Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

GERMANIA: Bundesliga
  Teams P W D L FA Pnt
 Borussia M. 1181224-1125
 RB Leipzig 1163229-1221
 Bayern 1163229-1621
 Freiburg 1163220-1221
 Hoffenheim 1162316-1420
 Borussia D. 1154223-1519
 Schalke 04 1154220-1419
 Bayer 1153317-1518
 Eintracht Frankfurt 1152421-1617
10  Wolfsburg 1145211-1017
11  Union Berlin 1141613-1713
12  Hertha 1132617-2111
13  Fortuna Dusseldorf 1132615-1911
14  Werder 1125418-2411
15  Augsburg 1124513-2410
16  Mainz 1130812-309
17  Koln 1121810-237
18  Paderborn 1111911-264

GERMANIA: 2. Bundesliga
  Teams P W D L FA Pnt
 Arminia Bielefeld 1384129-1428
 Hamburger 1375130-1226
 Stuttgart 1372420-1823
 Heidenheim 1355321-1420
 Erzgebirge Aue 1355320-1920
 Greuther Furth 1353516-1818
 Regensburg 1345424-2017
 Sandhausen 1345414-1417
 Osnabruck 1344514-1216
10  Karlsruher 1337322-2416
11  St. Pauli 1336417-1715
12  Holstein Kiel 1343615-1815
13  Darmstadt 1336414-1815
14  Nurnberg 1335521-2714
15  Hannover 1335514-2214
16  Bochum 1327424-2613
17  Dynamo Dresden 1333714-2412
18  Wehen Wiesbaden 1324714-2610

GERMANIA: Regionalliga Nord
  Teams P W D L FA Pnt
 Wolfsburg-2 19142353-2144
 Lubeck 17121437-2037
 Weiche Flensburg 17112429-1735
 Drochtersen 19102731-2832
 Schwarz-Weiss Rehden 1994633-2031
 Eintracht Norderstedt 19101833-2731
 Werder-2 1994633-2831
 Holstein Kiel-2 1793536-3030
 Vfb Oldenburg 1993735-3330
10  Havelse 1983832-3427
11  LSK Hansa 1882829-3126
12  Hamburger-2 1663733-2521
13  St. Pauli-2 1854928-2919
14  Hannover-2 18521120-3517
15  Jeddeloh 19361035-4215
16  Heider SV 18431119-5115
17  Altona 93 18341123-4213
18  HSC Hannover 19171116-4210

GERMANIA: Regionalliga Sudwest
  Teams P W D L FA Pnt
 Saarbrucken 17141239-1643
 Elversberg 17122343-2038
 Steinbach 17113332-1436
 Homburg 17103432-2633
 Ulm 1781833-2225
 Mainz-2 1774622-2225
 Bayern Alzenau 1766525-2324
 Freiburg-2 1773724-2724
 Hoffenheim-2 1765629-2523
10  Kickers Offenbach 1765621-2323
11  Astoria Walldorf 1757529-2722
12  Bahlinger SC 1763829-3121
13  Aalen 1748522-2020
14  FSV Frankfurt 1747616-2619
15  Giesen 1745815-3217
16  Pirmasens 1727816-3013
17  Balingen 17321220-3411
18  TuS RW Koblenz 17041310-394

GERMANIA: 3. Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Duisburg 15101433-2031
 Ingolstadt 1584332-1928
 Unterhaching 1577122-1428
 Hallescher FC 1574428-1525
 Braunschweig 1574424-1925
 Waldhof Mannheim 1557325-2122
 Hansa 1564519-1922
 Viktoria Koln 1556428-2721
 Bayern-2 1563628-3121
10  Meppen 1555530-2320
11  Magdeburg 1548320-1420
12  1860 Munchen 1562721-2320
13  Wurzburger Kickers 1562723-3320
14  Zwickau 1554622-2019
15  Uerdingen 1554615-2219
16  Kaiserslautern 1544725-3216
17  Chemnitzer 1536622-2615
18  Sonnenhof Grosaspach 1543816-3215
19  Preussen Munster 1527623-2913
20  Carl Zeiss Jena 15131114-316

GERMANIA: Regionalliga West
  Teams P W D L FA Pnt
 Rodinghausen 16121341-1137
 Verl 15113139-1136
 RW Essen 15111333-1834
 Oberhausen 1484229-1628
 Koln-2 1591529-1928
 Borussia M-2 1691640-3128
 Alemannia Aachen 1665524-2023
 Fortuna Koln 1664615-1822
 Schalke-2 1663724-2021
10  Borussia D-2 1563623-2421
11  Sportfreunde Lotte 1562724-2420
12  Bonner SC 1662822-2720
13  Fortuna Dusseldorf-2 1552820-2817
14  TuS Haltern 1643920-3315
15  Wuppertaler 1635819-3414
16  SV Lippstadt 1634916-3613
17  Homberg 16331016-3112
18  Bergisch Gladbach 16211310-437
19  Wattenscheid 00000-00

GERMANIA: Regionalliga Bayern
  Teams P W D L FA Pnt
 Turkgucu-Ataspor 20152342-1547
 Schweinfurt 20123538-2339
 Bayreuth 20107342-2237
 Nurnberg-2 20106443-2436
 Viktoria Aschaffenburg 20104639-2634
 Greuther Furth-2 20103728-2333
 Aubstadt 2095637-3032
 Eichstatt 2086636-2130
 Buchbach 2086623-2430
10  Augsburg-2 2075836-3226
11  Illertissen 2074931-3925
12  Burghausen 20631124-3021
13  Rain Lech 20631122-3321
14  Heimstetten 20611332-4719
15  Schalding-Heining 20541125-4719
16  Memmingen 1946919-3118
17  1860 Rosenheim 20531223-4818
18  Garching 19431223-4815

GERMANIA: Regionalliga Nordost
  Teams P W D L FA Pnt
 Altglienicke 15111341-1834
 Lokomotive Leipzig 1595127-1532
 Energie 1593338-2630
 Hertha-2 1592446-2529
 Wacker Nordhausen 1592436-2229
 Union Furstenwalde 1564526-2022
 Lichtenberg 1564520-1522
 BFC Dynamo 1564517-2022
 Viktoria Berlin 1549217-1221
10  Chemie Leipzig 1546516-1818
11  Auerbach 1552826-3217
12  BAK 07 1544724-2716
13  ZFC Meuselwitz 1544720-2516
14  Germania Halberstadt 1536620-2715
15  Erfurt 1535715-2414
16  Babelsberg 03 1518615-2511
17  Optik Ratenow 1525812-3211
18  Bischofswerdaer FV 15221113-468

GERMANIA: Bundesliga - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Wolfsburg W 990042-327
 Hoffenheim W 980131-624
 Bayern W 970227-721
 Essen W 951319-2016
 Frankfurt W 951314-1616
 Freiburg W 941416-2313
 Potsdam W 940520-1912
 SC Sand W 93158-1410
 Bayer W 930610-159
10  Duisburg W 92078-226
11  Koln W 911710-274
12  USV Jena W 90189-421

GERMANIA: U-19 Bundesliga, Nord-Nordost
  Teams P W D L FA Pnt
 Wolfsburg U-19 11100140-1330
 Werder U-19 1181240-1225
 Hertha U-19 1174025-1125
 Union Berlin U-19 1164136-1522
 Hannover U-19 1171332-1722
 Hamburger U-19 1152432-2217
 St. Pauli U-19 1143422-2015
 Dynamo Dresden U-19 1142524-2114
 RB Leipzig U-19 1041517-1413
10  Holstein Kiel U-19 1241718-3813
11  Magdeburg U-19 1232720-3111
12  Energie U-19 102179-347
13  Niendorfer U-19 1103810-393
14  Chemnitzer U-19 11011010-481

GERMANIA: U-19 Bundesliga, Sud-Sudwest
  Teams P W D L FA Pnt
 Mainz U-19 1183029-927
 Bayern U-19 1182135-1226
 Stuttgart U-19 1182127-1326
 Hoffenheim U-19 1173125-1124
 Freiburg U-19 1162319-1320
 Eintracht Frankfurt U-19 1144327-1916
 Ingolstadt U-19 1143412-1415
 Karlsruher U-19 1142511-2014
 Heidenheim U-19 1134416-1713
10  Kaiserslautern U-19 1131713-2310
11  Kickers Offenbach U-19 1122711-278
12  Augsburg U-19 1121816-277
13  Ulm U-19 111285-265
14  Greuther Furth U-19 1103810-253

GERMANIA: U-19 Bundesliga, West
  Teams P W D L FA Pnt
 Koln U-19 1182129-626
 Borussia M U-19 1182123-1026
 Fortuna Dusseldorf U-19 1173124-1224
 Bayer U-19 1172229-1723
 Borussia D. U-19 1170434-2021
 Schalke U-19 1154216-619
 Oberhausen U-19 1143415-2115
 Bochum U-19 1142519-1914
 Arminia Bielefeld U-19 1140713-1912
10  Viktoria Koln U-19 1123613-299
11  Wuppertaler U-19 1122712-278
12  Duisburg U-19 1113711-206
13  Alemannia Aachen U-19 1113711-266
14  Munster U-19 110566-235

GERMANIA: Oberliga, Bayern Nord
  Teams P W D L FA Pnt
 Vilzing 19152251-1547
 Seligenporten 20152346-1547
 Eltersdorf 20143359-2245
 Grosbardorf 20105547-3635
 Ammerthal 20105540-3135
 Wurzburger FV 20101942-3331
 Eintracht Bamberg 1985638-4029
 ATSV Erlangen 1976632-3327
 Ansbach 1982944-4026
10  Cham FC 1865722-2823
11  Bayern Hof 1964926-3922
12  Gebenbach 1863930-3621
13  Abtswind 20631123-3921
14  DJK Bamberg 20531220-3718
15  Sand 19521226-3317
16  Karlburg 20321517-5211
17  Viktoria Kahl 18231319-539

GERMANIA: Oberliga, Bayern Sud
  Teams P W D L FA Pnt
 Pipinsried 20173069-1754
 1880 Wasserburg 20132539-2341
 Schwabmunchen 20116349-3139
 Deisenhofen 20115448-3038
 Kottern 20104637-3034
 Ingolstadt-2 2096547-3533
 1860 Munchen-2 2075834-3726
 Donaustauf 2075830-3826
 Kirchanschoring 2067725-3125
10  Turkspor Augsburg 2066834-3224
11  Landsberg 20731034-3624
12  Dachau 20731026-3824
13  Ismaning 2056932-3321
14  Jahn Regensburg-2 20631133-4921
15  Hankofen-Hailing 2048822-3220
16  Pullach 20541128-4919
17  Schwaben Augsburg 20441223-4416
18  Nordlingen 20261221-4612

GERMANIA: Oberliga, Hessen
  Teams P W D L FA Pnt
 Eddersheim 18124238-1640
 Eintracht Stadtallendorf 18123345-2239
 Hessen Kassel 18105349-2435
 Lehnerz 18105340-1735
 RW Hadamar 18104443-2534
 Hessen Dreieich 1893640-2930
 RW Walldorf 1785437-2729
 Ginsheim 1784542-3728
 Waldgirmes 1872928-3423
10  Turk Gucu Friedberg 1865727-3323
11  Viktoria Griesheim 18711024-5022
12  Dietkirchen 1762920-3420
13  Hanau 93 1755723-3119
14  Baunatal 18531023-3118
15  Bad Vilbel 1745826-3217
16  Neuhof 17341021-4013
17  SV Steinbach 17331118-4112
18  Fernwald 19211631-527

GERMANIA: Oberliga, Hamburg
  Teams P W D L FA Pnt
 Dassendorf 18162052-1350
 Teutonia Hamburg 17132249-1841
 Barmbek-Uhlenhorst 18123351-3039
 Victoria Hamburg 18114356-2637
 Sasel 18112543-2435
 Niendorfer 18104438-2634
 Osdorf 1875646-3926
 Hamburger-3 1882844-4226
 Concordia Hamburg 18711033-3622
10  Suderelbe 1864834-4922
11  Hamm United 1756626-4221
12  Union Tornesch 1846822-4318
13  Curslack Neuengamme 1745834-4017
14  Paloma 18441034-4216
15  Rugenbergen 18411322-5113
16  Meiendorfer SV 18331224-4312
17  Buchholz 17251031-5011
18  Bramfelder SV 18231323-489

GERMANIA: Oberliga, Schleswig-Holstein
  Teams P W D L FA Pnt
 Todesfelde 17132247-2141
 Phonix Lubeck 17122353-1938
 TSB Flensburg 15103254-2233
 Weiche Flensburg-2 14100439-1930
 Lubeck-2 1793543-3330
 Eichede 1792635-2729
 Oldenburger SV 1783652-4427
 Preusen Reinfeld 1681732-3625
 Bordesholm 1664628-2822
10  Husumer SV 1654738-4219
11  Neumunster 1661925-4319
12  Eutiner SV 1655623-2217
13  Frisia 03 1745827-4717
14  Inter Turkspor Kiel 17411224-4913
15  Kropp 15031216-463
16  Eckernforder SV 15011417-551

GERMANIA: Oberliga, Baden-Wurttemberg
  Teams P W D L FA Pnt
 Goppinger SV 1692530-1529
 Stuttgart-2 1684442-2028
 Stuttgarter Kickers 1684434-2028
 Oberachern 1676332-2427
 Ravensburg 1683532-2627
 Villingen 1675423-2026
 Nottingen 1673628-2624
 Freiburger FC 1665522-2123
 Reutlingen 1664626-2422
10  Pforzheim 1656520-1421
11  Bissingen 1656532-3621
12  SGV Freiberg 1663726-4321
13  Sportfreunde Dorfmerkingen 1655624-2920
14  Rielasingen-Arlen 1661926-3719
15  Neckarsulmer SU 1653816-2218
16  Linx 1645727-3817
17  Ilshofen 1644827-3416
18  Sandhausen-2 16231116-349

GERMANIA: Oberliga, Bremen
  Teams P W D L FA Pnt
 Oberneuland 15140162-1342
 Schwachhausen 15120343-1936
 Blumenthaler SV 1592447-2729
 Brinkumer SV 1492334-2429
 SFL Bremerhaven 1391336-1528
 Bremer SV 1584334-2028
 Hemelingen 1582535-2926
 Hastedt 1561824-3019
 Borgfeld 1553729-3618
10  Aumund-Vegesack 1452732-2817
11  Leher TS 1552829-4117
12  Geestemunde 15411029-5413
13  BTS Neustadt 1533921-4912
14  Union Bremen 1524919-3810
15  Habenhauser FV 1515917-418
16  Werder-3 15121216-435

GERMANIA: Oberliga, Niedersachsen
  Teams P W D L FA Pnt
 Borussia Hildesheim 17141242-1343
 Atlas Delmenhorst 16115041-1338
 VfL Oldenburg 17104343-3034
 Spelle-Venhaus 16100643-2630
 Germania Egestorf 1693438-2730
 Heeslinger SC 1792641-2629
 Eintracht Celle 1572630-2723
 Bersenbruck 1564527-2722
 Arminia Hannover 1763822-2421
10  Kickers Emden 1562725-2320
11  Gifhorn 1748527-2920
12  FT Braunschweig 1755725-2920
13  Lupo-Martini 1646627-2918
14  Uphusen 1652917-2517
15  Hagen-Uthlede 1652924-4417
16  Wolfenbuttel 1634921-4413
17  Eintracht Northeim 16231120-439
18  Schwalbe Tundern 17201514-486

GERMANIA: Oberliga, Nordost-Nord
  Teams P W D L FA Pnt
 Hertha Zehlendorf 1292130-929
 Tennis Borussia 1291239-1028
 Greifswalder FC 1182123-1126
 Hansa-2 1273235-1424
 Neustrelitz 1263318-1721
 Pampow 1262427-1320
 Torgelower SV Greif 1252520-1717
 Blau-Weiss 90 Berlin 1244415-1716
 Ludwigsfelde 1343621-2515
10  Staaken 1242627-2314
11  Victoria Seelow 1335519-3114
12  Tasmania Berlin 1232717-2311
13  Lok Stendal 1117310-2010
14  Strausberg 1331914-4210
15  BSC Sud 1323810-279
16  CFC Hertha 121297-335

GERMANIA: Oberliga, Nordost-Sud
  Teams P W D L FA Pnt
 Luckenwalde 1292142-1429
 Carl Zeiss Jena-2 1391327-1528
 Einheit Rudolstadt 1264224-1122
 Plauen 1271426-2222
 Eilenburg 1255227-1820
 Merseburg 1262430-2720
 Oberlausitz 1262422-2020
 Internacional Leipzig 1261525-1219
 Grimma 1261524-2319
10  VfL Halle 1253415-2218
11  Union Sandersdorf 1345424-1617
12  Wacker Nordhausen-2 1243526-3015
13  Krieschow 1232722-3411
14  Askania Bernburg 12201014-396
15  Hohenstein-Ernstthal 1212913-315
16  Martinroda 12021014-412

GERMANIA: Oberliga, Rheinland-Pfalz/Saar
  Teams P W D L FA Pnt
 Schott Mainz 17105239-1735
 TuS Koblenz 17102526-1732
 Kaiserslautern-2 1794434-1931
 Dudenhofen 1794438-2731
 Wormatia Worms 1793536-2630
 Eintracht Trier 1793527-1830
 Gonsenheim 1777340-3028
 Elversberg-2 1784539-3428
 Diefflen 1774632-2525
10  Pfeddersheim 1780940-4024
11  Rochling Wolklingen 1771929-3422
12  Hertha Wiesbach 1771932-4222
13  Karbach 1762927-3720
14  Arminia Ludwigshafen 1653815-2818
15  Engers 07 1644822-2816
16  Mechtersheim 16411117-2913
17  Hassia Bingen 17331118-3912
18  Eisbachtal 16311216-3710

GERMANIA: Oberliga, Westfalen
  Teams P W D L FA Pnt
 Wiedenbruck 15104132-1734
 Ahlen 15103228-1233
 Meinerzhagen 1594231-1431
 Eintracht Rheine 1573525-1824
 Westfalia Rhynern 1557322-1122
 Ennepetal 1564528-2522
 Gutersloh 1556422-2121
 Holzwickeder SC 1563628-3121
 ASC Dortmund 1562724-2320
10  Preussen Munster-2 1555520-2020
11  Paderborn-2 1562726-2920
12  Schermbeck 1555516-2020
13  Westfalia Herne 1554620-2419
14  Siegen 1545628-2917
15  Kaan-Marienborn 1551926-2616
16  Sprockhovel 1543819-2815
17  Erndtebruck 15321018-3811
18  Hammer SpVg 15051012-395

GERMANIA: Oberliga, Niederrhein
  Teams P W D L FA Pnt
 Straelen 16150149-1245
 Monheim 16105130-1335
 Schonnebeck 1685329-2029
 SSVg Velbert 1583430-2027
 FC Bocholt 1683531-2327
 SW Essen 1682626-2326
 Kray 1674538-2825
 Meerbusch 1673628-2724
 1880 Dusseldorf 1672729-2323
10  SF Baumberg 1556432-3421
11  Germania Ratingen 1663727-3021
12  Kleve 1663724-2721
13  Hilden 1655631-3320
14  TVD Velbert 1654717-1819
15  SC Velbert 16421018-3414
16  Union Nettetal 16331019-3812
17  Cronenberger SC 16321118-3911
18  SF Niederwenigern 16011512-461

GERMANIA: Oberliga, Mittelrhein
  Teams P W D L FA Pnt
 Wegberg-Beeck 13110228-833
 Duren Merzenich 1393134-1330
 Siegburger SV 1380522-1724
 Pesch 1364334-2422
 Hennef 05 1356220-1321
 Frechen 1362519-1820
 Borussia Freialdenhoven 1354419-2219
 Deutz 1353522-2218
 Wesseling-Urfeld 1353517-2118
10  BW Friesdorf 1344519-2516
11  Vichttal 1341812-1613
12  Hurth 1334615-1913
13  Breinig 1334619-2713
14  Viktoria Arnoldsweiler 1340924-3312
15  Fortuna Koln-2 1331915-2210
16  Eilendorf 1323812-319