Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

POLONIA: Ekstraklasa
  Teams P W D L FA Pnt
 Legia 1592428-1429
 Piast Gliwice 1584319-1128
 Pogon Szczecin 1584317-1228
 Cracovia 1583422-1427
 Slask 1576221-1427
 Wisla Plock 1582520-2226
 Jagiellonia 1565425-2023
 Lechia Gdansk 1556417-1521
 Lech 1555524-1820
10  Zaglebie L 1554625-2319
11  Rakow 1561817-2119
12  Gornik Zabrze 1537514-1916
13  Arka Gdynia 1534812-2313
14  Korona 153397-1912
15  LKS Lodz 15321015-2611
16  Wisla Krakow 15321014-2611

POLONIA: I Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Warta Poznan 17104328-1534
 Podbeskidzie 1794429-1731
 Radomiak Radom 1794426-2131
 Stal Mielec 1792623-1729
 Miedz Legnica 1784526-2028
 Jastrzebie 1777326-2028
 Tychy 71 1783636-2527
 Olimpia G 1773727-2624
 Zaglebie Sosnowiec 1765625-2523
10  Nieciecza 1764722-1922
11  Olsztyn 1764714-2022
12  Belchatow 1763822-2321
13  Sandecja Nowy Sacz 1763823-3121
14  Chrobry Glogow 1754816-2519
15  Puszcza N. 1754812-2119
16  Chojniczanka 1744924-3116
17  Wigry S 1744914-2416
18  Odra Opole 17341011-2413

POLONIA: Orange Ekstraklasa, Championship Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Piast Gliwice 37219757-3372
 Legia 37208955-3868
 Lechia Gdansk 371910854-3867
 Jagiellonia 371691255-5257
 Cracovia 371761445-4357
 Zaglebie L 371581457-4853
 Pogon Szczecin 3714101357-5452
 Lech 371571549-4852

POLONIA: Orange Ekstraklasa, Relegation Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Wisla Krakow 371471667-6349
 Korona 3712111442-5447
 Gornik Zabrze 3712101548-5346
 Slask 371281749-4544
 Arka Gdynia 3710121549-5142
 Wisla Plock 3710111650-5841
 Miedz Legnica 3710101740-6540
 Zaglebie Sosnowiec 37782249-8029

POLONIA: II Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Resovia Rzeszow 17105231-1435
 Gornik Leczna 17105225-1635
 Widzew 17104333-1534
 Katowice 17104329-1634
 Olimpia Elblag 1786326-1430
 Bytovia Bytow 1784528-2528
 Stal Rzeszow 1783627-2327
 Stargard 1782724-2426
 Gornik Polkowice 1765628-1823
10  Garbarnia 1757517-1822
11  Lech-2 1763822-2621
12  Znicz Pruszkow 1763824-3121
13  Elana Torun 1754818-2319
14  Pogon Siedlce 1753924-2918
15  Stal Stalowa Wola 1744916-2816
16  Skra Czestochowa 17431012-2715
17  Gryf W 17241112-3010
18  Legionovia 17231214-339

POLONIA: Ekstraklasa - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Gornik Leczna W 10100053-730
 Medyk Konin W 1081143-825
 Katowice W 1071230-1422
 UJ Krakow W 1070323-1121
 Sosnowiec W 1061332-819
 UKS Lodz W 1061333-1219
 Walbrzych W 1041520-1913
 Olimpia Szczecin W 1040620-3312
 Wroclaw W 1020814-286
10  Mitech Zywiec W 102089-366
11  Bydgoszcz W 101184-484
12  Rolnik Biedrzychowice W 1000107-640

POLONIA: Central Youth League
  Teams P W D L FA Pnt
 Zaglebie L U-18 14111235-1434
 Gornik Zabrze U-18 14101328-1631
 Legia U-18 1493236-1430
 Korona U-18 1482429-1926
 Pogon Szczecin U-18 1482426-2126
 Arka Gdynia U-18 1463522-2021
 Slask U-18 1462637-3120
 Lech U-18 1455427-2120
 Lechia Gdansk U-18 1462623-2820
10  SMS Lodz U-18 1461724-3119
11  Jagiellonia U-18 1445519-2117
12  Wisla Krakow U-18 1435624-2614
13  Escola Varsovia U-18 1433817-3112
14  Gwarek Zabrze U-18 1432917-3011
15  Cracovia U-18 1424819-2710
16  Hutnik Krakow U-18 14111212-454

POLONIA: Central Youth League, West
  Teams P W D L FA Pnt
 Slask U-18 30206480-3366
 Lech U-18 30197487-2664
 Pogon Szczecin U-18 30204675-3364
 Arka Gdynia U-18 30187562-2661
 Zaglebie L U-18 30174962-4155
 Gornik Zabrze U-18 30165967-3753
 Warta Poznan U-19 30156951-3551
 Podbeskidzie Bielsko Biala U-19 301341339-3743
 Miedz Legnica U-19 301271140-4043
10  Lechia Gdansk U-18 311341437-4843
11  Chrobry Glogow U-19 30991241-4936
12  Piast Gliwice U-19 30751832-6126
13  Salos Szczecin U-19 30571829-6822
14  Odra Opole U-19 30561932-7421
15  Zielona Gora U-19 30362118-7315
16  Warta GW U-19 31352324-9514

POLONIA: Ekstraklasa, Championship round - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Medyk Konin W 540112-512
 Gornik Leczna W 531111-610
 Sosnowiec W 530213-69
 Katowice W 51225-105
 Walbrzych W 51139-124
 Olimpia Szczecin W 50234-132
 UKS Lodz W 50233-142
 Wroclaw W 50142-111

POLONIA: Ekstraklasa, Relegation round - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Biala Podlaska W 540121-812
 UJ Krakow W 540113-712
 Olimpia Szczecin W 530220-79
 Mitech Zywiec W 530212-69
 Sztorm Gdansk W 52037-96
 Piaseczno W 52037-136
 Gorzno W 51139-154
 Wroclaw W 51046-163
 Radom W 50235-132
10  Polonia Poznan W 50052-300

POLONIA: III Liga, Girone 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Sokol Ostroda 16113237-1736
 Znicz Biala Piska 1694332-1731
 Sokol Aleksandrow 1686230-1830
 Legia-2 1686225-1630
 Swit N D 1676321-1527
 Huragan Morag 1675423-1726
 Radomsko 1673624-2224
 Pelikan Lowicz 1672729-2523
 Concordia Elblag 1665520-2223
10  Bron Radom 1664624-2422
11  Unia Skierniewice 1671829-3722
12  Olimpia Zambrow 1655627-2920
13  Ruch Wysokie Mazowiecki 1637621-2516
14  Ursus 1636716-2015
15  Pogon Grod. Mazowiecki 1643924-3015
16  Lechia Tomaszow Mazowiecki 1635819-3014
17  Polonia Warszawa 16331013-2712
18  Wasilkow 16221210-338