Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

GERMANIA: Bundesliga
  Teams P W D L FA Pnt
 RB Leipzig 541012-313
 Bayern 540122-812
 Borussia D. 540111-212
 Bayer 52306-39
 Stuttgart 522110-68
 Borussia M. 52218-88
 Werder 52217-78
 Eintracht Frankfurt 52217-98
 Hoffenheim 52129-77
10  Wolfsburg 51404-37
11  Augsburg 52126-67
12  Union Berlin 51318-66
13  Freiburg 51316-96
14  Arminia Bielefeld 51134-84
15  Hertha 51049-123
16  Koln 50235-92
17  Schalke 04 50142-191
18  Mainz 50054-150

GERMANIA: 2. Bundesliga
  Teams P W D L FA Pnt
 Hamburger 550013-515
 Holstein Kiel 53116-410
 Hannover 530210-49
 Regensburg 52307-39
 Bochum 52216-48
 Erzgebirge Aue 52126-77
 Sandhausen 52125-77
 St. Pauli 513110-96
 Greuther Furth 51317-66
10  Osnabruck 41304-36
11  Nurnberg 51317-76
12  Darmstadt 41217-75
13  Heidenheim 51226-75
14  Paderborn 51225-65
15  Karlsruher 51134-54
16  Fortuna Dusseldorf 51135-94
17  Braunschweig 51133-104
18  Wurzburger Kickers 50143-111

GERMANIA: Regionalliga Nord
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Weiche Flensburg 870116-521
 Teutonia Hamburg 951316-1116
 Eintracht Norderstedt 951314-1116
 St. Pauli-2 1051415-1516
 Drochtersen 950414-815
 Phonix Lubeck 950411-1115
 Hamburger-2 933316-1112
 LSK Hansa 933310-1112
 Holstein Kiel-2 93069-169
10  Heider SV 81164-194
11  Altona 93 71065-123
Girone 2
 Havelse 962122-620
 Werder-2 862015-520
 Schwarz-Weiss Rehden 952217-1017
 Vfb Oldenburg 842212-814
 Hannover-2 941414-1613
 Jeddeloh 833213-1312
 Borussia Hildesheim 93249-1511
 Wolfsburg-2 930612-159
 Oberneuland 93066-149
10  HSC Hannover 920713-216
11  Atlas Delmenhorst 70255-152

GERMANIA: Regionalliga Sudwest
  Teams P W D L FA Pnt
 Steinbach 1181228-1025
 Freiburg-2 1072130-1023
 Elversberg 1171325-1222
 Homburg 1171327-1522
 Kickers Offenbach 1054116-619
 Ulm 1153317-1018
 FSV Frankfurt 1152415-1517
 Balingen 1043314-1315
 Pirmasens 114349-1515
10  Hessen Kassel 1135315-1614
11  Bahlinger SC 1042416-2314
12  Hoffenheim-2 1141614-1813
13  Bayern Alzenau 1141615-2013
14  Mainz-2 1041512-1913
15  Stuttgart-2 1033414-1512
16  Schott Mainz 940518-2012
17  Aalen 1032512-2111
18  Astoria Walldorf 1123617-249
19  Sonnenhof Grosaspach 922510-188
20  TuS RW Koblenz 92257-168
21  Giesen 92169-147
22  Eintracht Stadtallendorf 1013611-216

GERMANIA: 3. Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 1860 Munchen 742114-714
 Hansa 742114-814
 Saarbrucken 641112-513
 Verl 741213-813
 Ingolstadt 74128-613
 Viktoria Koln 741211-1113
 Wehen Wiesbaden 733110-412
 Zwickau 63129-710
 Dynamo Dresden 73135-710
10  Turkgucu-Ataspor 623113-119
11  Bayern-2 723210-99
12  Hallescher FC 63039-119
13  Unterhaching 73046-89
14  Uerdingen 72236-108
15  Waldhof Mannheim 714210-127
16  Meppen 72059-146
17  Duisburg 51224-75
18  Kaiserslautern 70436-114
19  Magdeburg 71155-114
20  Lubeck 70258-152

GERMANIA: Regionalliga West
  Teams P W D L FA Pnt
 RW Essen 963016-521
 Borussia D-2 862020-620
 Preussen Munster 1062218-920
 Fortuna Koln 953121-1118
 Koln-2 1044214-1016
 Schalke-2 1144311-716
 Fortuna Dusseldorf-2 843117-415
 Borussia M-2 942317-1214
 Alemannia Aachen 74218-514
10  Wuppertaler 933312-1512
11  Wiedenbruck 925214-1511
12  Straelen 924310-1310
13  Rodinghausen 92437-1010
14  Oberhausen 112459-1810
15  SV Lippstadt 91628-109
16  Wegberg-Beeck 1023510-149
17  Sportfreunde Lotte 1023511-239
18  Bonner SC 1022610-188
19  Bergisch Gladbach 91357-146
20  Ahlen 1013612-236
21  Homberg 81166-164

GERMANIA: Regionalliga Bayern
  Teams P W D L FA Pnt
 Viktoria Aschaffenburg 24145549-2647
 Nurnberg-2 24137455-2946
 Bayreuth 24137451-2746
 Schweinfurt 23142748-2944
 Aubstadt 24116740-3539
 Eichstatt 25107845-3037
 Greuther Furth-2 25106930-3136
 Buchbach 2498732-2835
 Augsburg-2 2497842-3234
10  Schalding-Heining 2395933-4332
11  Burghausen 24861033-3330
12  Illertissen 24841235-5028
13  Rain Lech 24831325-4127
14  Heimstetten 25821544-5426
15  1860 Rosenheim 25631630-6121
16  Memmingen 22481018-3020
17  Garching 20341321-5213
18  Turkgucu-Ataspor 00000-00

GERMANIA: Regionalliga Nordost
  Teams P W D L FA Pnt
 Viktoria Berlin 11110026-933
 Altglienicke 971124-1022
 Chemie Leipzig 1163222-1021
 Carl Zeiss Jena 1063121-921
 BAK 07 1152423-2117
 Union Furstenwalde 1151522-2016
 Lokomotive Leipzig 1144319-1716
 Lichtenberg 1143414-1615
 BFC Dynamo 942322-1614
10  Chemnitzer 1142517-1514
11  Energie 1142515-1714
12  Hertha-2 1034311-1413
13  Babelsberg 03 1134413-1813
14  Luckenwalde 1141612-2013
15  Auerbach 1132618-2311
16  ZFC Meuselwitz 1124513-2010
17  Tennis Borussia 1023515-209
18  Germania Halberstadt 111468-157
19  Optik Ratenow 1114612-247
20  Bischofswerdaer FV 1021712-257

GERMANIA: Bundesliga - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Bayern W 770023-021
 Wolfsburg W 761023-419
 Potsdam W 751116-816
 Frankfurt W 732216-811
 Bayer W 73229-911
 Hoffenheim W 73139-1210
 Freiburg W 72236-78
 Essen W 72147-137
 SC Sand W 62044-196
10  Werder W 61056-193
11  Duisburg W 70254-142
12  Meppen W 70254-142

GERMANIA: U-19 Bundesliga, Nord-Nordost
  Teams P W D L FA Pnt
 RB Leipzig U-19 440013-312
 Hertha U-19 321012-47
 Hamburger U-19 32109-17
 St. Pauli U-19 42118-67
 Magdeburg U-19 42115-77
 Werder U-19 42116-97
 Hannover U-19 31207-25
 Dynamo Dresden U-19 41215-75
 Hallescher U-19 41125-44
10  Union Berlin U-19 31114-64
11  Chemnitzer U-19 41125-94
12  Holstein Kiel U-19 31022-33
13  Energie U-19 31026-83
14  Osnabruck U-19 40315-73
15  Eimsbutteler U-19 40224-92
16  Viktoria Berlin U-19 40223-102
17  Wolfsburg U-19 40135-91

GERMANIA: U-19 Bundesliga, Sud-Sudwest
  Teams P W D L FA Pnt
 Stuttgart U-19 431011-410
 Mainz U-19 330011-29
 Ingolstadt U-19 42207-48
 Bayern U-19 421111-67
 Hoffenheim U-19 421110-67
 Darmstadt U-19 42115-47
 Heidenheim U-19 42117-77
 Greuther Furth U-19 420211-126
 Kickers Offenbach U-19 42028-96
10  Karlsruher U-19 42028-106
11  Nurnberg U-19 41218-65
12  Freiburg U-19 41216-55
13  Eintracht Frankfurt U-19 41036-73
14  Augsburg U-19 41038-103
15  Saarbrucken U-19 31024-63
16  Kaiserslautern U-19 40315-93
17  Astoria Walldorf U-19 41033-93
18  Ulm U-19 40043-160

GERMANIA: U-19 Bundesliga, West
  Teams P W D L FA Pnt
 Borussia D. U-19 440016-212
 Bochum U-19 33008-09
 Schalke U-19 43019-49
 Koln U-19 32018-26
 Oberhausen U-19 32016-66
 Munster U-19 42026-76
 Fortuna Dusseldorf U-19 32013-56
 Bayer U-19 42024-76
 Arminia Bielefeld U-19 31116-34
10  Borussia M U-19 21011-13
11  Alemannia Aachen U-19 21012-33
12  Wuppertaler U-19 41034-73
13  Essen U-19 31024-93
14  Paderborn U-19 31022-73
15  Viktoria Koln U-19 31021-63
16  Duisburg U-19 40135-91
17  Fortuna Koln U-19 40041-80

GERMANIA: Oberliga, Bayern Nord
  Teams P W D L FA Pnt
 Eltersdorf 26194379-2461
 Vilzing 24174359-1955
 Seligenporten 23154447-1849
 Grosbardorf 25127653-4143
 Ammerthal 24115843-4438
 Ansbach 23113962-4536
 Eintracht Bamberg 24105945-4635
 Wurzburger FV 231111147-4234
 Gebenbach 2395948-4332
10  ATSV Erlangen 2387838-4331
11  Cham FC 2387833-3931
12  Abtswind 24831330-4727
13  Bayern Hof 21651029-4323
14  DJK Bamberg 24651324-4023
15  Sand 24631528-4021
16  Karlburg 25351719-6014
17  Viktoria Kahl 21231619-699

GERMANIA: Oberliga, Bayern Sud
  Teams P W D L FA Pnt
 Pipinsried 26223187-2569
 Deisenhofen 26155660-4250
 1880 Wasserburg 26144844-3446
 Ingolstadt-2 26136762-4545
 Kottern 26125943-3841
 Schwabmunchen 271161052-4639
 1860 Munchen-2 271161042-4239
 Turkspor Augsburg 2597946-4334
 Kirchanschoring 2597935-4134
10  Ismaning 2689945-3933
11  Hankofen-Hailing 277101036-4231
12  Jahn Regensburg-2 27941451-6031
13  Donaustauf 26871136-4831
14  Dachau 26931435-5130
15  Landsberg 26761340-5127
16  Schwaben Augsburg 26751431-5226
17  Pullach 26751435-6026
18  Nordlingen 26481434-5520

GERMANIA: Oberliga, Hessen
  Teams P W D L FA Pnt
 Lehnerz 12110131-633
 Hessen Dreieich 12101137-1131
 RW Walldorf 1272331-1723
 Hanau 93 1172228-1423
 Turk Gucu Friedberg 1171324-922
 RW Hadamar 1261515-1519
 Waldgirmes 1253424-2118
 Buchonia Flieden 1253420-1718
 SV Zeilsheim 1243523-2215
10  Fernwald 1143416-1815
11  SV Steinbach 1243515-1715
12  Bad Vilbel 1234512-1413
13  Baunatal 1134414-1913
14  Neuhof 1241712-2513
15  Dietkirchen 1241716-3413
16  Ginsheim 1232717-2511
17  Viktoria Griesheim 1224612-1610
18  Hunfelder SV 122378-239
19  Eddersheim 1122719-288
20  Erlensee 112187-307

GERMANIA: Oberliga, Hamburg
  Teams P W D L FA Pnt
 Dassendorf 642016-414
 Victoria Hamburg 640215-1012
 Barmbek-Uhlenhorst 640213-812
 Concordia Hamburg 640215-1312
 Buchholz 632115-611
 Paloma 531114-410
 Hamm United 631213-1010
 HEBC 622210-78
 Sasel 522110-138
10  Curslack Neuengamme 521213-117
11  Rugenbergen 521213-127
12  Niendorfer 52128-87
13  Bramfelder SV 61418-107
14  Hamburger-3 621316-207
15  Suderelbe 621311-197
16  Lohbrugge 51135-74
17  Osdorf 51048-133
18  Meiendorfer SV 510410-243
19  Union Tornesch 60069-230

GERMANIA: Oberliga, Schleswig-Holstein
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Bordesholm 642014-514
 Altenholz 63128-910
 TSB Flensburg 430116-99
 Kronshagen 62227-98
 Weiche Flensburg-2 42117-57
 Frisia 03 21015-63
 Eckernforder SV 50328-123
 Husumer SV 40226-92
 Inter Turkspor Kiel 50144-111
Girone 2
 Todesfelde 751117-516
 Eichede 540119-312
 Oldenburger SV 523014-79
 Neumunster 52219-98
 Lubeck-2 613211-136
 Pansdorf 51228-155
 Dornbreite Lubeck 61148-194
 Preusen Reinfeld 31023-83
 Eutiner SV 61058-183

GERMANIA: Oberliga, Baden-Wurttemberg
  Teams P W D L FA Pnt
 SGV Freiberg 13112042-635
 Stuttgarter Kickers 1393141-1230
 Goppinger SV 1382326-1426
 Bissingen 1281324-1625
 Nottingen 1172225-1623
 Rielasingen-Arlen 1264218-1222
 Neckarsulmer SU 1364318-1422
 Ravensburg 1246222-1418
 Sportfreunde Dorfmerkingen 1245315-1117
10  Villingen 1245310-917
11  Pforzheim 1243521-1715
12  Reutlingen 1242618-2914
13  Backnang 1126314-1912
14  Bruchsal 1133516-2312
15  Ilshofen 1232715-2811
16  Linx 1132616-3011
17  Lorrach-Brombach 1322916-308
18  Astoria Walldorf-2 1322918-348
19  Freiburger FC 1222812-288
20  Sandhausen-2 1221918-307
21  Oberachern 102177-207

GERMANIA: Oberliga, Bremen
  Teams P W D L FA Pnt
 Brinkumer SV 871026-822
 Bremer SV 871025-822
 SFL Bremerhaven 861123-1519
 Leher TS 852117-617
 Geestemunde 841327-2213
 Blumenthaler SV 833218-1212
 Vatanspor 640214-1312
 Schwachhausen 631217-910
 Aumund-Vegesack 823312-149
10  Habenhauser FV 830513-199
11  Komet Arsten 72237-98
12  Hemelingen 722316-228
13  Borgfeld 821515-317
14  Hastedt 820613-196
15  BTS Neustadt 820622-296
16  OSC Bremerhaven 71249-155
17  Union Bremen 711510-204
18  Werder-3 81169-224

GERMANIA: Oberliga, Niedersachsen
  Teams P W D L FA Pnt
 Spelle-Venhaus 861120-719
 BW Lohne 752021-517
 Germania Egestorf 852113-417
 Ramlingen-Ehlershausen 851216-716
 Heeslinger SC 642015-514
 Kickers Emden 741213-913
 Lupo-Martini 841312-1513
 SVG Gottingen 833214-712
 VfL Oldenburg 73229-1011
10  Gifhorn 831412-1610
11  Schwalbe Tundern 823311-129
12  Wolfenbuttel 82337-119
13  Uphusen 723211-179
14  Arminia Hannover 722311-128
15  Eintracht Northeim 72236-138
16  Rotenburger SV 81347-126
17  Hagen-Uthlede 81256-225
18  Bersenbruck 81169-144
19  FT Braunschweig 80444-94
20  Eintracht Celle 811614-244

GERMANIA: Oberliga, Nordost-Nord
  Teams P W D L FA Pnt
 Tasmania Berlin 970221-721
 Greifswalder FC 952221-717
 RSV Eintracht 951318-1616
 Hertha Zehlendorf 943225-1715
 Torgelower SV Greif 742116-714
 Staaken 741215-613
 Neustrelitz 841317-1213
 Hansa-2 741214-1013
 Pampow 941418-1713
10  Blau-Weiss 90 Berlin 82428-710
11  Strausberg 831415-1610
12  Stern 731310-1110
13  Rostocker FC 930613-249
14  CFC Hertha 82068-246
15  Lok Stendal 81257-145
16  BSC Sud 81256-215
17  Victoria Seelow 81257-235

GERMANIA: Oberliga, Nordost-Sud
  Teams P W D L FA Pnt
 VfL Halle 862020-820
 Eilenburg 861122-919
 Oberlausitz 961214-819
 Grimma 952219-1017
 Erfurt 952215-617
 Krieschow 851221-1216
 Union Sandersdorf 950413-1715
 Einheit Rudolstadt 942316-1114
 Plauen 941416-1513
10  An der Fahner Hohe 94147-1413
11  Internacional Leipzig 931512-1310
12  BW Zorbau 1030710-209
13  Ludwigsfelde 822414-168
14  Martinroda 822413-198
15  Merseburg 82158-167
16  Carl Zeiss Jena-2 100376-203
17  Wacker Nordhausen-2 80266-182

GERMANIA: Oberliga, Rheinland-Pfalz/Saar
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Eintracht Trier 871021-222
 Kaiserslautern-2 851216-916
 Hassia Bingen 951319-1516
 Alemania Waldalgesheim 841316-1113
 TuS Koblenz 94147-1013
 Gonsenheim 832312-811
 Engers 07 631213-810
 Mulheim-Karlich 630310-139
 Karbach 82248-178
10  Salmrohr 92078-186
11  Eisbachtal 71245-125
12  Emmelshausen 81256-185
Girone 2
 Wormatia Worms 980129-824
 Dudenhofen 952217-1117
 Diefflen 942317-1314
 Elversberg-2 93519-1014
 Arminia Ludwigshafen 934214-1313
 Jagersburg 941417-2413
 Rochling Wolklingen 932413-1311
 Pfeddersheim 925215-1611
 Speyer 822413-168
10  Mechtersheim 91537-138
11  Hertha Wiesbach 921623-227
12  Eppelborn 811611-264

GERMANIA: Oberliga, Westfalen
  Teams P W D L FA Pnt
 Gutersloh 981016-325
 Holzwickeder SC 660020-418
 Westfalia Rhynern 853021-1018
 Sprockhovel 760119-1018
 ASC Dortmund 960321-1718
 Kaan-Marienborn 751127-716
 Meinerzhagen 850318-1115
 Vreden 942319-1314
 Wattenscheid 942314-1014
10  Siegen 1042411-1314
11  Preussen Munster-2 940514-1512
12  Ennepetal 732218-1411
13  Erndtebruck 83056-149
14  TuS Haltern 93068-239
15  Paderborn-2 822418-228
16  Eintracht Rheine 921613-257
17  Finnentrop Bamenohl 913512-186
18  Victoria Clarholz 72059-176
19  Schermbeck 60427-134
20  Westfalia Herne 80175-201
21  Hammer SpVg 80088-250

GERMANIA: Oberliga, Niederrhein
  Teams P W D L FA Pnt
 FC Bocholt 1091032-928
 SSVg Velbert 1071223-1522
 SF Baumberg 1170428-1721
 Germania Ratingen 961230-1119
 Kleve 1061320-1619
 Sterkrade-Nord 1052320-1717
 Dusseldorf West 751118-916
 Teutonia St. Tonis 842218-914
 SW Essen 1142517-1414
10  TVD Velbert 942319-1714
11  Schonnebeck 841314-1113
12  Monheim 841315-1313
13  SC Velbert 1032518-1711
14  Meerbusch 932411-1811
15  Union Nettetal 1124512-2010
16  1880 Dusseldorf 931510-2110
17  Hilden 630315-139
18  Cronenberger SC 823313-159
19  SF Niederwenigern 1022616-208
20  Kray 821512-177
21  Jahn Dinslaken Hiesfeld 92169-227
22  FSV Duisburg 911711-254
23  1.FC Monchengladbach 101098-433

GERMANIA: Oberliga, Mittelrhein
  Teams P W D L FA Pnt
 Hennef 05 871018-722
 Borussia Freialdenhoven 742114-814
 Hurth 842212-1314
 Alfter 734019-813
 Vichttal 740315-1312
 Viktoria Arnoldsweiler 832314-1711
 Pesch 831417-1610
 Duren Merzenich 33007-19
 Frechen 823310-129
10  Glesch-Paffendorf 52216-58
11  Siegburger SV 512211-85
12  Breinig 61237-95
13  Fortuna Koln-2 41126-74
14  Eilendorf 61055-183
15  Deutz 60245-112
16  Wesseling-Urfeld 40133-91
17  BW Friesdorf 40133-101