Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

POLONIA: Ekstraklasa
  Teams P W D L FA Pnt
 Lechia Gdansk 30179445-2560
 Legia 30186648-3160
 Piast Gliwice 30158747-3153
 Jagiellonia 30147946-4149
 Cracovia 301461039-3448
 Zaglebie L 301451148-3847
 Pogon Szczecin 301271144-4243
 Lech 301341341-4043
 Wisla Krakow 301261255-4842
10  Korona 3010101035-4440
11  Miedz Legnica 30881430-5232
12  Slask 30871535-3731
13  Wisla Plock 30791440-4930
14  Gornik Zabrze 30791436-5030
15  Arka Gdynia 306111339-4429
16  Zaglebie Sosnowiec 30661841-6324

POLONIA: I Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Rakow 29198249-1665
 LKS Lodz 29177548-1958
 Stal Mielec 29149641-2051
 Sandecja Nowy Sacz 291212528-1748
 Podbeskidzie 291261144-3842
 Jastrzebie 291011831-3241
 Nieciecza 291010939-3740
 Chojniczanka 29911942-4038
 Puszcza N. 291081130-3738
10  Tychy 71 299101037-3537
11  Odra Opole 29981239-4835
12  Chrobry Glogow 29961422-3133
13  Warta Poznan 29881326-3932
14  Bytovia Bytow 29515939-4130
15  Olsztyn 29891228-3630
16  Katowice 29791329-4030
17  Wigry S 29791334-4630
18  Garbarnia 29561819-5321

POLONIA: Orange Ekstraklasa, Championship Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Legia 31196649-3163
 Lechia Gdansk 31179545-2760
 Piast Gliwice 31168749-3156
 Cracovia 311461139-3548
 Jagiellonia 31139948-4448
 Zaglebie L 311451250-4147
 Pogon Szczecin 311371147-4446
 Lech 311351344-4344

POLONIA: Orange Ekstraklasa, Relegation Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Korona 3111101037-4443
 Wisla Krakow 311261357-5142
 Gornik Zabrze 318101337-4934
 Wisla Plock 31891443-5133
 Miedz Legnica 31891432-5433
 Slask 31871635-3931
 Arka Gdynia 316111439-4529
 Zaglebie Sosnowiec 31671843-6525

Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /var/www/html/goalsfeed/soccer/as/standings_vcbet.php on line 194
POLONIA: II Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Radomiak Radom 29166759-2154
 Olimpia G 29155958-3750
 Widzew 291214342-2350
 Elana Torun 291211641-2947
 Belchatow *291311534-1746
 Gornik Leczna 291110841-4543
 Pogon Siedlce 291181048-3841
 Stal Stalowa Wola 291251240-4141
 Resovia Rzeszow 291171136-3940
10  Znicz Pruszkow 291171142-5040
11  Skra Czestochowa 291161227-3939
12  Olimpia Elblag 29891223-3333
13  Siarka Tarnobrzeg 29961429-4633
14  Ruch Chorzow 297101235-3631
15  Stargard 29861533-5030
16  Gryf W 29861537-5530
17  Energetyk 295141023-3529
18  Rozwoj Katowice 29691430-4427
* Belchatow penalizzato di 2 punti

POLONIA: Ekstraklasa - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Gornik Leczna W 201730101-1454
 Sosnowiec W 20144268-2346
 Medyk Konin W 20144265-2546
 Walbrzych W 20134356-2343
 UKS Lodz W 20101940-2131
 Katowice W 2085728-2229
 UJ Krakow W 2092935-4029
 Biala Podlaska W 20551036-4420
 Olimpia Szczecin W 20541127-6619
10  Wroclaw W 20441217-6416
11  Mitech Zywiec W 20131615-646
12  Polonia Poznan W 20011910-921

POLONIA: Central Youth League
  Teams P W D L FA Pnt
 Korona U-19 24184259-2758
 Slask U-19 24151864-4546
 Wisla Krakow U-19 23133735-2142
 Zaglebie L U-19 24125746-3341
 Pogon Szczecin U-19 23117551-3340
 Legia U-19 24123939-2839
 Cracovia U-19 24106851-4636
 Lech U-19 241111246-3934
 Jagiellonia U-19 2488840-4532
10  Gornik Zabrze U-19 2478940-4329
11  Escola Varsovia U-19 24921341-4529
12  Arka Gdynia U-19 24771038-4528
13  Motor Lublin U-19 24591024-3524
14  Belchatow U-19 24551421-5220
15  Ruch Chorzow U-19 24471336-5919
16  Elana Torun U-19 24361521-5615

POLONIA: Central Youth League, West
  Teams P W D L FA Pnt
 Slask U-19 30206480-3366
 Lech U-19 30197487-2664
 Pogon Szczecin U-19 30204675-3364
 Arka Gdynia U-19 30187562-2661
 Zaglebie L U-19 30174962-4155
 Gornik Zabrze U-19 30165967-3753
 Warta Poznan U-19 30156951-3551
 Podbeskidzie Bielsko Biala U-19 301341339-3743
 Miedz Legnica U-19 301271140-4043
10  Lechia Gdansk U-19 311341437-4843
11  Chrobry Glogow U-19 30991241-4936
12  Piast Gliwice U-19 30751832-6126
13  Salos Szczecin U-19 30571829-6822
14  Odra Opole U-19 30561932-7421
15  Zielona Gora U-19 30362118-7315
16  Warta GW U-19 31352324-9514

POLONIA: Ekstraklasa, Championship round - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Sosnowiec W 54108-013
 Gornik Leczna W 53119-710
 Medyk Konin W 530210-79
 Walbrzych W 51228-85
 UKS Lodz W 51047-113
 Olimpia Szczecin W 50234-132
 Wroclaw W 50142-111

POLONIA: Ekstraklasa, Relegation round - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Wroclaw W 541020-513
 Olimpia Szczecin W 531116-410
 UJ Krakow W 53026-109
 Mitech Zywiec W 52219-78
 Biala Podlaska W 520312-116
 Sztorm Gdansk W 52037-96
 Piaseczno W 52037-136
 Gorzno W 51139-154
 Radom W 50235-132