Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

GIAPPONE: J-League
  Teams P W D L FA Pnt
 Kawasaki Frontale 981023-625
 Gamba Osaka 961214-919
 Cerezo Osaka 95319-518
 Nagoya Grampus Eight 852117-717
 Kashiwa Reysol 951320-1316
 F.C.Tokyo 943214-1215
 Urawa Red Diamonds 942311-1614
 Sanfrecce Hiroshima 841311-513
 Consadole Sapporo 933315-1512
10  Vissel Kobe 933310-1212
11  Yokohama F. Marinos 932414-1511
12  Kashima Antlers 931513-1410
13  Vegalta Sendai 923411-169
14  Shimizu S-Pulse 922513-178
15  Sagan Tosu 91445-107
16  Oita Trinita 92169-187
17  Yokohama FC 91268-205
18  Shonan Bellmare 91178-154

GIAPPONE: J-League Cup
  Teams P W D L FA Pnt
 Gamba Osaka 32014-16
 Urawa Red Diamonds 32017-66
 Kashiwa Reysol 31204-35
 Sanfrecce Hiroshima 21012-23
 Vegalta Sendai 30122-71
 Tokushima Vortis 20024-70
 Vissel Kobe 20020-50
Girone 1
 Yokohama F.Marinos 870114-321
 Kawasaki Frontale 852113-717
 Jubilo Iwata 631210-710
 Shonan Bellmare 62134-67
 Shimizu S-Pulse 22005-06
 Ventforet Kofu 31112-24
 Omiya Ardija 20112-31
Girone 2
 Cerezo Osaka 842211-1014
 F.C.Tokyo 32107-27
 Albirex Niigata 32107-47
 Kashima Antlers 32016-56
 Oita Trinita 61326-76
 Nagoya Grampus Eight 20113-41
 Sagan Tosu 20021-50

GIAPPONE: J-League 2
  Teams P W D L FA Pnt
 V-Varen Nagasaki 1072114-823
 Tokushima Vortis 1061320-1019
 Giravanz Kitakyushu 1061315-719
 Omiya Ardija 96129-419
 Kyoto Purple Sanga 1053213-818
 Jubilo Iwata 1052313-1117
 Albirex Niigata 1036117-1415
 Avispa Fukuoka 94329-815
 Ventforet Kofu 1036116-1515
10  Tochigi SC 104245-614
11  Zweigen Kanazawa 1041518-1513
12  JEF United Ichihara 1041511-813
13  Machida Zelvia 103439-1113
14  Mito Hollyhock 1033417-1712
15  Fagiano Okayama 1033411-1212
16  Tokyo Verdy 102539-1111
17  FC Ryukyu 1024410-1810
18  Matsumoto Yamaga FC 102359-129
19  Ehime FC 1022615-188
20  Montedio Yamagata 101548-128
21  Renofa Yamaguchi 1022610-188
22  Thespa Kusatsu 102087-226