Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

ISRAELE: Ligat Al
  Teams P W D L FA Pnt
 Maccabi Haifa 22005-26
 Maccabi Petah Tikva 32014-26
 Hapoel Kfar Saba 32015-46
 Ashdod 32013-26
 Ironi Kiryat Shmona 21103-14
 Bnei Yehuda 31116-54
 Hapoel Beer Sheva 31114-54
 Maccabi Netanya 21019-33
 Beitar Jerusalem 11001-03
10  Maccabi Tel Aviv 30213-42
11  Hapoel Haifa 20111-21
12  Hapoel Hadera 10011-20
13  Hapoel Tel Aviv 20021-40
14  Bnei Sakhnin 20020-100

ISRAELE: Liga Leumit
  Teams P W D L FA Pnt
 Hapoel Ramat Gan 531110-310
 Hapoel Ramat HaSharon 53117-210
 Beitar Tel Aviv 53118-510
 Hapoel Nof HaGalil 53117-510
 Hapoel Jerusalem FC 52308-49
 Maccabi Ahi Nazareth 52307-39
 Hapoel Iksal 52308-69
 Hapoel Umm Al Fahm 52124-57
 Hapoel Raanana 51223-45
10  Hapoel Rishon LeZion 41122-44
11  Hapoel Petah Tikva 51135-84
12  Sektzia Nes Tziona 50417-104
13  Hapoel Acre 50327-93
14  Hapoel Afula 50327-93
15  Kafr Qasim 50323-93
16  Hapoel Kfar Shalem 40132-91

ISRAELE: Ligat Al, Championship Girone
  Teams P W D L FA Pnt
 Maccabi Tel Aviv 36269163-1087
 Maccabi Haifa 36227773-3273
 Beitar Jerusalem 361611951-3559
 Hapoel Beer Sheva 3615101144-3355
 Hapoel Tel Aviv 361461631-5548
 Hapoel Haifa 3612111339-4647

ISRAELE: Ligat Al, Relegation Girone
  Teams P W D L FA Pnt
 Bnei Yehuda 3313101040-3049
 Ashdod 3310111248-4741
 Hapoel Hadera 3310101333-4240
 Maccabi Netanya 331171535-4640
 Hapoel Kfar Saba 331081528-3838
 Ironi Kiryat Shmona 33951930-4332
 Sektzia Nes Tziona 33881723-4632
 Hapoel Raanana 332112027-6217

ISRAELE: Liga Leumit, Promotion Girone
  Teams P W D L FA Pnt
 Maccabi Petah Tikva 37218866-3771
 Bnei Sakhnin 371910860-3267
 Hapoel Ramat Gan 371791151-3660
 Hapoel Katamon 3716111042-3359
 Hapoel Rishon LeZion 3716101149-4358
 Kafr Qasim 371681353-4856
 Beitar Tel Aviv 371571551-5452
 Hapoel Ramat HaSharon 371471650-6049

ISRAELE: Liga Leumit, Relegation Girone
  Teams P W D L FA Pnt
 Hapoel Umm Al Fahm 3613101345-4449
 Hapoel Petah Tikva 3612111352-5447
 Hapoel Nof HaGalil 3711121445-4845
 Hapoel Acre 3710131430-3243
 Maccabi Ahi Nazareth 3710131442-4843
 Hapoel Afula 378121736-5436
 Hapoel Bnei Lod 35962034-6933
 Hapoel Ashkelon 37991937-5127

ISRAELE: Toto cup Ligat Leumit, Girone Stage
  Teams P W D L FA Pnt
 Hapoel Kfar Shalem 32108-27
 Hapoel Raanana 31205-35
 Hapoel Iksal 31114-74
 Sektzia Nes Tziona 30124-71
Girone 1
 Hapoel Nof HaGalil 33008-09
 Bnei Sakhnin 32107-27
 Maccabi Ahi Nazareth 31114-64
 Hapoel Acre 30030-30
Girone 2
 Hapoel Petah Tikva 33005-09
 Maccabi Petah Tikva 30303-33
 Hapoel Ramat HaSharon 30122-81
 Hapoel Afula 30030-120
Girone 3
 Kafr Qasim 32018-26
 Hapoel Umm Al Fahm 31025-43
 Hapoel Ramat Gan 30213-52
 Hapoel Bnei Lod 30120-41
Girone 4
 Beitar Tel Aviv 32106-27
 Hapoel Rishon LeZion 32016-56
 Hapoel Ashkelon 31112-14
 Hapoel Katamon 31023-53

ISRAELE: Liga Alef, North
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Bnei Majdal Krum United 00000-00
 Hapoel Bnei Faradis 00000-00
 Hapoel Bueine 00000-00
 Hapoel Herzliya 00000-00
 Hapoel Kfar Kana 00000-00
 Ironi Tiberias 00000-00
 Maccabi Ironi Tamra 00000-00
 Maccabi Tzur Shalom 00000-00
 Tira 00000-00
Girone 2
 Daburiyya Osama 00000-00
 Hapoel Bnei Arara 00000-00
 Hapoel Bnei Zalafa 00000-00
 Hapoel Kaukab 00000-00
 Hapoel Migdal Haemek 00000-00
 Ironi Baka El Garbiya 00000-00
 Robi Shapira 00000-00
 Tzeirey Taibe 00000-00