Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

AFC Cup: Semifinals
  Teams P W D L FA Pnt
 Arbil 22008-26
 Erbil 21103-24
 Al Quadsia 11003-13
 Al Kuwait 21014-33
 Istiqlol 21013-43
 Kitchee FC 20112-31
 Johor 00000-00
 Darul Takzim 10011-30
 Al-Faysali 20021-30
10  East Bengal Club 20022-70
11  Al Ittifaq Dammam 20021-60
12  Chonburi FC 20022-80
13  Persipura Jayapura 20022-100

AFC CUP: Girone Stage
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Al-Weehdat 641112-413
 Jaish 62406-410
 Hilal Al-Quds 62227-118
 Al Nejmeh 60154-101
Girone 2
 Al Jazeera J. 651013-216
 Al Kuwait 63126-410
 Al Najma Manama 62136-97
 Ittihad 60152-121
Girone 3
 Al Ahed Beirut 64208-314
 Malkiya 62228-88
 Al Quadsia 62136-67
 Al Suwaiq 61147-124
Girone 4
 Altyn Asyr 52306-39
 Istiqlol 521211-77
 Khujand 52126-77
 Dordoi Bishkek 51136-124
Girone 5
 Abahani Chittagong 531111-510
 Chennaiyin FC 52216-48
 Minerva Punjab 50506-65
 Manang Marshyangdi 50233-112
Girone 6
 TT Ha Noi 641123-513
 Tampines 641117-1013
 Yangon United 620410-146
 NagaWorld 61056-273
Girone 7
 Ceres 650115-615
 Binh Duong 641113-513
 Persija 621312-97
 Shan United 60065-250
Girone 8
 PSM Makassar 642017-814
 Home United 63129-1110
 Kaya 622213-78
 Lao Toyota 60157-201
Girone 9
 April 25 550017-115
 Kitchee 521210-107
 Wofoo Tai Po 521212-147
 Hang Yuen 50053-170

AFC CUP: Girone B
  Teams P W D L FA Pnt
 Al Kuwait 00000-00
 Al Nejmeh 00000-00
 Fanja 00000-00
 Jaish 00000-00

AFC CUP: Girone C
  Teams P W D L FA Pnt
 Al Quadsia 632111-511
 Al Hidd 632110-611
 Shorta 61413-47
 Wahda 60245-142

AFC CUP: Girone D
  Teams P W D L FA Pnt
 Erbil 650119-515
 12 63127-710
 Shabab Alordon 63039-109
 Alay 60151-141

AFC CUP: Girone E
  Teams P W D L FA Pnt
 Persipura Jayapura 63219-411
 Churchill Brothers 631210-710
 Home United 63128-610
 New Radiant 61052-123

AFC CUP: Girone F
  Teams P W D L FA Pnt
 TT Ha Noi 650114-715
 Arema 631210-910
 Selangor FC 62229-68
 Maziya 60157-181

AFC CUP: Girone G
  Teams P W D L FA Pnt
 Ninh Binh 651018-716
 Yangon United 630316-179
 South China AA 621311-117
 Kelantan FC 61059-193

AFC CUP: Girone H
  Teams P W D L FA Pnt
 Kitchee 641115-513
 Nay Pyi Taw 622210-108
 Pune FC 613212-156
 Tampines 62049-166

AFC CUP: 1/8 final
  Teams P W D L FA Pnt
 East Bengal Club 11005-13
 Al Quadsia 11004-03
 Al-Faysali 11003-13
 Arema Malang 11002-03
 Kitchee FC 11002-03
 PS Semen Padang 11002-13
 Al Ittifaq Dammam 11001-03
 Chonburi FC 11001-03
 Al Kuwait 00000-00
10  Al-Weehdat 00000-00
11  Arbil 00000-00
12  Duhok 00000-00
13  Kazma 00000-00
14  New Radiant 00000-00
15  Selangor FC 00000-00
16  Shorta 00000-00
17  Terengganu 10012-30
18  Da Nang 10011-20
19  Al Suwaiq 10010-10
20  Al Zawraa 10010-10
21  Al-Riffa 10011-30
22  Kelantan FC 10010-20
23  Home United 10010-30
24  Yangon United 10011-50
25  Fanja 10010-40
26  Neftchi Fargona 10010-40

AFC CUP: 1/4 final
  Teams P W D L FA Pnt
 Al Kuwait 220012-26
 Al Ittifaq Dammam 22004-06
 Al-Faysali 22004-26
 Arbil 21106-24
 East Bengal Club 21102-14
 Al Quadsia 20202-22
 Shorta 20202-22
 PS Semen Padang 20111-21
 Al-Weehdat 20110-31
10  Kelantan FC 20112-61
11  Chonburi FC 10011-20
12  Kitchee FC 20022-40
13  Arema Malang 20020-40
14  New Radiant 20022-120