Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

DANIMARCA: Division 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Fredericia 00000-00
 Fremad Amager 00000-00
 Helsingor 00000-00
 Hvidovre 00000-00
 Koge 00000-00
 Lyngby 00000-00
 Naestved 00000-00
 Nykobing 00000-00
 Roskilde 00000-00
10  Silkeborg 00000-00
11  Thisted 00000-00
12  Viborg 00000-00

DANIMARCA: Superliga
  Teams P W D L FA Pnt
 Vejle 11003-13
 Brondby 11002-03
 Vendsyssel 11003-23
 Horsens 11002-13
 AaB Aalborg 11001-03
 Esbjerg 10101-11
 FC Nordsjaelland 10101-11
 AGF Aarhus 10100-01
 Midtjylland 10100-01
10  OB Odense 10012-30
11  FC Kobenhavn 10011-20
12  Sonderjylland 10010-10
13  Hobro 10011-30
14  Randers FC 10010-20

DANIMARCA: Division 2, Girone 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Aarhus Fremad 00000-00
 Brabrand 00000-00
 Dalum 00000-00
 Jammerbugt 00000-00
 Kjellerup 00000-00
 Kolding 00000-00
 Odder 00000-00
 Ringkobing 00000-00
 Skive IK 00000-00
10  Sydvest 00000-00
11  Tarup-Paarup IF 00000-00
12  Vejgaard B 00000-00

DANIMARCA: Elitedivisionen - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 B 93 W 00000-00
 BSF W 00000-00
 Brondby W 00000-00
 Fortuna Hjorring W 00000-00
 Kolding W 00000-00
 OB Odense W 00000-00
 Thisted W 00000-00
 VSK Aarhus W 00000-00

DANIMARCA: Elitedivisionen, Championship Round - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Fortuna Hjorring W 870122-631
 Brondby W 860222-726
 Kolding W 841313-917
 BSF W 82247-1414
 VSK Aarhus W 82157-129
 OB Odense W 81075-283

DANIMARCA: Division 2, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 AB Copenhagen 00000-00
 Avarta 00000-00
 B 73 Slagelse 00000-00
 B 93 Copenhagen 00000-00
 Bronshoj 00000-00
 Frem 00000-00
 HIK 00000-00
 Hillerod 00000-00
 Marienlyst 00000-00
10  Middelfart 00000-00
11  Skovshoved 00000-00
12  Vanlose IF 00000-00

DANIMARCA: Reserve League, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Esbjerg-2 00000-00
 Helsingor-2 00000-00
 Lyngby-2 00000-00
 Sonderjylland-2 00000-00
 Vejle-2 00000-00

DANIMARCA: Division 2, Promiotion round
  Teams P W D L FA Pnt
 Hvidovre 21163257-1851
 Naestved 21143440-2045
 Jammerbugt 21105633-2535
 Kjellerup 2194830-3531
 Kolding 2186727-2830
 Middelfart 2176834-3627
 Skovshoved 21821134-3626
 Marienlyst 21821131-4526
 Frem 21741028-2825
10  Ringkobing 21641133-4222
11  Avarta 21561032-4121
12  Sydvest 21351320-4514

DANIMARCA: Division 2, Relegation round
  Teams P W D L FA Pnt
 HIK 22163355-3351
 AB Copenhagen 22108436-2238
 Aarhus Fremad 22114734-2937
 B 93 Copenhagen 22105740-3035
 Hillerod 221111047-4034
 Bronshoj 2288641-3032
 Dalum 22931033-3530
 Odder 2286833-4030
 Greve 2277841-4728
10  Neasby 22831145-4627
11  VSK Arhus 22641236-4522
12  Lyseng 22121912-565

DANIMARCA: Reserve League, 2nd Phase, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Sonderjylland-2 761019-719
 AGF Aarhus-2 731313-1610
 Lyngby-2 730416-239
 Vejle-2 722311-148
 Brondby-2 722311-158
 Randers-2 721415-137
 Horsens-2 721412-177
 Midtjylland-2 11003-13
 AaB Aalborg-2 10011-30

DANIMARCA: Superliga, Championship Round
  Teams P W D L FA Pnt
 FC Kobenhavn 642011-478
 Brondby 63129-962
 Lyngby 73139-1149
 Midtjylland 731317-1748
 FC Nordsjaelland 722310-943
 Sonderjylland 711510-1643
 Randers FC 21102-04
 AGF Aarhus 11004-23
 Esbjerg 10100-01
10  Horsens 10100-01
11  OB Odense 10100-01
12  Silkeborg 10100-01
13  AaB Aalborg 20110-21
14  Viborg 10012-40

DANIMARCA: Superliga, Relegation Round
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Randers FC 52127-340
 OB Odense 53117-638
 Horsens 62045-1135
 Esbjerg 51224-629
Girone 2
 Silkeborg 52125-537
 AaB Aalborg 51132-737
 Viborg 63217-336
 AGF Aarhus 53028-434