Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

PORTOGALLO: Primeira Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Sporting 26206048-1366
 Porto 26186255-2460
 Benfica 26176348-1757
 Braga 26173647-2754
 Pacos de Ferreira 26135833-3044
 Santa Clara 261051133-2935
 Guimaraes 261051130-3535
 Moreirense 26810826-3234
 Portimonense 26851330-3129
10  Gil Vicente 26841425-3328
11  Rio Ave 266101022-3128
12  Tondela 26841425-4228
13  Belenenses 26512915-2427
14  Famalicao 26691127-3827
15  Boavista 265101129-4025
16  Maritimo 26731622-3824
17  SC Farense 26571424-3522
18  Nacional 26561524-4421
PORTOGALLO: Primeira Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Sporting 26206048-1366
 Porto 26186255-2460
 Benfica 26176348-1757
 Braga 26173647-2754
 Pacos de Ferreira 26135833-3044
 Santa Clara 261051133-2935
 Guimaraes 261051130-3535
 Moreirense 26810826-3234
 Portimonense 26851330-3129
10  Gil Vicente 26841425-3328
11  Rio Ave 266101022-3128
12  Tondela 26841425-4228
13  Belenenses 26512915-2427
14  Famalicao 26691127-3827
15  Boavista 265101129-4025
16  Maritimo 26731622-3824
17  SC Farense 26571424-3522
18  Nacional 26561524-4421
PORTOGALLO: Primeira Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Sporting 26206048-1366
 Porto 26186255-2460
 Benfica 26176348-1757
 Braga 26173647-2754
 Pacos de Ferreira 26135833-3044
 Santa Clara 261051133-2935
 Guimaraes 261051130-3535
 Moreirense 26810826-3234
 Portimonense 26851330-3129
10  Gil Vicente 26841425-3328
11  Rio Ave 266101022-3128
12  Tondela 26841425-4228
13  Belenenses 26512915-2427
14  Famalicao 26691127-3827
15  Boavista 265101129-4025
16  Maritimo 26731622-3824
17  SC Farense 26571424-3522
18  Nacional 26561524-4421
PORTOGALLO: Primeira Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Sporting 26206048-1366
 Porto 26186255-2460
 Benfica 26176348-1757
 Braga 26173647-2754
 Pacos de Ferreira 26135833-3044
 Santa Clara 261051133-2935
 Guimaraes 261051130-3535
 Moreirense 26810826-3234
 Portimonense 26851330-3129
10  Gil Vicente 26841425-3328
11  Rio Ave 266101022-3128
12  Tondela 26841425-4228
13  Belenenses 26512915-2427
14  Famalicao 26691127-3827
15  Boavista 265101129-4025
16  Maritimo 26731622-3824
17  SC Farense 26571424-3522
18  Nacional 26561524-4421
PORTOGALLO: Primeira Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Sporting 26206048-1366
 Porto 26186255-2460
 Benfica 26176348-1757
 Braga 26173647-2754
 Pacos de Ferreira 26135833-3044
 Santa Clara 261051133-2935
 Guimaraes 261051130-3535
 Moreirense 26810826-3234
 Portimonense 26851330-3129
10  Gil Vicente 26841425-3328
11  Rio Ave 266101022-3128
12  Tondela 26841425-4228
13  Belenenses 26512915-2427
14  Famalicao 26691127-3827
15  Boavista 265101129-4025
16  Maritimo 26731622-3824
17  SC Farense 26571424-3522
18  Nacional 26561524-4421
PORTOGALLO: Primeira Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Sporting 26206048-1366
 Porto 26186255-2460
 Benfica 26176348-1757
 Braga 26173647-2754
 Pacos de Ferreira 26135833-3044
 Santa Clara 261051133-2935
 Guimaraes 261051130-3535
 Moreirense 26810826-3234
 Portimonense 26851330-3129
10  Gil Vicente 26841425-3328
11  Rio Ave 266101022-3128
12  Tondela 26841425-4228
13  Belenenses 26512915-2427
14  Famalicao 26691127-3827
15  Boavista 265101129-4025
16  Maritimo 26731622-3824
17  SC Farense 26571424-3522
18  Nacional 26561524-4421
PORTOGALLO: Primeira Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Sporting 26206048-1366
 Porto 26186255-2460
 Benfica 26176348-1757
 Braga 26173647-2754
 Pacos de Ferreira 26135833-3044
 Santa Clara 261051133-2935
 Guimaraes 261051130-3535
 Moreirense 26810826-3234
 Portimonense 26851330-3129
10  Gil Vicente 26841425-3328
11  Rio Ave 266101022-3128
12  Tondela 26841425-4228
13  Belenenses 26512915-2427
14  Famalicao 26691127-3827
15  Boavista 265101129-4025
16  Maritimo 26731622-3824
17  SC Farense 26571424-3522
18  Nacional 26561524-4421

PORTOGALLO: League cup, Girone Stage
  Teams P W D L FA Pnt
 Tondela 32015-46
 Chaves 32014-46
 Aves 31204-15
 Gil Vicente 31022-43
 Varzim 31025-83
 Casa Pia 31022-53
 Sp. Covilha 30212-52
 Penafiel 30122-51
 Nacional 30124-101
10  Estoril 10011-30
11  CD Mafra 10010-20
12  Santa Clara 30031-40
Girone 1
 Braga 32015-36
 Portimonense 31115-64
 Setubal 30213-52
 Benfica 20112-31
Girone 2
 Sporting 33005-19
 Maritimo 30212-32
 Uniao Madeira 30123-101
 Belenenses 30032-50
Girone 3
 Feirense 32016-76
 Oliveirense 31206-35
 Moreirense 31205-45
 Guimaraes 10101-11
Girone 4
 Leixoes 31113-34
 Rio Ave 31113-34
 Porto 21013-33
 Pacos de Ferreira 10011-20
PORTOGALLO: League cup, Girone Stage
  Teams P W D L FA Pnt
 Tondela 32015-46
 Chaves 32014-46
 Aves 31204-15
 Gil Vicente 31022-43
 Varzim 31025-83
 Casa Pia 31022-53
 Sp. Covilha 30212-52
 Penafiel 30122-51
 Nacional 30124-101
10  Estoril 10011-30
11  CD Mafra 10010-20
12  Santa Clara 30031-40
Girone 1
 Braga 32015-36
 Portimonense 31115-64
 Setubal 30213-52
 Benfica 20112-31
Girone 2
 Sporting 33005-19
 Maritimo 30212-32
 Uniao Madeira 30123-101
 Belenenses 30032-50
Girone 3
 Feirense 32016-76
 Oliveirense 31206-35
 Moreirense 31205-45
 Guimaraes 10101-11
Girone 4
 Leixoes 31113-34
 Rio Ave 31113-34
 Porto 21013-33
 Pacos de Ferreira 10011-20
PORTOGALLO: League cup, Girone Stage
  Teams P W D L FA Pnt
 Tondela 32015-46
 Chaves 32014-46
 Aves 31204-15
 Gil Vicente 31022-43
 Varzim 31025-83
 Casa Pia 31022-53
 Sp. Covilha 30212-52
 Penafiel 30122-51
 Nacional 30124-101
10  Estoril 10011-30
11  CD Mafra 10010-20
12  Santa Clara 30031-40
Girone 1
 Braga 32015-36
 Portimonense 31115-64
 Setubal 30213-52
 Benfica 20112-31
Girone 2
 Sporting 33005-19
 Maritimo 30212-32
 Uniao Madeira 30123-101
 Belenenses 30032-50
Girone 3
 Feirense 32016-76
 Oliveirense 31206-35
 Moreirense 31205-45
 Guimaraes 10101-11
Girone 4
 Leixoes 31113-34
 Rio Ave 31113-34
 Porto 21013-33
 Pacos de Ferreira 10011-20
PORTOGALLO: League cup, Girone Stage
  Teams P W D L FA Pnt
 Tondela 32015-46
 Chaves 32014-46
 Aves 31204-15
 Gil Vicente 31022-43
 Varzim 31025-83
 Casa Pia 31022-53
 Sp. Covilha 30212-52
 Penafiel 30122-51
 Nacional 30124-101
10  Estoril 10011-30
11  CD Mafra 10010-20
12  Santa Clara 30031-40
Girone 1
 Braga 32015-36
 Portimonense 31115-64
 Setubal 30213-52
 Benfica 20112-31
Girone 2
 Sporting 33005-19
 Maritimo 30212-32
 Uniao Madeira 30123-101
 Belenenses 30032-50
Girone 3
 Feirense 32016-76
 Oliveirense 31206-35
 Moreirense 31205-45
 Guimaraes 10101-11
Girone 4
 Leixoes 31113-34
 Rio Ave 31113-34
 Porto 21013-33
 Pacos de Ferreira 10011-20
PORTOGALLO: League cup, Girone Stage
  Teams P W D L FA Pnt
 Tondela 32015-46
 Chaves 32014-46
 Aves 31204-15
 Gil Vicente 31022-43
 Varzim 31025-83
 Casa Pia 31022-53
 Sp. Covilha 30212-52
 Penafiel 30122-51
 Nacional 30124-101
10  Estoril 10011-30
11  CD Mafra 10010-20
12  Santa Clara 30031-40
Girone 1
 Braga 32015-36
 Portimonense 31115-64
 Setubal 30213-52
 Benfica 20112-31
Girone 2
 Sporting 33005-19
 Maritimo 30212-32
 Uniao Madeira 30123-101
 Belenenses 30032-50
Girone 3
 Feirense 32016-76
 Oliveirense 31206-35
 Moreirense 31205-45
 Guimaraes 10101-11
Girone 4
 Leixoes 31113-34
 Rio Ave 31113-34
 Porto 21013-33
 Pacos de Ferreira 10011-20
PORTOGALLO: League cup, Girone Stage
  Teams P W D L FA Pnt
 Tondela 32015-46
 Chaves 32014-46
 Aves 31204-15
 Gil Vicente 31022-43
 Varzim 31025-83
 Casa Pia 31022-53
 Sp. Covilha 30212-52
 Penafiel 30122-51
 Nacional 30124-101
10  Estoril 10011-30
11  CD Mafra 10010-20
12  Santa Clara 30031-40
Girone 1
 Braga 32015-36
 Portimonense 31115-64
 Setubal 30213-52
 Benfica 20112-31
Girone 2
 Sporting 33005-19
 Maritimo 30212-32
 Uniao Madeira 30123-101
 Belenenses 30032-50
Girone 3
 Feirense 32016-76
 Oliveirense 31206-35
 Moreirense 31205-45
 Guimaraes 10101-11
Girone 4
 Leixoes 31113-34
 Rio Ave 31113-34
 Porto 21013-33
 Pacos de Ferreira 10011-20

PORTOGALLO: Segunda Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Estoril 28196348-1963
 Vizela 271310443-2949
 Academica 281310534-2349
 Chaves 28147737-2749
 Feirense 28146836-2548
 Arouca 28138733-2247
 Penafiel 281071134-3537
 Benfica-2 281061245-3736
 Casa Pia 27811832-3635
10  Leixoes 28891128-3433
11  CD Mafra 27961230-3733
12  Sp. Covilha 287101127-3231
13  Cova Piedade 28791231-4030
14  Academico Viseu 27781224-3429
15  Vilafranquense 28415927-3827
16  Varzim 28761521-3427
17  Oliveirense 28681422-4126
18  Porto-2 285101333-4225
PORTOGALLO: Segunda Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Estoril 28196348-1963
 Vizela 271310443-2949
 Academica 281310534-2349
 Chaves 28147737-2749
 Feirense 28146836-2548
 Arouca 28138733-2247
 Penafiel 281071134-3537
 Benfica-2 281061245-3736
 Casa Pia 27811832-3635
10  Leixoes 28891128-3433
11  CD Mafra 27961230-3733
12  Sp. Covilha 287101127-3231
13  Cova Piedade 28791231-4030
14  Academico Viseu 27781224-3429
15  Vilafranquense 28415927-3827
16  Varzim 28761521-3427
17  Oliveirense 28681422-4126
18  Porto-2 285101333-4225
PORTOGALLO: Segunda Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Estoril 28196348-1963
 Vizela 271310443-2949
 Academica 281310534-2349
 Chaves 28147737-2749
 Feirense 28146836-2548
 Arouca 28138733-2247
 Penafiel 281071134-3537
 Benfica-2 281061245-3736
 Casa Pia 27811832-3635
10  Leixoes 28891128-3433
11  CD Mafra 27961230-3733
12  Sp. Covilha 287101127-3231
13  Cova Piedade 28791231-4030
14  Academico Viseu 27781224-3429
15  Vilafranquense 28415927-3827
16  Varzim 28761521-3427
17  Oliveirense 28681422-4126
18  Porto-2 285101333-4225
PORTOGALLO: Segunda Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Estoril 28196348-1963
 Vizela 271310443-2949
 Academica 281310534-2349
 Chaves 28147737-2749
 Feirense 28146836-2548
 Arouca 28138733-2247
 Penafiel 281071134-3537
 Benfica-2 281061245-3736
 Casa Pia 27811832-3635
10  Leixoes 28891128-3433
11  CD Mafra 27961230-3733
12  Sp. Covilha 287101127-3231
13  Cova Piedade 28791231-4030
14  Academico Viseu 27781224-3429
15  Vilafranquense 28415927-3827
16  Varzim 28761521-3427
17  Oliveirense 28681422-4126
18  Porto-2 285101333-4225
PORTOGALLO: Segunda Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Estoril 28196348-1963
 Vizela 271310443-2949
 Academica 281310534-2349
 Chaves 28147737-2749
 Feirense 28146836-2548
 Arouca 28138733-2247
 Penafiel 281071134-3537
 Benfica-2 281061245-3736
 Casa Pia 27811832-3635
10  Leixoes 28891128-3433
11  CD Mafra 27961230-3733
12  Sp. Covilha 287101127-3231
13  Cova Piedade 28791231-4030
14  Academico Viseu 27781224-3429
15  Vilafranquense 28415927-3827
16  Varzim 28761521-3427
17  Oliveirense 28681422-4126
18  Porto-2 285101333-4225

  Teams P W D L FA Pnt
  Teams P W D L FA Pnt
  Teams P W D L FA Pnt
  Teams P W D L FA Pnt

PORTOGALLO: League cup, Girone C
  Teams P W D L FA Pnt
 Braga 32016-26
 Rio Ave 32014-26
 Maritimo 31112-24
 Sp. Covilha 30121-71
PORTOGALLO: League cup, Girone C
  Teams P W D L FA Pnt
 Braga 32016-26
 Rio Ave 32014-26
 Maritimo 31112-24
 Sp. Covilha 30121-71
PORTOGALLO: League cup, Girone C
  Teams P W D L FA Pnt
 Braga 32016-26
 Rio Ave 32014-26
 Maritimo 31112-24
 Sp. Covilha 30121-71

PORTOGALLO: League cup, Girone D
  Teams P W D L FA Pnt
 Benfica 33007-09
 Guimaraes 31114-54
 Pacos de Ferreira 30214-52
 Vizela 30123-81
PORTOGALLO: League cup, Girone D
  Teams P W D L FA Pnt
 Benfica 33007-09
 Guimaraes 31114-54
 Pacos de Ferreira 30214-52
 Vizela 30123-81

PORTOGALLO: League U-23
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Estoril U-23 1274125-1425
 Maritimo U-23 1265130-2023
 Belenenses U-23 1272325-1923
 Benfica U-23 1263324-1421
 Sporting U-23 1242618-2314
 Portimonense U-23 121389-196
 Cova Piedade U-23 12111011-334
Girone 2
 Braga U-23 1272319-1123
 Leixoes U-23 1272323-1623
 Familcao U-23 1253418-1618
 Rio Ave U-23 1252516-1717
 Guimaraes U-23 1243515-1915
 Academica U-23 1242618-2214
 Boavista U-23 1222814-228