Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

BULGARIA: A PFG
  Teams P W D L FA Pnt
 Ludogorets 23174250-1855
 Lokomotiv Plovdiv 23137339-1846
 CSKA Sofia 23128330-1844
 Arda Kardzhali 23109432-2339
 Beroe 22106636-2336
 CSKA 1948 Sofia 2397733-2634
 Cherno More 2386925-2530
 Levski 2377925-2128
 Tsarsko selo 23671022-2625
10  Botev 2359925-4224
11  Montana 23471220-3819
12  Slavia Sofia 23541417-3719
13  Botev Vratsa 23531524-3818
14  Etar 22381115-4017
BULGARIA: A PFG
  Teams P W D L FA Pnt
 Ludogorets 23174250-1855
 Lokomotiv Plovdiv 23137339-1846
 CSKA Sofia 23128330-1844
 Arda Kardzhali 23109432-2339
 Beroe 22106636-2336
 CSKA 1948 Sofia 2397733-2634
 Cherno More 2386925-2530
 Levski 2377925-2128
 Tsarsko selo 23671022-2625
10  Botev 2359925-4224
11  Montana 23471220-3819
12  Slavia Sofia 23541417-3719
13  Botev Vratsa 23531524-3818
14  Etar 22381115-4017
BULGARIA: A PFG
  Teams P W D L FA Pnt
 Ludogorets 23174250-1855
 Lokomotiv Plovdiv 23137339-1846
 CSKA Sofia 23128330-1844
 Arda Kardzhali 23109432-2339
 Beroe 22106636-2336
 CSKA 1948 Sofia 2397733-2634
 Cherno More 2386925-2530
 Levski 2377925-2128
 Tsarsko selo 23671022-2625
10  Botev 2359925-4224
11  Montana 23471220-3819
12  Slavia Sofia 23541417-3719
13  Botev Vratsa 23531524-3818
14  Etar 22381115-4017
BULGARIA: A PFG
  Teams P W D L FA Pnt
 Ludogorets 23174250-1855
 Lokomotiv Plovdiv 23137339-1846
 CSKA Sofia 23128330-1844
 Arda Kardzhali 23109432-2339
 Beroe 22106636-2336
 CSKA 1948 Sofia 2397733-2634
 Cherno More 2386925-2530
 Levski 2377925-2128
 Tsarsko selo 23671022-2625
10  Botev 2359925-4224
11  Montana 23471220-3819
12  Slavia Sofia 23541417-3719
13  Botev Vratsa 23531524-3818
14  Etar 22381115-4017
BULGARIA: A PFG
  Teams P W D L FA Pnt
 Ludogorets 23174250-1855
 Lokomotiv Plovdiv 23137339-1846
 CSKA Sofia 23128330-1844
 Arda Kardzhali 23109432-2339
 Beroe 22106636-2336
 CSKA 1948 Sofia 2397733-2634
 Cherno More 2386925-2530
 Levski 2377925-2128
 Tsarsko selo 23671022-2625
10  Botev 2359925-4224
11  Montana 23471220-3819
12  Slavia Sofia 23541417-3719
13  Botev Vratsa 23531524-3818
14  Etar 22381115-4017

BULGARIA: A PFG, Relegation Girone
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Cherno More 291211639-2747
 Etar 297101234-4831
 Tsarsko selo 29941627-4631
 Vitosha Bistritsa 29132515-576
Girone 2
 Botev 291061332-3436
 Arda Kardzhali 298111028-3535
 Botev Vratsa 29681526-5026
 Dunav Ruse 29571725-5522
BULGARIA: A PFG, Relegation Girone
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Cherno More 291211639-2747
 Etar 297101234-4831
 Tsarsko selo 29941627-4631
 Vitosha Bistritsa 29132515-576
Girone 2
 Botev 291061332-3436
 Arda Kardzhali 298111028-3535
 Botev Vratsa 29681526-5026
 Dunav Ruse 29571725-5522
BULGARIA: A PFG, Relegation Girone
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Cherno More 291211639-2747
 Etar 297101234-4831
 Tsarsko selo 29941627-4631
 Vitosha Bistritsa 29132515-576
Girone 2
 Botev 291061332-3436
 Arda Kardzhali 298111028-3535
 Botev Vratsa 29681526-5026
 Dunav Ruse 29571725-5522
BULGARIA: A PFG, Relegation Girone
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Cherno More 291211639-2747
 Etar 297101234-4831
 Tsarsko selo 29941627-4631
 Vitosha Bistritsa 29132515-576
Girone 2
 Botev 291061332-3436
 Arda Kardzhali 298111028-3535
 Botev Vratsa 29681526-5026
 Dunav Ruse 29571725-5522

BULGARIA: A PFG, Championship Girone
  Teams P W D L FA Pnt
 Ludogorets 31219159-1872
 CSKA Sofia 311611452-2259
 Slavia Sofia 31167842-3255
 Levski 31158850-3053
 Lokomotiv Plovdiv 31158853-3553
 Beroe 311611450-4349
BULGARIA: A PFG, Championship Girone
  Teams P W D L FA Pnt
 Ludogorets 31219159-1872
 CSKA Sofia 311611452-2259
 Slavia Sofia 31167842-3255
 Levski 31158850-3053
 Lokomotiv Plovdiv 31158853-3553
 Beroe 311611450-4349
BULGARIA: A PFG, Championship Girone
  Teams P W D L FA Pnt
 Ludogorets 31219159-1872
 CSKA Sofia 311611452-2259
 Slavia Sofia 31167842-3255
 Levski 31158850-3053
 Lokomotiv Plovdiv 31158853-3553
 Beroe 311611450-4349

BULGARIA: B PFG
  Teams P W D L FA Pnt
 Pirin 24164453-2252
 Lokomotiv Sofia 24154549-2349
 Sportist Svoge 22124635-2640
 Ludogorets-2 22116544-2639
 Hebar 1918 22115638-2538
 Septemvri Sofia 23105833-2535
 Minior Pernik 24951022-2932
 Kariana Erden 24941129-4131
 Sozopol 2286827-2630
10  Lovech 24611724-2429
11  Septemvri Simitli 22831126-3027
12  Strumska slava 2368922-3026
13  Dobrudzha 24681024-3326
14  Lokomotiv G-O 23481121-3420
15  Yantra 2019 22541318-3719
16  Neftochimic 23351516-5014
BULGARIA: B PFG
  Teams P W D L FA Pnt
 Pirin 24164453-2252
 Lokomotiv Sofia 24154549-2349
 Sportist Svoge 22124635-2640
 Ludogorets-2 22116544-2639
 Hebar 1918 22115638-2538
 Septemvri Sofia 23105833-2535
 Minior Pernik 24951022-2932
 Kariana Erden 24941129-4131
 Sozopol 2286827-2630
10  Lovech 24611724-2429
11  Septemvri Simitli 22831126-3027
12  Strumska slava 2368922-3026
13  Dobrudzha 24681024-3326
14  Lokomotiv G-O 23481121-3420
15  Yantra 2019 22541318-3719
16  Neftochimic 23351516-5014

BULGARIA: A PFG, Playoffs
  Teams P W D L FA Pnt
 Botev 43016-29
 Slavia Sofia 11002-13
 Dunav Ruse 11001-03
 Levski 11001-03
 Cherno More 21011-13
 Septemvri Sofia 31023-43
 Pirin 41033-53
 Botev Vratsa 10100-01
 Vitosha Bistritsa 20110-11
10  Lokomotiv Sofia 00000-00
11  Arda Kardzhali 10010-10
12  Etar 10010-10
13  Lokomotiv Plovdiv 20020-30
14  Tsarsko selo 20020-40