Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

RUSSIA: Premier League
  Teams P W D L FA Pnt
 Zenit 1173124-724
 Spartak 1173119-1124
 CSKA 1171319-922
 Lokomotiv 1163212-721
 Rostov 1162315-1120
 Sochi 1154218-1519
 FK Krasnodar 1153321-1018
 Dinamo 1152410-817
 Rubin 1143416-1615
10  Akhmat Groznyi 1142511-1514
11  Arsenal T 1133514-1712
12  Tambov 1132610-1411
13  Ural 112457-1210
14  Khimki 1113711-236
15  Ufa 111375-216
16  Rotor 110384-203

RUSSIA: Youth League
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 FK Krasnodar U-20 751119-716
 Spartak U-20 742113-514
 Akhmat U-20 742110-414
 Sochi U-20 72327-79
 Rostov U-20 62139-107
 Tambov U-20 721411-187
 Dinamo U-20 61328-116
 Chertanovo U-20 71337-106
 Arsenal U-20 61323-86
10  Rotor U-20 61147-144
Girone 2
 Zenit U-20 650113-415
 Lokomotiv U-20 641111-313
 CSKA U-20 641112-713
 Rubin U-20 640211-412
 Ural U-20 63037-109
 Ufa U-20 62227-68
 UOR-5 U-20 62137-67
 FK Strogino U-20 51045-113
 Khimki U-20 61054-133
10  Akademiya Konopleva U-20 50140-131

RUSSIA: FNL
  Teams P W D L FA Pnt
 Nizhnyi Novgorod 16121325-1137
 Orenburg 16106025-936
 Kr. Sovetov 16112335-935
 Torpedo 1694331-1131
 Alania 1684428-1828
 Neftekhimik 1684422-1328
 Spartak-2 1691624-1728
 Veles 1684422-2028
 Baltica 1674517-1325
10  Yenisey 1672718-2323
11  FK Krasnodar-2 1664621-2122
12  FC Chayka 1664616-2022
13  Dynamo Br 1671810-2222
14  Volgar-Gazprom 1653816-1918
15  SKA Khabarovsk 1653816-2018
16  Tekstilshik 1646612-2018
17  Fakel 163589-1514
18  Akron 1642109-1814
19  Chertanovo 1642109-2214
20  Irtysh Omsk 16331010-2512
21  Shinnik 16241013-2910
22  Tom 1623118-219

RUSSIA: PFL, Vostok
  Teams P W D L FA Pnt
 Irtysh Omsk 1192021-429
 FC Sakhalin 1253415-1618
 Novosibirsk 1252516-1617
 Chita 1243513-1215
 Dinamo Barnaul 113268-1511
 Zenit Irkutsk 123096-169

RUSSIA: PFL, Girone 4
  Teams P W D L FA Pnt
 Novosibirsk 1385020-829
 Tyumen 1191117-628
 Dinamo Barnaul 1372420-1423
 KAMAZ 1171331-1022
 Volga Ulyanovsk 1163212-421
 FK Volna 1162314-1120
 Chelyabinsk 1060420-718
 Zvezda Perm 1153319-1618
 Ural-2 1144315-1616
10  Nosta 1141618-1913
11  Lada Dimitrovgrad 112278-148
12  Zenit Izhevsk 122289-208
13  Kr. Sovetov-2 1221914-287
14  Orenburg-2 112188-237
15  Lada 1110106-353

RUSSIA: PFL, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Dolgiye Prudy 1291219-1128
 Volga Tver 1282227-1426
 Leningradets 1281320-1225
 Dinamo M-2 1272329-1723
 Torpedo Vl 1272320-1123
 Zenit-2 1262426-1320
 Rodina Moskva 1254322-2019
 Kazanka 1245321-2317
 FK Murom 1242613-1514
10  Zenit Irkutsk 1242612-1714
11  Zvezda S-P 1133513-1212
12  Znamia Truda 1226410-1212
13  Luki-Energia 1140713-1912
14  Smolensk 1224611-2110
15  Kolomna 1212913-305
16  Chita 121299-315

RUSSIA: PFL, Girone 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Kuban Holding 1191125-728
 Legion Dynamo 1174024-525
 Kuban 1180330-1224
 SKA Rostov 1070320-1221
 Anzhi 1054118-1219
 Mashuk-KMV 1052318-1417
 Chernomorets 1052312-917
 Dinamo Stavropol 1151517-1516
 Forte 1042420-1214
10  Spartak Nalchik 1042414-1514
11  FK Krasnodar-3 1132615-2211
12  Makhachkala 1132614-2211
13  Druzhba Maykop 1032511-2211
14  Inter Cherkessk 1022613-258
15  Biolog-Novokub. 1021712-217
16  Yessentuki 1012711-235
17  Tuapse 1001913-391

RUSSIA: PFL, Girone 3
  Teams P W D L FA Pnt
 Sokol 1273222-824
 Saturn 1172224-723
 Metallurg L. 1163219-1221
 Salyut 1154216-519
 Krasnyi-SGAFKST 1154214-719
 Ryazan 1161418-1419
 FK Strogino 1252515-2017
 Kaluga 1151515-1116
 Khimik Novomoskovsk 1144312-1316
10  Znamya Noginsk 1135315-1314
11  Kvant Obninsk 1142512-2014
12  Metalurg Vidnoe 1140715-1912
13  Khimki-2 1140714-2612
14  Avangard 1125410-1511
15  Fakel-2 112099-256
16  FC Sakhalin 111286-215

RUSSIA: Supreme Divison - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 CSKA W 1082017-526
 Lokomotiv W 1064017-422
 Zvezda W 944113-416
 Ryazan W 104337-615
 FK Krasnodar W 1033414-1312
 Zenit W 102267-118
 Yenisey W 92255-128
 Chertanovo W 1000103-280