Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

SCOZIA: Premier League
  Teams P W D L FA Pnt
 Rangers 33285078-1089
 Celtic 33209466-2469
 Hibernian 33168944-3156
 Aberdeen 3313101032-3149
 Livingston 331281340-4144
 St. Johnstone 3310101334-4040
 St. Mirren 3310101330-3840
 Dundee United 339121229-4339
 Motherwell 33981632-5135
10  Ross County 33852026-5929
11  Kilmarnock 33842133-4728
12  Hamilton 33691831-6027
SCOZIA: Premier League
  Teams P W D L FA Pnt
 Rangers 33285078-1089
 Celtic 33209466-2469
 Hibernian 33168944-3156
 Aberdeen 3313101032-3149
 Livingston 331281340-4144
 St. Johnstone 3310101334-4040
 St. Mirren 3310101330-3840
 Dundee United 339121229-4339
 Motherwell 33981632-5135
10  Ross County 33852026-5929
11  Kilmarnock 33842133-4728
12  Hamilton 33691831-6027
SCOZIA: Premier League
  Teams P W D L FA Pnt
 Rangers 33285078-1089
 Celtic 33209466-2469
 Hibernian 33168944-3156
 Aberdeen 3313101032-3149
 Livingston 331281340-4144
 St. Johnstone 3310101334-4040
 St. Mirren 3310101330-3840
 Dundee United 339121229-4339
 Motherwell 33981632-5135
10  Ross County 33852026-5929
11  Kilmarnock 33842133-4728
12  Hamilton 33691831-6027
SCOZIA: Premier League
  Teams P W D L FA Pnt
 Rangers 33285078-1089
 Celtic 33209466-2469
 Hibernian 33168944-3156
 Aberdeen 3313101032-3149
 Livingston 331281340-4144
 St. Johnstone 3310101334-4040
 St. Mirren 3310101330-3840
 Dundee United 339121229-4339
 Motherwell 33981632-5135
10  Ross County 33852026-5929
11  Kilmarnock 33842133-4728
12  Hamilton 33691831-6027
SCOZIA: Premier League
  Teams P W D L FA Pnt
 Rangers 33285078-1089
 Celtic 33209466-2469
 Hibernian 33168944-3156
 Aberdeen 3313101032-3149
 Livingston 331281340-4144
 St. Johnstone 3310101334-4040
 St. Mirren 3310101330-3840
 Dundee United 339121229-4339
 Motherwell 33981632-5135
10  Ross County 33852026-5929
11  Kilmarnock 33842133-4728
12  Hamilton 33691831-6027
SCOZIA: Premier League
  Teams P W D L FA Pnt
 Rangers 33285078-1089
 Celtic 33209466-2469
 Hibernian 33168944-3156
 Aberdeen 3313101032-3149
 Livingston 331281340-4144
 St. Johnstone 3310101334-4040
 St. Mirren 3310101330-3840
 Dundee United 339121229-4339
 Motherwell 33981632-5135
10  Ross County 33852026-5929
11  Kilmarnock 33842133-4728
12  Hamilton 33691831-6027
SCOZIA: Premier League
  Teams P W D L FA Pnt
 Rangers 33285078-1089
 Celtic 33209466-2469
 Hibernian 33168944-3156
 Aberdeen 3313101032-3149
 Livingston 331281340-4144
 St. Johnstone 3310101334-4040
 St. Mirren 3310101330-3840
 Dundee United 339121229-4339
 Motherwell 33981632-5135
10  Ross County 33852026-5929
11  Kilmarnock 33842133-4728
12  Hamilton 33691831-6027
SCOZIA: Premier League
  Teams P W D L FA Pnt
 Rangers 33285078-1089
 Celtic 33209466-2469
 Hibernian 33168944-3156
 Aberdeen 3313101032-3149
 Livingston 331281340-4144
 St. Johnstone 3310101334-4040
 St. Mirren 3310101330-3840
 Dundee United 339121229-4339
 Motherwell 33981632-5135
10  Ross County 33852026-5929
11  Kilmarnock 33842133-4728
12  Hamilton 33691831-6027

SCOZIA: Championship
  Teams P W D L FA Pnt
 Hearts 24155456-2450
 Raith Rovers 23107641-2937
 Dundee 23107644-3837
 Inverness C.T 24810633-2534
 Dunfermline 2388731-2932
 Queen of the South 23941037-4531
 Ayr United 2469929-3127
 Arbroath 24681021-3026
 Greenock Morton 24681021-3226
10  Alloa Athletic 24461427-5718
SCOZIA: Championship
  Teams P W D L FA Pnt
 Hearts 24155456-2450
 Raith Rovers 23107641-2937
 Dundee 23107644-3837
 Inverness C.T 24810633-2534
 Dunfermline 2388731-2932
 Queen of the South 23941037-4531
 Ayr United 2469929-3127
 Arbroath 24681021-3026
 Greenock Morton 24681021-3226
10  Alloa Athletic 24461427-5718
SCOZIA: Championship
  Teams P W D L FA Pnt
 Hearts 24155456-2450
 Raith Rovers 23107641-2937
 Dundee 23107644-3837
 Inverness C.T 24810633-2534
 Dunfermline 2388731-2932
 Queen of the South 23941037-4531
 Ayr United 2469929-3127
 Arbroath 24681021-3026
 Greenock Morton 24681021-3226
10  Alloa Athletic 24461427-5718
SCOZIA: Championship
  Teams P W D L FA Pnt
 Hearts 24155456-2450
 Raith Rovers 23107641-2937
 Dundee 23107644-3837
 Inverness C.T 24810633-2534
 Dunfermline 2388731-2932
 Queen of the South 23941037-4531
 Ayr United 2469929-3127
 Arbroath 24681021-3026
 Greenock Morton 24681021-3226
10  Alloa Athletic 24461427-5718
SCOZIA: Championship
  Teams P W D L FA Pnt
 Hearts 24155456-2450
 Raith Rovers 23107641-2937
 Dundee 23107644-3837
 Inverness C.T 24810633-2534
 Dunfermline 2388731-2932
 Queen of the South 23941037-4531
 Ayr United 2469929-3127
 Arbroath 24681021-3026
 Greenock Morton 24681021-3226
10  Alloa Athletic 24461427-5718
SCOZIA: Championship
  Teams P W D L FA Pnt
 Hearts 24155456-2450
 Raith Rovers 23107641-2937
 Dundee 23107644-3837
 Inverness C.T 24810633-2534
 Dunfermline 2388731-2932
 Queen of the South 23941037-4531
 Ayr United 2469929-3127
 Arbroath 24681021-3026
 Greenock Morton 24681021-3226
10  Alloa Athletic 24461427-5718
SCOZIA: Championship
  Teams P W D L FA Pnt
 Hearts 24155456-2450
 Raith Rovers 23107641-2937
 Dundee 23107644-3837
 Inverness C.T 24810633-2534
 Dunfermline 2388731-2932
 Queen of the South 23941037-4531
 Ayr United 2469929-3127
 Arbroath 24681021-3026
 Greenock Morton 24681021-3226
10  Alloa Athletic 24461427-5718

SCOZIA: Division 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Falkirk 1694326-1231
 Cove Rangers 1684420-1128
 Partick Thistle 1566321-1324
 Montrose 1666426-2124
 East Fife 1673621-2224
 Airdrieonians 1672724-2123
 Peterhead 1662813-1920
 Clyde 1552819-2817
 Dumbarton 164488-1616
10  Forfar Athletic 1625910-2511
SCOZIA: Division 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Falkirk 1694326-1231
 Cove Rangers 1684420-1128
 Partick Thistle 1566321-1324
 Montrose 1666426-2124
 East Fife 1673621-2224
 Airdrieonians 1672724-2123
 Peterhead 1662813-1920
 Clyde 1552819-2817
 Dumbarton 164488-1616
10  Forfar Athletic 1625910-2511
SCOZIA: Division 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Falkirk 1694326-1231
 Cove Rangers 1684420-1128
 Partick Thistle 1566321-1324
 Montrose 1666426-2124
 East Fife 1673621-2224
 Airdrieonians 1672724-2123
 Peterhead 1662813-1920
 Clyde 1552819-2817
 Dumbarton 164488-1616
10  Forfar Athletic 1625910-2511
SCOZIA: Division 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Falkirk 1694326-1231
 Cove Rangers 1684420-1128
 Partick Thistle 1566321-1324
 Montrose 1666426-2124
 East Fife 1673621-2224
 Airdrieonians 1672724-2123
 Peterhead 1662813-1920
 Clyde 1552819-2817
 Dumbarton 164488-1616
10  Forfar Athletic 1625910-2511
SCOZIA: Division 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Falkirk 1694326-1231
 Cove Rangers 1684420-1128
 Partick Thistle 1566321-1324
 Montrose 1666426-2124
 East Fife 1673621-2224
 Airdrieonians 1672724-2123
 Peterhead 1662813-1920
 Clyde 1552819-2817
 Dumbarton 164488-1616
10  Forfar Athletic 1625910-2511
SCOZIA: Division 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Falkirk 1694326-1231
 Cove Rangers 1684420-1128
 Partick Thistle 1566321-1324
 Montrose 1666426-2124
 East Fife 1673621-2224
 Airdrieonians 1672724-2123
 Peterhead 1662813-1920
 Clyde 1552819-2817
 Dumbarton 164488-1616
10  Forfar Athletic 1625910-2511

SCOZIA: Division 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Queens Park 15132033-641
 Edinburgh City 1592432-1829
 Stirling Albion 1585222-1229
 Elgin City 1591527-1528
 Stranraer 1564523-1822
 Stenhousemuir 1554620-2219
 Albion Rovers 1542917-3114
 Cowdenbeath 153399-2412
 Annan Athletic 1525812-2211
10  Brechin City 1512129-365
SCOZIA: Division 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Queens Park 15132033-641
 Edinburgh City 1592432-1829
 Stirling Albion 1585222-1229
 Elgin City 1591527-1528
 Stranraer 1564523-1822
 Stenhousemuir 1554620-2219
 Albion Rovers 1542917-3114
 Cowdenbeath 153399-2412
 Annan Athletic 1525812-2211
10  Brechin City 1512129-365
SCOZIA: Division 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Queens Park 15132033-641
 Edinburgh City 1592432-1829
 Stirling Albion 1585222-1229
 Elgin City 1591527-1528
 Stranraer 1564523-1822
 Stenhousemuir 1554620-2219
 Albion Rovers 1542917-3114
 Cowdenbeath 153399-2412
 Annan Athletic 1525812-2211
10  Brechin City 1512129-365
SCOZIA: Division 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Queens Park 15132033-641
 Edinburgh City 1592432-1829
 Stirling Albion 1585222-1229
 Elgin City 1591527-1528
 Stranraer 1564523-1822
 Stenhousemuir 1554620-2219
 Albion Rovers 1542917-3114
 Cowdenbeath 153399-2412
 Annan Athletic 1525812-2211
10  Brechin City 1512129-365
SCOZIA: Division 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Queens Park 15132033-641
 Edinburgh City 1592432-1829
 Stirling Albion 1585222-1229
 Elgin City 1591527-1528
 Stranraer 1564523-1822
 Stenhousemuir 1554620-2219
 Albion Rovers 1542917-3114
 Cowdenbeath 153399-2412
 Annan Athletic 1525812-2211
10  Brechin City 1512129-365

SCOZIA: Premier League, Championship Girone
  Teams P W D L FA Pnt
 Rangers 34295080-1192
 Celtic 34219472-2472
 Hibernian 341681045-3356
 Aberdeen 3414101033-3152
 Livingston 341281440-4744
 St. Johnstone 3410101434-4140
SCOZIA: Premier League, Championship Girone
  Teams P W D L FA Pnt
 Rangers 34295080-1192
 Celtic 34219472-2472
 Hibernian 341681045-3356
 Aberdeen 3414101033-3152
 Livingston 341281440-4744
 St. Johnstone 3410101434-4140
SCOZIA: Premier League, Championship Girone
  Teams P W D L FA Pnt
 Rangers 34295080-1192
 Celtic 34219472-2472
 Hibernian 341681045-3356
 Aberdeen 3414101033-3152
 Livingston 341281440-4744
 St. Johnstone 3410101434-4140
SCOZIA: Premier League, Championship Girone
  Teams P W D L FA Pnt
 Rangers 34295080-1192
 Celtic 34219472-2472
 Hibernian 341681045-3356
 Aberdeen 3414101033-3152
 Livingston 341281440-4744
 St. Johnstone 3410101434-4140

SCOZIA: Premier League, Relegation Girone
  Teams P W D L FA Pnt
 Dundee United 3410121230-4342
 St. Mirren 3410101430-3940
 Motherwell 341081633-5138
 Ross County 34862028-6130
 Kilmarnock 34852135-4929
 Hamilton 34691931-6127
SCOZIA: Premier League, Relegation Girone
  Teams P W D L FA Pnt
 Dundee United 3410121230-4342
 St. Mirren 3410101430-3940
 Motherwell 341081633-5138
 Ross County 34862028-6130
 Kilmarnock 34852135-4929
 Hamilton 34691931-6127
SCOZIA: Premier League, Relegation Girone
  Teams P W D L FA Pnt
 Dundee United 3410121230-4342
 St. Mirren 3410101430-3940
 Motherwell 341081633-5138
 Ross County 34862028-6130
 Kilmarnock 34852135-4929
 Hamilton 34691931-6127

SCOZIA: SPFL Reserve League
  Teams P W D L FA Pnt
 Hamilton U-20 1383235-2427
 Ross County U-20 1381431-1525
 Hearts U-20 1273226-1824
 Dundee United U-20 1272333-2023
 St. Mirren U-20 1571729-2922
 Kilmarnock U-20 1362530-2520
 Greenock Morton U-20 1553730-2918
 Motherwell U-20 1453627-3018
 Dunfermline U-20 13301016-329
10  Queen of the South U-20 14121114-495
SCOZIA: SPFL Reserve League
  Teams P W D L FA Pnt
 Hamilton U-20 1383235-2427
 Ross County U-20 1381431-1525
 Hearts U-20 1273226-1824
 Dundee United U-20 1272333-2023
 St. Mirren U-20 1571729-2922
 Kilmarnock U-20 1362530-2520
 Greenock Morton U-20 1553730-2918
 Motherwell U-20 1453627-3018
 Dunfermline U-20 13301016-329
10  Queen of the South U-20 14121114-495

SCOZIA: Lowland League
  Teams P W D L FA Pnt
 Kelty Hearts 13120140-436
 BSC Glasgow 1393138-1630
 East Kilbride 1292132-629
 Bonnyrigg Rose 1292129-629
 East Stirlingshire 1282230-1226
 Stirling University 1571731-2522
 Gala Fairydean 1271422-2022
 Boness United 1053222-1318
 Spartans 1260627-2218
10  Civil Service Stroll 1445514-1617
11  Berwick Rangers 1351712-1616
12  Caledonian Braves 1441922-2813
13  Cumbernauld Colts 1432917-3011
14  Gretna 1131715-2510
15  Dalbeattie Star 1012712-245
16  Edinburgh Univ 1512127-545
17  Vale of Leithen 1200125-580