Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

DANIMARCA: Division 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Silkeborg 32177858-4158
 Viborg 32169757-3757
 Fremad Amager 321311842-4150
 Lyngby 321471150-4649
 Naestved 321310942-3949
 Fredericia 321441449-4546
 Nykobing 321291144-4545
 Koge 321191249-4642
 Roskilde 32981556-6335
10  Hvidovre 32971637-4734
11  Helsingor 326131334-4131
12  Thisted 32781734-6129

DANIMARCA: Superliga
  Teams P W D L FA Pnt
 FC Kobenhavn 26194365-2361
 Midtjylland 26186262-2660
 OB Odense 26126835-3142
 Brondby 261151044-4038
 Esbjerg 261151032-3538
 FC Nordsjaelland 2699842-3936
 AaB Aalborg 2699838-3536
 Randers FC 26971029-3434
 AGF Aarhus 26710931-3431
10  Horsens 26871131-4531
11  Sonderjylland 26771230-3728
12  Vendsyssel 26571424-4122
13  Hobro 26561522-4521
14  Vejle 26481422-4220

DANIMARCA: Division 2, Girone 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Skive IK 22162456-2750
 Kolding 22137246-2146
 Brabrand 22136337-1945
 Jammerbugt 22116534-2239
 Aarhus Fremad 22108433-2038
 Ringkobing 22103927-3033
 124657 2267927-3625
 Dalum 22551222-3420
 Sydvest 22471125-3319
10  Odder 22471127-4219
11  Tarup-Paarup IF 22441418-4116
12  Kjellerup 22261424-5112

DANIMARCA: Reserve League, Girone 3
  Teams P W D L FA Pnt
 AGF Aarhus-2 862023-920
 Horsens-2 861121-819
 Randers-2 821510-207
 Viborg-2 813413-226
 Silkeborg-2 81166-144

DANIMARCA: Elitedivisionen - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Brondby W 14131064-540
 Fortuna Hjorring W 14112147-1035
 VSK Aarhus W 1480627-3124
 BSF W 1473420-2524
 Kolding W 1471631-2622
 Thisted W 14221021-438
 OB Odense W 14211116-447
 B 93 W 1402127-492

DANIMARCA: Elitedivisionen, Championship Round - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Brondby W 1081136-935
 Fortuna Hjorring W 1073028-632
 VSK Aarhus W 1042417-2120
 BSF W 1022611-3112
 Kolding W 1022612-2410
 Thisted W 1020812-256

DANIMARCA: Division 2, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Middelfart 22117435-2140
 AB Copenhagen 22116536-2039
 Bronshoj 22106644-3236
 B 93 Copenhagen 22112939-3735
 Vanlose IF 2289531-2533
 124566 2295834-2832
 Frem 2287718-1431
 B 73 Slagelse 2286827-2730
 Hillerod 2176828-3427
10  Avarta 22661029-3024
11  Skovshoved 22571022-4422
12  Marienlyst 21311715-4610

DANIMARCA: Reserve League, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Lyngby-2 860222-1118
 Esbjerg-2 851221-1416
 Sonderjylland-2 832319-1611
 Vejle-2 813411-156
 Helsingor-2 820610-276

DANIMARCA: Reserve League, Girone 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Brondby-2 660027-618
 OB Odense-2 62227-118
 FC Nordsjaelland-2 62139-167
 FC Kobenhavn-2 60155-151

DANIMARCA: Division 2, Promiotion round
  Teams P W D L FA Pnt
 Skive IK 27193563-2960
 Kolding 27178260-2459
 Brabrand 27167445-2755
 Middelfart 27147646-2749
 Aarhus Fremad 27139542-2648
 AB Copenhagen 27137743-2446
 Jammerbugt 27137740-2846
 Bronshoj 27136853-4445
 B 93 Copenhagen 271221344-4438
10  Ringkobing 271131332-4236
11  Hellerup 27981039-4035
12  Vanlose IF 27810932-3434

DANIMARCA: Division 2, Relegation round
  Teams P W D L FA Pnt
 Frem 27117930-2240
 B 73 Slagelse 27117935-3140
 Hillerod 27117943-4140
 Dalum 27951332-3932
 Vejgaard 27791132-4330
 Avarta 27781235-3929
 Sydvest 27781236-4129
 Skovshoved 27781231-5029
 Tarup-Paarup IF 27751526-4326
10  Odder 27591337-5224
11  Kjellerup 27271831-6613
12  Marienlyst 27312315-6610

DANIMARCA: Reserve League, 2nd Phase, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Sonderjylland-2 761019-719
 AGF Aarhus-2 731313-1610
 Lyngby-2 730416-239
 Vejle-2 722311-148
 Brondby-2 722311-158
 Randers-2 721415-137
 Horsens-2 721412-177
 Midtjylland-2 11003-13
 AaB Aalborg-2 10011-30

DANIMARCA: Superliga, Championship Round
  Teams P W D L FA Pnt
 FC Kobenhavn 642011-478
 Brondby 63129-962
 Lyngby 73139-1149
 Midtjylland 731317-1748
 FC Nordsjaelland 722310-943
 Sonderjylland 711510-1643
 Randers FC 21102-04
 AGF Aarhus 11004-23
 Esbjerg 10100-01
10  Horsens 10100-01
11  OB Odense 10100-01
12  Silkeborg 10100-01
13  AaB Aalborg 20110-21
14  Viborg 10012-40

DANIMARCA: Superliga, Relegation Round
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Randers FC 52127-340
 OB Odense 53117-638
 Horsens 62045-1135
 Esbjerg 51224-629
Girone 2
 Silkeborg 52125-537
 AaB Aalborg 51132-737
 Viborg 63217-336
 AGF Aarhus 53028-434

DANIMARCA: Reserve League, Girone 4
  Teams P W D L FA Pnt
 Midtjylland-2 641113-713
 Vendsyssel-2 63129-910
 AaB Aalborg-2 530213-49
 Hobro-2 71065-203