Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

RUSSIA: Premier League
  Teams P W D L FA Pnt
 Zenit 14101322-1131
 FK Krasnodar 1482425-1226
 Lokomotiv 1474319-1225
 CSKA 1465319-723
 Rostov 1465314-823
 Rubin 1448213-1120
 Ural 1454516-2119
 Orenburg 1454515-1319
 Spartak 1454514-1519
10  Akhmat Groznyi 1454512-1419
11  Arsenal T 1445519-1817
12  Dinamo 1437410-1016
13  Kr. Sovetov 144288-1914
14  Ufa 1435611-1614
15  Anzhi 144198-2113
16  Yenisey 1413107-246

RUSSIA: Premier-Liga Reserves
  Teams P W D L FA Pnt
 CSKA-D 1494130-831
 Spartak-D 1392227-1329
 Zenit-D 1483326-1627
 Arsenal-D 1482425-1226
 Rostov-D 1482429-1926
 Kr. Sovetov-D 1480624-1824
 FK Krasnodar-D 1465324-1623
 Dinamo-D 1462626-1920
 Lokomotiv-D 1353522-1918
10  Rubin-D 1453621-2018
11  Ural-D 1453622-2618
12  Akhmat-D 1444621-2116
13  Yenisey-D 1425710-1911
14  Orenburg-D 1432911-3211
15  Anzhi-D 1424810-2310
16  Ufa-D 1410135-523

RUSSIA: FNL
  Teams P W D L FA Pnt
 Tom 23137330-1346
 Tambov 23135536-2144
 Avangard 23123832-2439
 FK Krasnodar-2 2399533-2836
 Sochi 2398639-2735
 Chertanovo 23105842-3635
 Spartak-2 23105831-2835
 Nizhnyi Novgorod 23105822-1935
 Luch-Energia 23810519-1334
10  Shinnik 2397725-2134
11  SKA Khabarovsk 23712428-2533
12  Mordovia 2396827-2533
13  Fakel 23851028-2629
14  Rotor 23610720-2428
15  Khimki 2377928-3828
16  Baltica 23671025-3525
17  Armavir 23661124-3724
18  Tyumen 23581019-2723
19  Sibir 23381216-3317
20  Zenit-2 23151712-368

RUSSIA: PFL, Vostok
  Teams P W D L FA Pnt
 Irtysh Omsk 1283120-527
 FC Sakhalin 1182121-626
 Zenit Irkutsk 1244414-1116
 Dinamo Barnaul 1225511-1511
 Sibir-2 1232713-2911
 Chita 1322914-278

RUSSIA: PFL, Zapad
  Teams P W D L FA Pnt
 Tekstilshik 16113230-1636
 Kazanka 16103327-1533
 Veles 1693424-1430
 Leningradets 1582523-1526
 Torpedo Vl 1665522-1723
 Dolgiye Prudy 1564524-1622
 FK Murom 1563625-2421
 Kolomna 1662821-2420
 Znamia Truda 1562716-1920
10  Luki-Energia 1645713-1517
11  Pskov-747 1551917-2816
12  Dnepr Smolensk 1542916-3214
13  Chertanovo-2 16131213-366

RUSSIA: PFL, Ural-Povolzhe
  Teams P W D L FA Pnt
 Neftekhimik 15122133-1138
 KAMAZ 1694331-1731
 Syzran 1592422-1129
 Volga Ulyanovsk 1683519-1427
 Zvezda Perm 1573526-2424
 Nosta 1571724-2322
 Zenit Izhevsk 1644817-2416
 Ural-2 1543824-2815
 Chelyabinsk 1635814-1614
10  Lada 1534811-3113
11  Ufa-2 16231110-329

RUSSIA: PFL, Center
  Teams P W D L FA Pnt
 Torpedo 17134025-543
 Sokol 16113232-936
 Metallurg L. 17104330-1434
 Zorkiy 1693430-1430
 Dynamo Br 1773721-1624
 Khimik Novomoskovsk 1772819-2223
 Ryazan 1755715-1720
 Salyut 1748513-1620
 Rotor-2 1762919-3020
10  Kvant Obninsk 1747618-2119
11  Kaluga 1754815-2319
12  FK Strogino 17421111-2714
13  Khimki-2 1718814-3511
14  Saturn 1717910-2310

RUSSIA: PFL, Yug
  Teams P W D L FA Pnt
 FC Chayka 16124037-1040
 Urozhay 15114024-937
 Volgar-Astrakhan 15103227-1433
 Chernomorets 1693435-1330
 Druzhba Maykop 1690717-1827
 Legion Dynamo 1666420-1524
 Biolog-Novokub. 1673618-1524
 Spartak Nalchik 1664624-2422
 Mashuk-KMV 1645717-2217
10  SKA Rostov 1637610-1616
11  FK Krasnodar-3 1634919-3313
12  Spartak Vladikavkaz 1533916-2512
13  Angusht 151867-1611
14  Akademiya Futbola 16231111-309
15  Dinamo Stavropol 16231115-379

RUSSIA: Supreme Divison - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Zvezda W 14112132-735
 Ryazan W 1494129-1131
 Chertanovo W 1492320-1229
 CSKA W 1491424-1528
 Kubanochka W 1434713-1913
 Rossiyanka W 1423911-289
 Yenisey W 1421115-257
 Donchanka W 14131011-286