Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

RUSSIA: Premier League
  Teams P W D L FA Pnt
 Ural 22006-26
 Zenit 22004-16
 Arsenal T 21104-34
 Rostov 21104-34
 Lokomotiv 21103-24
 Spartak 21103-24
 Rubin 21102-14
 Kr. Sovetov 21014-33
 FK Krasnodar 21013-33
10  CSKA 21012-33
11  Akhmat Groznyi 21011-33
12  Dinamo 20111-21
13  Ufa 20024-60
14  Orenburg 20022-40
15  Tambov 20022-40
16  Sochi 20020-30

RUSSIA: Premier-Liga Reserves
  Teams P W D L FA Pnt
 Lokomotiv-D 22004-06
 Spartak-D 22004-16
 Zenit-D 22003-16
 Ural-D 21107-34
 Kr. Sovetov-D 21106-24
 Akhmat-D 21106-34
 CSKA-D 21103-14
 FK Krasnodar-D 21014-33
 Rostov-D 21013-43
10  Arsenal-D 21012-53
11  Dinamo-D 20111-21
12  Rubin-D 20111-41
13  Tambov-D 20021-30
14  Sochi-D 20020-20
15  Orenburg-D 20021-40
16  Ufa-D 20020-80

RUSSIA: FNL
  Teams P W D L FA Pnt
 Khimki 330012-39
 Rotor 33009-29
 Shinnik 33006-29
 Torpedo 33004-09
 Tom 32105-17
 Neftekhimik 32104-17
 Chertanovo 32103-17
 Spartak-2 31113-34
 FC Chayka 31111-14
10  Luch-Energia 31115-74
11  Mordovia 31021-23
12  Armavir 31022-53
13  Yenisey 31022-53
14  Fakel 30210-12
15  FK Krasnodar-2 30123-51
16  SKA Khabarovsk 30123-51
17  Nizhnyi Novgorod 30122-61
18  Avangard 30121-71
19  Baltica 30030-40
20  Tekstilshik 30033-80

RUSSIA: PFL, Vostok
  Teams P W D L FA Pnt
 Chita 00000-00
 Dinamo Barnaul 00000-00
 FC Sakhalin 00000-00
 Irtysh Omsk 00000-00
 Novosibirsk 00000-00
 Zenit Irkutsk 00000-00

RUSSIA: PFL, Zapad
  Teams P W D L FA Pnt
 Dolgiye Prudy 11005-03
 Zenit-2 11002-03
 Kazanka 11002-13
 Luki-Energia 11002-13
 Leningradets 10102-21
 Rodina Moskva 10102-21
 Torpedo Vl 10101-11
 Veles 10101-11
 Olimp Khimki 10100-01
10  Pskov-747 10100-01
11  Kolomna 10011-20
12  Znamia Truda 10011-20
13  FK Murom 10010-20
14  Zvezda S-P 10010-50

RUSSIA: PFL, Ural-Povolzhe
  Teams P W D L FA Pnt
 Zenit Izhevsk 11005-03
 Ural-2 11002-03
 Tyumen 11003-23
 Akron 11001-03
 Lada 11001-03
 Chelyabinsk 10101-11
 Zvezda Perm 10101-11
 KAMAZ 10012-30
 Lada SOK 10010-10
10  Volga Ulyanovsk 10010-10
11  Nosta 10010-20
12  Ufa-2 10010-50

RUSSIA: PFL, Center
  Teams P W D L FA Pnt
 Ararat Moscow 11008-23
 Salyut 11004-03
 Metallurg L. 11002-03
 FK Strogino 11002-13
 Khimki-2 11002-13
 Dynamo Br 11001-03
 Kaluga 11001-03
 Khimik Novomoskovsk 10011-20
 Ryazan 10011-20
10  Rotor-2 10010-10
11  Sokol 10010-10
12  Kvant Obninsk 10010-20
13  Zorkiy 10010-40
14  Saturn 10012-80

RUSSIA: PFL, Yug
  Teams P W D L FA Pnt
 Dinamo Stavropol 11003-03
 Volgar-Astrakhan 11002-03
 Druzhba Maykop 11001-03
 Legion Dynamo 11001-03
 Makhachkala 11001-03
 SKA Rostov 11001-03
 Anzhi 10101-11
 Biolog-Novokub. 10101-11
 FK Krasnodar-3 10101-11
10  Spartak Nalchik 10101-11
11  Alania 10010-10
12  Chernomorets 10010-10
13  Mashuk-KMV 10010-10
14  Spartak Vladikavkaz 10010-10
15  Urozhay 10010-20
16  Inter Cherkessk 10010-30

RUSSIA: Supreme Divison - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 CSKA W 11101033-531
 Lokomotiv W 1191133-128
 Kubanochka W 1044212-1116
 Zvezda W 1134410-1113
 Ryazan W 112639-1312
 Chertanovo W 1224617-2810
 Yenisey W 111283-195
 Torpedo Izhevsk W 111283-325