Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

BRASIL: Serie A
  Teams P W D L FA Pnt
 Palmeiras 382311464-2680
 Flamengo 38219859-2972
 Internacional 381912751-2969
 Gremio 381812848-2766
 Sao Paulo 381615746-3463
 Atletico-MG 381781356-4359
 Atletico-PR 381691354-3757
 Cruzeiro 3814111334-3453
 Botafogo 3813121338-4651
10  Santos 3813111446-4050
11  Bahia 3812121439-4148
12  Fluminense 381291732-4645
13  Corinthians 3811111634-3544
14  Ceara 3810141432-3844
15  Chapecoense 3811111634-5044
16  Vasco 3810131541-4843
17  Sport Recife 381191835-5742
18  America MG 3810101830-4740
19  Vitoria 389101936-6337
20  Parana 384112318-5723

BRASIL: Serie B
  Teams P W D L FA Pnt
 Fortaleza 38218954-3371
 CSA 3817111051-3762
 Avai Florianopolis 381613950-3261
 Ponte Preta 3816121042-3060
 Goias 381861454-5060
 Atletico GO 3816111157-5159
 Vila Nova 381415941-3657
 Londrina 3815101345-4255
 Guarani 3814121244-3954
10  Coritiba 3813131240-4452
11  Brasil de Pelotas 3813111436-3550
12  CRB Maceio 3812121435-3948
13  Sao Bento 3811141341-4147
14  Criciuma 3811141345-4947
15  Figueirense 3811131448-5146
16  Oeste 389191036-4046
17  Paysandu 3810131542-5343
18  Sampaio Correa 381082032-4738
19  Juventude 387141727-4835
20  Boa 38792226-4930

BRASIL: Paulista A1
  Teams P W D L FA Pnt
 Santos 650113-615
 RB Brasil 642011-514
 Palmeiras 74217-214
 Novorizontino 73315-512
 Ituano 731311-610
 Sao Paulo 73138-510
 Guarani 63128-610
 Oeste 62317-59
 Ponte Preta 72325-39
10  Ferroviaria 72325-59
11  Bragantino 72329-129
12  Corinthians 72234-68
13  Botafogo SP 71156-104
14  Sao Caetano 70437-144
15  Sao Bento 60332-93
16  Mirassol 60243-122

BRASIL: Carioca 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Americano 53116-310
 Macae 53115-310
 Resende 32104-27
 Nova Iguacu 82156-107
 Goytacaz 61235-75
 America RJ 41123-44
 America RN 10101-11

BRASIL: Gaucho 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Gremio 752021-117
 Internacional 74127-613
 EC Sao Jose 64028-512
 Caxias 73137-710
 Juventude 73136-810
 Aimore 62316-49
 Pelotas 62224-48
 Novo Hamburgo 62223-78
 Avenida SC 61324-106
10  Sao Luiz 61234-85
11  Brasil de Pelotas 70434-104
12  Veranopolis 70345-93

BRASIL: Mineiro 1
  Teams P W D L FA Pnt
 America MG 743014-315
 Cruzeiro 743013-415
 Atletico-MG 641113-213
 CAP Patrocinense 72327-79
 Boa 622211-118
 Tupynambas 62227-108
 Caldense 71426-87
 Tombense 61324-56
 Guarani MG 70524-85
10  Villa Nova MG 61235-135
11  Tupi 60424-104
12  URT 50234-112

BRASIL: Baiano 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Bahia 632114-511
 Vitoria 532010-411
 Bahia de Feira 632112-811
 Fluminense de Feira 52305-29
 Alagoinhas 614112-117
 Vitoria da Conquista 62136-107
 Jequie 61327-116
 Jacobina 61237-115
 Jacuipense 61146-104
10  Juazeirense 40224-112

BRASIL: Paranaense 1, 1st Phase
  Teams P W D L FA Pnt
 TCW 62406-310
Girone 1
 Operario PR 62316-49
 Maringa 62316-59
 Londrina 62227-68
 Atletico PE 52125-47
 Foz do Iguacu 60150-131
 Toledo CW 00000-00
Girone 2
 Coritiba 62409-410
 Cascavel 53117-310
 Parana 62317-39
 Cianorte PR 61411-17
 Cascavel CR 62045-96
 Rio Branco PR 61236-105

BRASIL: Pernambucano 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Santa Cruz 541011-313
 Central SC 54109-413
 Sport Recife 640212-512
 Nautico 530213-79
 Afogados 52217-88
 Salgueiro 421114-97
 Flamengo PE 51139-134
 Academica Vitoria 51042-113
 America PE 50141-81
10  Petrolina 50141-111

BRASIL: Catarinense 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Figueirense 752012-517
 Chapecoense 752012-717
 Avai Florianopolis 842214-414
 Marcilio Dias 842210-614
 Brusque 82428-810
 Joinville 81618-89
 Criciuma 83056-99
 Hercilio Luz 81349-136
 Metropolitano 81344-146
10  Atletico Tubarao 80267-162

BRASIL: Gaucho 1, Second Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Ypiranga Erechim 10010-20
 Brasil de Pelotas 10011-40
Girone 1
 Passo Fundo 73409-513
 Pelotas 62227-88
 Caxias 72145-107
 Gremio 11004-13
 Ceramica 71064-103
 Cruzeiro RS 10102-21
 Novo Hamburgo 10101-11
 Lajeadense 10011-20
Girone 2
 Veranopolis 74217-414
 Sao Luiz 731312-910
 Santa Cruz RS 730410-119
 Esportivo 72148-97
 Canoas 71246-155
 Internacional 21105-34
 Juventude 21013-23
 EC Sao Jose 70340-103

BRASIL: Paranaense 1, Second Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Operario PR 1163221-1021
 J. Malucelli 1160512-1218
 Parana 54109-313
 Arapongas 1141615-1913
 TCW 113359-1212
 Atletico-PR 532011-311
 Maringa 53028-49
 Foz do Iguacu 53029-69
 Londrina 52217-38
10  Toledo CW 52216-58
11  Cianorte PR 52127-77
12  Uniao PR 52037-66
13  Prudentopolis 51226-75
14  Nacional PR 111285-165
15  Paranvai 111285-245
16  Cascavel 51044-103
17  Coritiba 51043-103
18  Rio Branco 41035-163
19  Rio Branco PR 10012-40

BRASIL: Goiano 1
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Goias 770014-221
 CRAC 74036-712
 Goianesia 732211-811
 Aparecidense 62226-68
 Itumbiara 71334-76
 Anapolina 71335-116
Girone 2
 Atletico GO 741212-913
 Vila Nova 63218-511
 Goiania 73138-810
 Gremio Anapolis 72144-67
 Novo Horizonte GO 71155-94
 Ipora 70434-94

BRASIL: Cearense 1, First Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Barbalha 743012-515
 Atletico Cearense 740314-912
 Ferroviario 732214-911
 Guarany de Sobral 72505-211
 Floresta 722310-118
 Horizonte 71515-68
 Iguatu 71248-155
 Guarani EC 71151-124

BRASIL: Cearense 1, Second Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Tiradentes 43016-29
 Itapipoca 32108-37
 Guarani 42113-17
 Ceara 22006-06
 Ferroviario 32016-36
 Fortaleza 32015-36
 Guarani EC 32013-36
 Uniclinic 51222-35
 Quixada 41127-74
10  Atletico Cearense 31113-54
11  Juazeiro BA 21012-13
12  Guarany de Sobral 21012-23
13  Floresta 21012-53
14  Iguatu 40225-82
15  Barbalha 30121-41
16  Sao Benedito 40134-101
17  Horizonte 20021-40
18  Maranguape FC 30031-70
19  Icasa 30032-110

BRASIL: Serie C
  Teams P W D L FA Pnt
 Botafogo SP 18105330-1435
 Operario PR 18105325-1735
 Cuiaba 18102632-2132
 Nautico 1894526-2231
 Atletico Acreano 1893625-2230
 Bragantino 1885521-1629
 Santa Cruz 1877422-1328
 Botafogo PB 1868422-1726
 Luverdense EC 1873827-2524
10  Confianca 1858524-2523
11  Tombense 1864817-1722
12  Globo 18410419-1922
13  Ypiranga Erechim 1864825-2722
14  Remo 1864818-2022
15  ABC Natal 1863918-2421
16  Volta Redonda 18621018-2520
17  Tupi 18621019-3020
18  Juazeirense 1847716-2019
19  Salgueiro 1838711-1917
20  Joinville 18421213-3514

BRASIL: Potiguar
  Teams P W D L FA Pnt
 ABC Natal 760116-418
 America RN 760114-418
 Santa Cruz Natal 751113-416
 ASSU 73138-610
 Globo 73047-89
 Potiguar Mossoro 61144-94
 Forca e Luz 61054-153
 Baraunas 70161-171

BRASIL: Paraibano
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Botafogo PB 1384131-1328
 Campinense 1182118-326
 Nacional de Patos 1482417-926
 Sousa 1162313-920
 Auto Esporte 1324711-1510
Girone 2
 Treze 1142510-1314
 Atletico Cajazeirense 1442814-1814
 Serrano PB 114257-1214
 CSP 1234511-1413
 Desportiva PB 1422105-318

BRASIL: Maranhense
  Teams P W D L FA Pnt
 Moto Club MA 44005-112
 Sampaio Correa 42115-27
 Pinheiro 42117-67
 Maranhao 42029-66
 Imperatriz MA 41215-55
 Sao Jose MA 31114-54
 Santa Quiteria 40132-81
 Cordino 30034-80

BRASIL: Alagoano
  Teams P W D L FA Pnt
 CRB 43105-110
 Coruripe AL 53028-79
 CSA 42115-27
 CEO 42118-67
 Murici 51134-74
 Dimensao Saude 31023-53
 Jacyoba 41034-83
 ASA 30214-52

BRASIL: Copa de Nordeste
  Teams P W D L FA Pnt
 Globo 42114-47
 Confianca 21103-24
 Moto Clube/MA 21103-24
 Ceara 21102-14
 Treze 51135-94
 Botafogo 11002-13
 Salgueiro 30302-23
 CRB Maceio 20202-22
 Ferroviario 40132-81
10  Ceramica 00000-00
Girone 1
 Campinense 742111-314
 Nautico 31205-35
 Santa Cruz 31114-54
 Uniclinic 60060-240
Girone 2
 Bahia 21104-24
 Moto Club MA 10101-11
 Altos 20112-31
 Fortaleza 20110-11
Girone 3
 Sport Recife 1262419-1320
 River 841310-813
 Juazeirense 61054-113
 Sampaio Correa 30122-61
Girone 4
 CRB 103529-714
 Itabaiana 83236-811
 CSA 31203-05
 ABC Natal 20111-21
Girone 5
 America RN 62135-67
 Botafogo PB 21102-14
 Vitoria 20202-22
 Sergipe 20020-30

BRASIL: Capiaxaba
  Teams P W D L FA Pnt
 Real Noroeste 430110-49
 Rio Branco ES 42206-18
 Estrela do Norte 32015-26
 Desportiva ES 31202-15
 Vitoria ES 31202-15
 Rio Branco VN 31112-24
 Serra 31023-43
 Itapemirim 31022-43
 Tupy 40131-61
10  Castelo 20020-80

BRASIL: Paraense
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Bragantino 1171319-1622
 Paysandu 1262418-1120
 Independente PA 1034312-1413
 Aguia de Maraba 113358-1512
 Cameta 912612-195
Girone 2
 Remo 1291220-1028
 Sao Raimundo 1151516-1416
 Castanhal 1040618-2012
 Paragominas 1025312-1211
 Parauapebas 101549-138

BRASIL: Matogrossense
  Teams P W D L FA Pnt
 Cuiaba 43105-210
 Operario LTDa 43105-210
 Uniao Rondonopolis 42208-58
 Sinop 42116-57
 Dom Bosco 52126-67
 Luverdense EC 52039-66
 Araguaia 41214-45
 Mixto 41122-44
 Juara 40133-101
10  Operario MT 40045-90

BRASIL: Paulista A2
  Teams P W D L FA Pnt
 Sao Caetano 21115537-2138
 Agua Santa 20105531-1735
 Bragantino 20105532-2635
 Rio Claro 2197537-3034
 Batatais 1994627-2131
 Guarani 1986524-1730
 Juventus SC 1986521-1730
 Penapolense 1976629-2527
 Sertaozinho 1983826-2827
10  Taubate 1976629-3227
11  Oeste 1967623-1925
12  XV de Piracicaba 19510425-2225
13  Votuporanguense 1965818-2123
14  Velo Clube 1965823-2723
15  Portuguesa Desportes 19721018-2423
16  Barretos 1965817-2323
17  Capivariano 1957726-2922
18  Rio Preto 1947822-2619
19  Mogi Mirim 19521229-4117
20  Uniao Barbarense 19411413-4113

BRASIL: Potiguar, 2nd phase
  Teams P W D L FA Pnt
 ABC Natal 541012-313
 America RN 741212-813
 Globo 72237-108
 Potiguar Mossoro 52129-87
 Forca e Luz 71427-97
 Santa Cruz Natal 41305-46
 Baraunas 62048-136
 ASSU 61145-104
 Santa Cruz RS 11002-13
10  Alecrim 70255-112
11  Santa Cruz 10100-01