Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

OLANDA: Eredivisie
  Teams P W D L FA Pnt
 Ajax 650124-315
 Vitesse 650111-315
 PSV 641112-513
 Heerenveen 641112-713
 Feyenoord 633014-712
 Twente 632111-511
 Groningen 63127-710
 Utrecht 52307-49
 Zwolle 61326-76
10  AZ 505012-125
11  Willem II 61236-105
12  RKC 61235-105
13  Heracles Almelo 61234-105
14  VV Venlo 61239-225
15  ADO Den Haag 61146-124
16  Emmen 60338-153
17  Sparta Rotterdam 60336-133
18  Fortuna Sittard 60247-152

OLANDA: Eerste Divisie
  Teams P W D L FA Pnt
 Cambuur Leeuwarden 971133-822
 Almere City FC 963019-821
 De Graafschap 861119-1219
 NAC 860218-918
 NEC 951318-1016
 Volendam 943223-1115
 Telstar 943218-1315
 Ajax-2 950419-1715
 Excelsior 941419-1613
10  Roda 933317-1412
11  Go Ahead Eagles 933310-812
12  Eindhoven 933313-1812
13  PSV-2 931515-2010
14  FC Oss 82248-148
15  MVV Maastricht 922510-228
16  Den Bosch 921610-197
17  Helmond Sport 92166-167
18  AZ-2 921618-317
19  Utrecht-2 820611-206
20  Dordrecht 90 91267-255

OLANDA: Reserve League, Girone A
  Teams P W D L FA Pnt
 Groningen-2 1063124-1321
 Go Ahead Eagles-2 1055022-820
 Zwolle-2 1062225-1420
 Feyenoord-2 1053222-1818
 Heerenveen-2 1043321-2415
 Heracles Almelo-2 1042418-1214
 Emmen-2 1033421-1912
 Cambuur Leeuwarden-2 1031617-2610
 De Graafschap-2 1031613-2510
10  Vitesse-2 1022613-228
11  Twente-2 100377-223

OLANDA: Tweede Divisie
  Teams P W D L FA Pnt
 AFC 541015-513
 ASWH 640212-712
 Spakenburg 633011-612
 Quick Boys 64027-812
 IJsselmeervogels 53029-109
 Rijnsburgse Boys 522110-68
 Kozakken Boys 522112-108
 Katwijk 52219-78
 HHC Hardenberg 62227-78
10  Koninklijke HFC 42026-56
11  Volendam-2 61239-135
12  GVVV Veenendaal 61236-115
13  TEC 41126-64
14  Sparta Rotterdam-2 60426-94
15  Excelsior M. 51136-104
16  Scheveningen 40313-43
17  Noordwijk 50327-103
18  De Treffers 50232-92

OLANDA: Reserve League, Girone B
  Teams P W D L FA Pnt
 NAC-2 1091021-428
 Willem II-2 1070322-1321
 RKC-2 1060425-1018
 NEC-2 1052323-1417
 Roda-2 1051425-1816
 VV Venlo-2 1050529-1415
 Fortuna-2 1040619-2712
 Den Bosch-2 1032515-2711
 Eindhoven-2 1031616-3710
10  Excelsior-2 1022614-298
11  Dordrecht-2 1003713-293

OLANDA: Reserve League, Championship Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Heerenveen-2 651020-516
 Heracles Almelo-2 751116-616
 Zwolle-2 843114-615
 Groningen-2 834115-913
 NAC-2 732213-711
 RKC-2 631216-1010
 Roda-2 731312-1310
 Feyenoord-2 73047-149
 NEC-2 62048-146
10  VV Venlo-2 712411-195
11  Willem II-2 61057-223
12  Go Ahead Eagles-2 70163-171

OLANDA: Derde Divisie, Zontag
  Teams P W D L FA Pnt
 USV Hercules 541012-213
 Blauw Geel 641117-813
 Oostzaan 531110-710
 Groene Ster 53119-610
 OSS 20 631210-1110
 UNA 622215-98
 GVV Unitas 622213-88
 Westlandia 621310-117
 Hollandia 52126-77
10  Gemert 62136-107
11  Watergraafsmeer 62134-97
12  Quick Boys 51319-76
13  ADO-20 61329-86
14  Dongen 62045-96
15  EVV 51312-66
16  VV Hoogland 51228-115
17  DEM 51226-135
18  HSC 21 60245-142