Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

OLANDA: Eredivisie
  Teams P W D L FA Pnt
 ADO Den Haag 00000-00
 AZ 00000-00
 Ajax 00000-00
 Emmen 00000-00
 Feyenoord 00000-00
 Fortuna Sittard 00000-00
 Groningen 00000-00
 Heerenveen 00000-00
 Heracles Almelo 00000-00
10  PSV 00000-00
11  RKC 00000-00
12  Sparta Rotterdam 00000-00
13  Twente 00000-00
14  Utrecht 00000-00
15  VV Venlo 00000-00
16  Vitesse 00000-00
17  Willem II 00000-00
18  Zwolle 00000-00

OLANDA: Eerste Divisie
  Teams P W D L FA Pnt
 AZ-2 00000-00
 Ajax-2 00000-00
 Almere City FC 00000-00
 Cambuur Leeuwarden 00000-00
 De Graafschap 00000-00
 Den Bosch 00000-00
 Dordrecht 90 00000-00
 Eindhoven 00000-00
 Excelsior 00000-00
10  FC Oss 00000-00
11  Go Ahead Eagles 00000-00
12  Helmond Sport 00000-00
13  MVV Maastricht 00000-00
14  NAC 00000-00
15  NEC 00000-00
16  PSV-2 00000-00
17  Roda 00000-00
18  Telstar 00000-00
19  Utrecht-2 00000-00
20  Volendam 00000-00

OLANDA: Reserve League, Girone A
  Teams P W D L FA Pnt
 Groningen-2 1063124-1321
 Go Ahead Eagles-2 1055022-820
 Zwolle-2 1062225-1420
 Feyenoord-2 1053222-1818
 Heerenveen-2 1043321-2415
 Heracles Almelo-2 1042418-1214
 Emmen-2 1033421-1912
 Cambuur Leeuwarden-2 1031617-2610
 De Graafschap-2 1031613-2510
10  Vitesse-2 1022613-228
11  Twente-2 100377-223

OLANDA: Tweede Divisie
  Teams P W D L FA Pnt
 Katwijk 24154548-2649
 HHC Hardenberg 24144654-2746
 AFC 24136550-3345
 Rijnsburgse Boys 24136555-4245
 IJsselmeervogels 24135657-3744
 Kozakken Boys 24133838-2942
 Spakenburg 24107737-4437
 Koninklijke HFC 23105843-3635
 De Treffers 2498742-3635
10  Noordwijk 2488847-4432
11  Sparta Rotterdam-2 24941143-4231
12  Excelsior M. 24941136-4731
13  GVVV Veenendaal 24931238-4830
14  Quick Boys 24761125-3227
15  Scheveningen 23741224-3625
16  TEC 24371417-4016
17  Volendam-2 24351640-6114
18  ASWH 24351626-6014

OLANDA: Reserve League, Girone B
  Teams P W D L FA Pnt
 NAC-2 1091021-428
 Willem II-2 1070322-1321
 RKC-2 1060425-1018
 NEC-2 1052323-1417
 Roda-2 1051425-1816
 VV Venlo-2 1050529-1415
 Fortuna-2 1040619-2712
 Den Bosch-2 1032515-2711
 Eindhoven-2 1031616-3710
10  Excelsior-2 1022614-298
11  Dordrecht-2 1003713-293

OLANDA: Reserve League, Championship Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Heerenveen-2 651020-516
 Heracles Almelo-2 751116-616
 Zwolle-2 843114-615
 Groningen-2 834115-913
 NAC-2 732213-711
 RKC-2 631216-1010
 Roda-2 731312-1310
 Feyenoord-2 73047-149
 NEC-2 62048-146
10  VV Venlo-2 712411-195
11  Willem II-2 61057-223
12  Go Ahead Eagles-2 70163-171

OLANDA: Derde Divisie, Zontag
  Teams P W D L FA Pnt
 OSS 20 22165155-2453
 ADO Den Haag-2 22123747-3639
 Oostzaan 22113838-2736
 Gemert 22105742-4235
 Dongen 2097434-1934
 UNA 2288635-3932
 EVV 2287730-2731
 Blauw Geel 2285938-3829
 HSC 21 2285934-3929
10  DEM 2276931-3127
11  USV Hercules 21831035-3827
12  Groene Ster 2276928-3327
13  HV-CV Quick 2175929-2626
14  Westlandia 22661031-4024
15  ADO-20 21561029-3521
16  Lienden 21461117-3918
17  VV Hoogland 22381131-5117