Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

ITALIA: Serie A
  Teams P W D L FA Pnt
 Inter 33007-19
 Bologna 32106-47
 Juventus 32105-37
 Napoli 32019-76
 Torino 22005-36
 Atalanta 32017-66
 Milan 32012-16
 Roma 31208-65
 Lazio 31115-34
10  Genoa 31116-64
11  Verona 31112-24
12  Sassuolo 31027-73
13  Cagliari 31024-43
14  Brescia 31024-53
15  Parma 31024-53
16  Spal 31024-53
17  Udinese 31022-43
18  Fiorentina 30124-61
19  Lecce 20020-50
20  Sampdoria 30031-90

ITALIA: Serie B
  Teams P W D L FA Pnt
 Virtus Entella 33003-09
 Pisa 32106-17
 Perugia 32103-17
 Ascoli Picchio 32016-36
 Salernitana 22004-16
 Pordenone 32016-46
 Pescara 32017-66
 Empoli 31203-25
 Crotone 31202-15
10  Benevento 21104-14
11  Chievo 31114-34
12  Spezia 31024-33
13  Venezia 31022-43
14  Cremonese 31023-63
15  Frosinone 31022-53
16  Cittadella 31023-73
17  Cosenza 30121-31
18  Juve Stabia 30121-41
19  Livorno 30030-40
20  Trapani 30031-60

ITALIA: Serie C, Girone B
  Teams P W D L FA Pnt
 Calcio Padova 431010-210
 Reggiana 431011-410
 Carpi 42208-48
 Vicenza 42206-28
 Sambenedettese 42116-47
 Piacenza 42115-37
 Feralpi Salo 42116-77
 Vis Pesaro 42026-66
 Cesena 42027-86
10  Fermana 42024-56
11  Rimini 41215-65
12  Ravenna 41125-64
13  Modena 41122-34
14  Triestina 41125-74
15  Sudtirol 41125-84
16  Gubbio 40315-63
17  Arzignano Valchiampo 40312-33
18  Imolese 40223-52
19  Fano 40224-112
20  Virtus Verona 40134-91

ITALIA: Serie C, Girone A
  Teams P W D L FA Pnt
 Monza 44006-112
 Renate 43018-29
 Alessandria 42207-38
 Novara 42115-27
 Pianese 42115-27
 Carrarese 42116-57
 Pontedera 42116-77
 Como 42025-36
 Robur Siena 42026-66
10  Pro Vercelli 42023-36
11  Olbia 42026-86
12  AlbinoLeffe 41213-35
13  Arezzo 31114-34
14  Pistoiese 41125-54
15  Pro Patria 40315-63
16  Gozzano 40314-63
17  Lecco 41033-83
18  Pergolettese 40222-62
19  Juventus-2 30124-71
20  GIANA Erminio 40132-91

ITALIA: Serie C, Girone C
  Teams P W D L FA Pnt
 Catanzaro 43107-310
 Potenza 43016-19
 Catania 43019-69
 Ternana 43016-49
 Avellino 43019-89
 Reggina 32109-27
 Casertana 42119-37
 AZ Picerno 42117-67
 Viterbese 42026-56
10  Bari 32015-46
11  Monopoli 42023-36
12  Paganese 41217-65
13  Vibonese Calcio 41124-34
14  Bisceglie 41122-74
15  Teramo 31023-43
16  Virtus Francavilla 40315-63
17  Cavese 40223-92
18  Sicula Leonzio 30123-71
19  Rende 40041-80
20  Rieti 40044-130

ITALIA: National cup Serie C, Girone Stage
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Renate 22005-26
 Como 21013-43
 Gozzano 20020-20
Girone 2
 Lecco 21013-33
 AlbinoLeffe 21012-23
 GIANA Erminio 21012-23
Girone 3
 Juventus-2 21105-34
 Reggiana 21105-34
 Pergolettese 20020-40
Girone 4
 Pontedera 21103-24
 Pistoiese 21013-23
 Pianese 20111-31
Girone 5
 Cesena 22005-26
 Vis Pesaro 21012-33
 Rimini 20021-30
Girone 6
 Virtus Verona 21104-24
 Arzignano Valchiampo 21012-33
 Modena 20113-41
Girone 7
 Teramo 22004-16
 Gubbio 21017-23
 Fano 20020-80
Girone 8
 Ternana 22006-36
 Olbia 21016-43
 Rieti 20022-70
Girone 9
 Avellino 21103-24
 Bari 21013-33
 Paganese 20114-51
Girone 10
 Sicula Leonzio 21014-23
 Vibonese Calcio 21012-43
Girone 11
 Bisceglie 21103-14
 AZ Picerno 20111-31

ITALIA: Campionato Nacionale Primavera 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Fiorentina U-19 11006-33
 Juventus U-19 11003-03
 Atalanta U-19 11003-23
 Inter U-19 11003-23
 Lazio U-19 11003-23
 Napoli U-19 11001-03
 Cagliari U-19 10101-11
 Genoa U-19 10101-11
 Chievo U-19 00000-00
10  Roma U-19 00000-00
11  Pescara U-19 10012-30
12  Sampdoria U-19 10012-30
13  Sassuolo U-19 10012-30
14  Torino U-19 10010-10
15  Bologna U-19 10013-60
16  Empoli U-19 10010-30

ITALIA: Campionato Nacionale Primavera 2, Girone A
  Teams P W D L FA Pnt
 Udinese U-19 11004-03
 Spal U-19 11002-13
 Verona U-19 11001-03
 Parma U-19 10102-21
 Virtus Entella U-19 10102-21
 Milan U-19 10101-11
 Spezia U-19 10101-11
 Pordenone U-19 10100-01
 Venezia U-19 10100-01
10  Brescia U-19 10011-20
11  Cremonese U-19 10010-10
12  Cittadella U-19 10010-40

ITALIA: Campionato Nacionale Primavera 2, Girone B
  Teams P W D L FA Pnt
 Perugia U-19 11006-13
 Frosinone U-19 11004-13
 Ascoli U-19 11003-13
 Trapani U-19 11001-03
 Benevento U-19 10101-11
 Crotone U-19 10101-11
 Lecce U-19 10101-11
 Salernitana U-19 10101-11
 Cosenza U-19 10010-10
10  Livorno U-19 10011-30
11  Juve Stabia U-19 10011-40
12  Pisa U-19 10011-60