Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

AUSTRIA: Bundesliga
  Teams P W D L FA Pnt
 Salzburg 36258381-2983
 Sturm 362241068-4570
 Rapid 361711868-4362
 LASK Linz 361761349-4157
 Admira 361561559-6651
 Mattersburg 3612101450-5646
 Austria V 361271751-5543
 Altach 361081835-5138
 Wolfsberger AC 36891931-5733
10  St. Polten 36552628-7720

AUSTRIA: Erste Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Innsbruck 36218760-3171
 Hartberg 36208863-3468
 Wiener Neustadt 361711853-3762
 Ried 361710968-4161
 Liefering 361413958-4455
 Austria Lustenau 361291548-5245
 Wattens 3610101645-5640
 Kapfenberg 36981940-6835
 Floridsdorfer AC 36862237-7530
10  Blau-Weis Linz 365112035-6926

AUSTRIA: Regionalliga, Mitte
  Teams P W D L FA Pnt
 Lafnitz 301910170-1667
 Gleisdorf 30176760-3357
 Vorwarts Steyr 30174970-3855
 Pasching 301641054-4652
 Austria Klagenfurt 301461058-4848
 Allerheiligen 30138959-4147
 Volkermarkt 301451152-4347
 Deutschlandsberger 301451150-4347
 Sturm-2 301331445-4842
10  Bad Gleichenberg 301161344-5539
11  Gurten 309101145-4637
12  Wolfsberger AC-2 301031741-6333
13  Weiz 30881443-5832
14  Kalsdorf 30851736-5229
15  Stadl-Paura 30691532-6727
16  Union St. Florian 30342314-7613

AUSTRIA: Regionalliga, West
  Teams P W D L FA Pnt
 Anif-Salzburg-2 30207392-2467
 SV Grodig 301710373-2761
 Schwaz 301411549-3353
 Altach-2 30147963-4549
 Kitzbuhel 301211758-3947
 Dornbirn 301013740-4243
 Wals-Grunau 301261258-5342
 Innsbruck-2 301181148-5041
 Hohenems 301181151-6141
10  Kufstein 301151456-5338
11  St. Johann 30991248-5536
12  Seekirchen 301061446-5436
13  Worgl 30971445-5934
14  Hard 305141137-6229
15  Pinzgau Saalfelden 30732035-7424
16  Alberschwende 30272128-9613

AUSTRIA: Regionalliga, Ost
  Teams P W D L FA Pnt
 Horn 30205561-2565
 Ebreichsdorf 30195657-2662
 Amstetten 30194769-3061
 Austria W-2 30176759-3657
 Karabakh Wien 30175861-4456
 Rapid-2 301371056-4846
 Mannsdorf 301210846-4446
 Traiskirchen 301251336-4641
 Bruck-Leitha 301161347-5539
10  Stadlau 301051534-4035
11  Neusiedl 30951638-5832
12  Admira-2 30871542-5131
13  Parndorf 30851737-6129
14  St. Polten-2 30771636-5128
15  Wiener SK 30771639-6228
16  Schwechat 30532225-6618
17  First Vienna 00000-00

AUSTRIA: Frauenliga - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 St. Polten W 18170174-351
 Landhaus W 18122444-1738
 Sturm W 18114345-1637
 Neulengbach W 1891835-2828
 Altenmarkt W 1866624-3224
 Union Kleinmunchen W 1856730-3821
 Bergheim W 1854923-3419
 Vorderland W 18531014-3718
 Sudburgenland W 18421216-6114
10  LUV Graz W 18121515-545