Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

AUSTRIA: Bundesliga
  Teams P W D L FA Pnt
 Salzburg 11101027-931
 St. Polten 1063116-721
 LASK Linz 1163214-721
 Austria V 1051410-1016
 Wolfsberger AC 1042419-1614
 Sturm 1034314-1513
 Hartberg 1140716-1912
 Rapid 1133510-1312
 Innsbruck 1131713-2010
10  Mattersburg 1031611-2210
11  Altach 1123616-189
12  Admira 102269-198

AUSTRIA: 2. Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Wattens 1173124-924
 Blau-Weis Linz 1171322-1122
 Ried 1163217-721
 Austria Lustenau 1153322-1318
 Wiener Neustadt 1153313-1318
 Kapfenberg 1152418-1817
 Liefering 1151516-1116
 Lafnitz 1144316-1516
 Innsbruck-2 1143411-915
10  Floridsdorfer AC 1042414-1814
11  Amstetten 1134418-1613
12  Austria W-2 1141614-2413
13  Juniors OO 1132613-2311
14  Austria Klagenfurt 1124512-1710
15  Horn 1122713-228
16  Vorwarts Steyr 101276-235

AUSTRIA: Regionalliga, Mitte
  Teams P W D L FA Pnt
 Grazer AK 13102135-1432
 Gleisdorf 1374229-1025
 Deutschlandsberger 1374232-2125
 Stadl-Paura 1372426-1923
 Wolfsberger AC-2 1370622-1921
 Union Volkermarkt 1363421-2221
 Weiz 1362528-2020
 Bad Gleichenberg 1362533-3120
 Sturm-2 1254324-1819
10  Allerheiligen 1345418-1517
11  Gurten 1244414-1516
12  Hertha Wels 1344522-2716
13  Kalsdorf 1342723-2814
14  FC Wels 1316617-309
15  Volkermarkt 13111111-364
16  Lendorf 1311119-394

AUSTRIA: Regionalliga, West
  Teams P W D L FA Pnt
 Dornbirn 14122038-1138
 Kitzbuhel 14111232-1634
 Anif-Salzburg-2 14101349-1531
 Kufstein 14100436-1730
 Worgl 1472527-2823
 St. Johann 1464430-2422
 Schwaz 1471624-2022
 Seekirchen 1471632-3222
 Reichenau 1454524-2719
10  Grodig 1453619-2318
11  Hohenems 1451822-3316
12  Altach-2 1441914-2213
13  Pinzgau Saalfelden 1433823-3212
14  Bischofshofen 14311012-3210
15  Wals-Grunau 14211112-317
16  Langenegg 14201212-436

AUSTRIA: Regionalliga, Ost
  Teams P W D L FA Pnt
 Ebreichsdorf 1291237-1028
 Leobendorf 1273226-1124
 Mauerwerk 1180322-924
 Mattersburg-2 1172226-1423
 Bruck-Leitha 1262416-1620
 Wiener SK 1262420-2320
 Rapid-2 1061319-819
 Traiskirchen 1252521-2017
 Mannsdorf 1152416-1717
10  Neusiedl 1244423-2216
11  St. Polten-2 1244416-2216
12  Team Wiener Linien 1134416-1913
13  Parndorf 1233613-1912
14  Admira-2 1212912-275
15  Stadlau 1204812-334
16  Schwechat 1202107-322

AUSTRIA: Frauenliga - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 St. Polten W 660027-418
 Sturm W 650119-515
 Landhaus W 650118-415
 Innsbruck W 631213-1510
 Altenmarkt W 63039-109
 Neulengbach W 621310-117
 Bergheim W 62047-106
 Union Kleinmunchen W 62046-146
 Vorderland W 61055-173
10  Sudburgenland W 60065-290