Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

BRASIL: Serie A
  Teams P W D L FA Pnt
 Flamengo 38286486-3790
 Santos 38228860-3374
 Palmeiras 372011656-3171
 Atletico-PR 3818101051-3264
 Sao Paulo 381712939-3063
 Gremio 371881162-3962
 Internacional 381691344-3957
 Corinthians 3814141042-3456
 Fortaleza 381581550-4953
10  Goias 371571545-5952
11  Bahia 3712121343-4248
12  Atletico-MG 381391645-4948
13  Vasco 3712121338-4448
14  Fluminense 3812101638-4646
15  Botafogo 381342131-4543
16  Ceara 381091936-4139
17  Cruzeiro 377151527-4436
18  Chapecoense 387112031-5232
19  CSA 38882224-5832
20  Avai Florianopolis 383112418-6220

BRASIL: Serie B
  Teams P W D L FA Pnt
 Bragantino 38229764-2775
 Sport Recife 381717449-2968
 Coritiba 381812848-3466
 Atletico GO 381517644-2962
 America MG 3817101142-3461
 Parana 3814141034-3356
 CRB Maceio 3815101344-4355
 Cuiaba 3813131243-4052
 Botafogo SP 3813111438-3850
10  Operario PR 3813111432-4150
11  Ponte Preta 3811141341-3947
12  Vitoria 3811121542-4845
13  Guarani 381281827-3744
14  Brasil de Pelotas 3811111631-4744
15  Figueirense 387201131-3841
16  Oeste 388171341-4941
17  Sao Bento 381091946-5439
18  Criciuma 388151530-3839
19  Vila Nova 387181327-4039
20  Londrina 381162137-5339

BRASIL: Paulista A1
  Teams P W D L FA Pnt
 Novorizontino 22004-06
 Santo Andre 22005-36
 Palmeiras 21104-04
 Corinthians 21105-24
 Sao Paulo 21102-04
 Santos 21102-14
 Guarani 21015-23
 Ponte Preta 21013-33
 Oeste 21011-23
10  Inter de Limeira 21011-43
11  Mirassol 20202-22
12  Ferroviaria 20112-31
13  Bragantino PA 00000-00
14  Botafogo SP 20021-50
15  Agua Santa 20020-40
16  Ituano 20020-50

BRASIL: Carioca 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Portuguesa RJ 532010-511
 Macae 52126-67
 Americano 52123-47
 Nova Iguacu 52039-76
 America RJ 51314-66
 Friburguense 51131-54

BRASIL: Gaucho 1
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Internacional 22004-16
 Ypiranga Erechim 22002-06
 Juventude 21013-23
 Novo Hamburgo 20110-11
 Pelotas 20111-31
 Sao Luiz 20021-40
Girone 2
 Caxias 21103-14
 Esportivo 21105-44
 Aimore 21014-43
 Gremio 21011-23
 EC Sao Jose 20202-22
 Brasil de Pelotas 20020-20

BRASIL: Mineiro 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Atletico-MG 22006-06
 Caldense 21104-24
 URT 21102-14
 Cruzeiro 11002-03
 CAP Patrocinense 21012-13
 Tombense 11001-03
 Coimbra 20201-12
 America MG 10102-21
 Boa 20110-21
10  Villa Nova MG 10010-20
11  Uberlandia 20020-30
12  Tupynambas 20020-60

BRASIL: Baiano 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Jacuipense 21106-34
 Bahia 21103-14
 Alagoinhas 21104-34
 Vitoria 21103-24
 Bahia de Feira 21015-53
 Fluminense de Feira 20204-42
 Juazeirense 20202-22
 Jacobina 20111-21
 Vitoria da Conquista 20112-41
10  AD Atlanta 20022-60

BRASIL: Paranaense 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Atletico PE 33008-29
 Coritiba 32104-27
 Cascavel 32015-26
 Operario PR 32014-36
 Londrina 32014-56
 TCW 31113-24
 Parana 31112-14
 Cianorte PR 31112-24
 Rio Branco PR 30213-42
10  Uniao PR 30213-52
11  PSTC 30031-50
12  Cascavel CR 30030-60

BRASIL: Pernambucano 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Afogados 22006-16
 Santa Cruz 22005-16
 Nautico 21102-14
 Retro FC 21013-23
 Decisao 21011-43
 Sport Recife 20202-22
 Salgueiro 20112-31
 Academica Vitoria 20111-21
 Central SC 20111-31
10  Petrolina 20020-40

BRASIL: Catarinense 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Avai Florianopolis 21103-14
 Figueirense 21102-04
 Juventus SC 21103-24
 Brusque 21015-53
 Joinville 21015-53
 Criciuma 21014-43
 Marcilio Dias 21012-33
 Chapecoense 20201-12
 Concordia AC 20112-31
10  Atletico Tubarao 20020-30

BRASIL: Gaucho 1, Second Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Aimore 00000-00
 Brasil de Pelotas 00000-00
 Caxias 00000-00
 EC Sao Jose 00000-00
 Esportivo 00000-00
 Gremio 00000-00
 Internacional 00000-00
 Juventude 00000-00
 Novo Hamburgo 00000-00
10  Pelotas 00000-00
11  Sao Luiz 00000-00
12  Ypiranga Erechim 00000-00

BRASIL: Paranaense 1, Second Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Atletico-PR 1072129-1023
 Londrina 1054117-819
 Parana 1061316-919
 J. Malucelli 1160512-1218
 Foz do Iguacu 1042411-914
 Coritiba 1041511-1213
 Arapongas 1141615-1913
 Cianorte PR 1041510-1513
 Maringa 1040612-1312
10  TCW 113359-1212
11  Cascavel 113179-1610
12  Toledo CW 1024411-2010
13  Operario PR 52215-58
14  Rio Branco PR 42115-57
15  Uniao PR 52037-66
16  Rio Branco 62046-176
17  Prudentopolis 51226-75
18  Nacional PR 111285-165
19  Paranvai 111285-245
20  Cascavel CR 41123-64

BRASIL: Goiano 1
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Atletico GO 22007-06
 CRAC 31201-05
 Ipora 30301-13
 Vila Nova 20110-11
 Aparecidense 20023-50
 Anapolina 20020-30
Girone 2
 Jaragua EC 22003-06
 Goias 21103-24
 Goianesia 21102-14
 Gremio Anapolis 21012-33
 Anapolis 20111-21
 Goiania 20111-61

BRASIL: Cearense 1, First Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Guarany de Sobral 74309-315
 Barbalha 742111-314
 Ferroviario 73316-412
 Caucaia 71519-88
 Atletico Cearense 72238-98
 Pacajus 71424-67
 Floresta 71339-146
 Horizonte 70253-122

BRASIL: Cearense 1, Second Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Fortaleza 11001-03
 Barbalha 10100-01
 Pacajus 10100-01
 Atletico Cearense 00000-00
 Ceara 00000-00
 Ferroviario 00000-00
 Guarany de Sobral 00000-00
 Caucaia 10010-10

BRASIL: Serie C
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Nautico 18103524-1833
 Sampaio Correa 1894522-1931
 Imperatriz MA 1884627-2228
 Confianca 1875622-2226
 Botafogo PB 1867526-2225
 Ferroviario 1874721-2025
 Santa Cruz 1867524-2725
 Treze 1854922-2719
 ABC Natal 1846819-2218
10  Globo 18441019-2716
Girone 2
 Ypiranga Erechim 1877418-1028
 EC Sao Jose 18610225-1728
 Paysandu 18610218-1128
 Juventude 1877420-1428
 Remo 1869319-1427
 Volta Redonda 1867522-1925
 Tombense 1865717-2023
 Boa 1848616-1920
 Luverdense EC 18110713-1913
10  Atletico Acreano 18251112-3711

BRASIL: Potiguar
  Teams P W D L FA Pnt
 ABC Natal 651014-716
 America RN 650122-615
 Santa Cruz Natal 731310-910
 Potiguar Mossoro 62228-68
 Forca e Luz 72237-118
 Globo 721411-137
 Palmeira 71244-135
 ASSU 60334-153

BRASIL: Paraibano
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Atletico Cajazeirense 22006-16
 Treze 22004-16
 Botafogo PB 11002-03
 Perilima 21013-43
 Sport PB 20021-40
Girone 2
 Campinense 22006-26
 Sousa 21012-23
 Nacional de Patos 10010-20
 CSP 20022-60
 Sao Paulo Crystal 20020-40

BRASIL: Maranhense
  Teams P W D L FA Pnt
 Sampaio Correa 11007-13
 Pinheiro 11004-13
 Moto Club MA 11002-03
 Maranhao 11001-03
 Imperatriz MA 10010-10
 Juventude MA 10010-20
 Cordino 10011-40
 Sao Jose MA 10011-70

BRASIL: Alagoano
  Teams P W D L FA Pnt
 CSA 11001-03
 Murici 11001-03
 CSE 10101-11
 Coruripe AL 10101-11
 ASA 10100-01
 Jacyoba 10100-01
 CEO 10010-10
 CRB 10010-10

BRASIL: Copa de Nordeste
  Teams P W D L FA Pnt
 CRB Maceio 92618-612
 Moto Clube/MA 42207-48
 Globo 42114-47
 Treze 51135-94
 Botafogo 11002-13
 Imperatriz MA 11002-13
 Confianca 11001-03
 Salgueiro 70344-133
 Ceara 10102-21
10  Frei Paulistano 10102-21
11  Ferroviario 40132-81
12  Ceramica 00000-00
Girone 1
 Campinense 21012-33
 Nautico 10101-11
 Santa Cruz 10100-01
 Uniclinic 60060-240
Girone 2
 Altos 91174-174
 Moto Club MA 30211-22
 Bahia 10100-01
 Fortaleza 10100-01
Girone 3
 Sampaio Correa 91264-125
 Sport Recife 11001-03
 River 10101-11
 Juazeirense 20111-21
Girone 4
 Itabaiana 83236-811
 CRB 10011-20
 ABC Natal 10010-10
 CSA 10010-10
Girone 5
 Sergipe 71063-113
 America RN 10100-01
 Botafogo PB 10100-01
 Vitoria 10100-01

BRASIL: Capiaxaba
  Teams P W D L FA Pnt
 Vitoria ES 11002-03
 Rio Branco ES 11003-23
 Real Noroeste 10100-01
 Serra 10100-01
 Desportiva ES 00000-00
 Estrela do Norte 00000-00
 Linhares 00000-00
 Rio Branco VN 00000-00
 Itapemirim 10012-30
10  Sao Mateus 10010-20

BRASIL: Paraense
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Remo 22002-06
 Paragominas 21016-23
 Bragantino 21013-23
 Castanhal 21014-43
 Itupiranga 20021-50
Girone 2
 Paysandu 22004-16
 Independente PA 21014-33
 Tapajos 21012-23
 Aguia de Maraba 21013-43
 Carajas 20020-60

BRASIL: Matogrossense
  Teams P W D L FA Pnt
 Uniao Rondonopolis 22005-16
 Cuiaba 22004-26
 Operario MT 22003-16
 Dom Bosco 21105-44
 Sinop 21017-43
 Nova Mutum EC 21013-13
 Luverdense EC 20111-41
 Mixto 20022-50
 Pocone 20021-40
10  Araguaia 20021-60

BRASIL: Paulista A2
  Teams P W D L FA Pnt
 Rio Claro 32014-36
 AC Juventus 31206-25
 Monte Azul 31204-25
 Atibaia 31203-25
 Sertaozinho 21103-24
 Taubate 21103-24
 Sao Bernardo 21102-14
 Portuguesa 21012-13
 Sao Bento 21011-13
10  Penapolense 21014-53
11  Osasco Audax 20203-32
12  RB Brasil 30213-42
13  Sao Caetano 20113-41
14  Portuguesa Santista 20111-21
15  XV de Piracicaba 20112-41
16  Votuporanguense 30031-70

BRASIL: Potiguar, 2nd phase
  Teams P W D L FA Pnt
 ABC Natal 541012-313
 America RN 741212-813
 Globo 72237-108
 Potiguar Mossoro 52129-87
 Forca e Luz 71427-97
 Santa Cruz Natal 41305-46
 Baraunas 62048-136
 ASSU 61145-104
 Santa Cruz RS 11002-13
10  Alecrim 70255-112
11  Santa Cruz 10100-01

BRASIL: Brasileiro U-20
  Teams P W D L FA Pnt
 Vasco U-20 19133333-1642
 Flamengo U-20 19125238-1841
 Corinthians U-20 19132430-1341
 Palmeiras U-20 19113529-1736
 Cruzeiro U-20 1997325-1834
 Fluminense U-20 19102729-2532
 Sao Paulo U-20 1994631-1931
 Atletico-MG U-20 1994628-2031
 Sport Recife U-20 1976625-2727
10  America MG U-20 1983825-2827
11  Atletico-PR U-20 1975732-2926
12  Bahia U-20 1965815-2023
13  Santos U-20 1965829-3723
14  Vitoria U-20 1964918-2522
15  Coritiba U-20 19631018-2821
16  Botafogo U-20 19541021-3019
17  Internacional U-20 19451023-3217
18  Gremio U-20 19451022-3317
19  Chapecoense U-20 19411420-3613
20  Ponte Preta U-20 1906138-286