Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

NORVEGIA: 1. Division
  Teams P W D L FA Pnt
 Tromso 880017-324
 Ranheim 860223-1418
 Sogndal 850319-1315
 Sandnes Ulf 842213-1714
 Asane 841312-913
 Stjordals-Blink 841316-1513
 KFUM Oslo 833213-1012
 Jerv 825116-1311
 Lillestrom 83239-1011
10  Grorud 831412-1410
11  Raufoss 822411-137
12  Strommen 831410-137
13  Oygarden 813413-176
14  Ullensaker Kisa 813412-196
15  Kongsvinger 81259-175
16  Ham-Kam 802616-242

NORVEGIA: Eliteserien
  Teams P W D L FA Pnt
 Bodo-Glimt 13112045-1735
 Molde 14101340-1531
 Odd 1381421-1425
 Valerenga 1365218-1723
 Rosenborg 1363422-1121
 Kristiansund 1356226-1821
 SK Brann 1353518-2018
 Stabek 1345416-1817
 Sandefjord 1351715-2316
10  Stromsgodset 1343619-2715
11  Haugesund 1343610-1815
12  Sarpsborg 1342715-1714
13  Viking FK 1333716-2512
14  Mjondalen 1332811-1811
15  Start 1416715-279
16  Aalesund 1314818-407

NORVEGIA: Toppserien - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Lillestrom W 651015-516
 Valerenga W 751114-716
 Rosenborg W 642014-614
 Avaldsnes W 631211-910
 Sandviken W 631211-1010
 Klepp W 62224-68
 Kolbotn W 61326-86
 Lyn W 61147-144
 Arna-Bjornar W 61053-93
10  Roa W 70075-160

NORVEGIA: 2. Division, Girone 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Kvik Halden 550016-215
 Fredrikstad 550012-615
 Alta 54109-413
 Skeid 530211-49
 Eidsvold 530210-69
 Brattvag 522112-58
 Senja 52036-96
 Valerenga-2 52033-146
 Hodd 51222-35
10  Tromsdalen 51136-64
11  Kjelsas 51136-84
12  Moss 51136-84
13  Floro 510411-143
14  Floya 50053-240

NORVEGIA: 2. Division, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Bryne 541014-513
 Sotra 54109-313
 Vard-Haugesund 540110-212
 Arendal 53027-29
 Flekkeroy 53028-69
 Asker 52216-48
 Notodden 52122-67
 Egersund 520310-86
 Levanger 51312-36
10  Nardo 51224-55
11  Rosenborg-2 51134-94
12  Baerum 50323-53
13  Odd Grenland-2 50232-82
14  Fram Larvik 50052-170

NORVEGIA: 3. Division, Girone 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Brumunddal 00000-00
 Elverum 00000-00
 Funnefoss 00000-00
 Gjellerasen 00000-00
 Gjovik-Lyn 00000-00
 Grorud-2 00000-00
 Kongsvinger-2 00000-00
 Lillestrom-2 00000-00
 Lorenskog 00000-00
10  Nybergsund 00000-00
11  Raufoss-2 00000-00
12  Rommen 00000-00
13  Toten 00000-00
14  Ullensaker Kisa-2 00000-00

NORVEGIA: 3. Division, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Assiden 00000-00
 Flint 00000-00
 Follo 00000-00
 Fredrikstad-2 00000-00
 Halsen 00000-00
 Honefoss 00000-00
 Krakeroy 00000-00
 Mjondalen-2 00000-00
 Oppsal 00000-00
10  Orn Horten 00000-00
11  Pors Grenland 00000-00
12  Sarpsborg-2 00000-00
13  Stromsgodset-2 00000-00
14  Tonsberg 00000-00

NORVEGIA: 3. Division, Girone 3
  Teams P W D L FA Pnt
 Akra 00000-00
 Brodd 00000-00
 Djerv 00000-00
 Donn 00000-00
 Hinna 00000-00
 IL Express 00000-00
 Madla 00000-00
 Mandalskameratene 00000-00
 Sola 00000-00
10  Staal Jorpeland 00000-00
11  Start-2 00000-00
12  Vidar 00000-00
13  Viking-2 00000-00
14  Vindbjart 00000-00

NORVEGIA: 3. Division, Girone 4
  Teams P W D L FA Pnt
 Ardal 00000-00
 Bjarg 00000-00
 Fana 00000-00
 Fjora 00000-00
 Frigg 00000-00
 Fyllingsdalen 00000-00
 IF Ready 00000-00
 Lyn 00000-00
 Lysekloster 00000-00
10  Os 00000-00
11  SK Brann-2 00000-00
12  Sandviken FC 00000-00
13  Sogndal-2 00000-00
14  Stord 00000-00

NORVEGIA: 3. Division, Girone 6
  Teams P W D L FA Pnt
 Bodo-Glimt-2 00000-00
 Finnsnes 00000-00
 Junkeren 00000-00
 Lokomotiv Oslo 00000-00
 Melbo IL 00000-00
 Mjolner 00000-00
 Nordstrand 00000-00
 Rana 00000-00
 Skanland 00000-00
10  Skeid-2 00000-00
11  Skjervoy 00000-00
12  Stabek-2 00000-00
13  Tromso-2 00000-00
14  Ullern 00000-00