245-112
33  Safa Beirut 60151-151
34  Erchim 40040-210

AFC CUP: Girone B
  Teams P W D L FA Pnt
 Al Kuwait 641112-413
 Al Nejmeh 62314-39
 Fanja 61322-66
 Jaish 60330-53

AFC CUP: Girone C
  Teams P W D L FA Pnt
 Al Quadsia 632111-511
 Al Hidd 632110-611
 Shorta 61413-47
 Wahda 60245-142

AFC CUP: Girone D
  Teams P W D L FA Pnt
 Erbil 650119-515
 12 63127-710
 Shabab Alordon 63039-109
 Alay 60151-141

AFC CUP: Girone E
  Teams P W D L FA Pnt
 Persipura Jayapura 63219-411
 Churchill Brothers 631210-710
 Home United 63128-610
 New Radiant 61052-123

AFC CUP: Girone F
  Teams P W D L FA Pnt
 TT Ha Noi 650114-715
 Arema 631210-910
 Selangor FC 62229-68
 Maziya 60157-181

AFC CUP: Girone G
  Teams P W D L FA Pnt
 Ninh Binh 651018-716
 Yangon United 630316-179
 South China AA 621311-117
 Kelantan FC 61059-193

AFC CUP: Girone H
  Teams P W D L FA Pnt
 Kitchee 641115-513
 Nay Pyi Taw 622210-108
 Pune FC 613212-156
 Tampines 62049-166

AFC CUP: 1/8 final
  Teams P W D L FA Pnt
 East Bengal Club 11005-13
 Al Quadsia 11004-03
 Al-Faysali 11003-13
 Arema Malang 11002-03
 Kitchee FC 11002-03
 PS Semen Padang 11002-13
 Al Ittifaq Dammam 11001-03
 Chonburi FC 11001-03
 Al Kuwait 00000-00
10  Al-Weehdat 00000-00
11  Arbil 00000-00
12  Duhok 00000-00
13  Kazma 00000-00
14  New Radiant 00000-00
15  Selangor FC 00000-00
16  Shorta 00000-00
17  Terengganu 10012-30
18  Da Nang 10011-20
19  Al Suwaiq 10010-10
20  Al Zawraa 10010-10
21  Al-Riffa 10011-30
22  Kelantan FC 10010-20
23  Home United 10010-30
24  Yangon United 10011-50
25  Fanja 10010-40
26  Neftchi Fargona 10010-40

AFC CUP: 1/4 final
  Teams P W D L FA Pnt
 Al Kuwait 220012-26
 Al Ittifaq Dammam 22004-06
 Al-Faysali 22004-26
 Arbil 21106-24
 East Bengal Club 21102-14
 Al Quadsia 20202-22
 Shorta 20202-22
 PS Semen Padang 20111-21
 Al-Weehdat 20110-31
10  Kelantan FC 20112-61
11  Chonburi FC 10011-20
12  Kitchee FC 20022-40
13  Arema Malang 20020-40
14  New Radiant 20022-120