Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

SLOVACCHIA: Super Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Slovan 22173254-1254
 DAC 22135448-2844
 Zilina 22114749-3337
 Spartak Trnava 22112932-2935
 Zlate Moravce 2296738-2933
 Trencin 2277830-3828
 Ruzomberok 2258931-3723
 Nitra 22641221-3822
 Sered 22571022-3922
10  Zemplin Michalovce 22571022-4222
11  Senica 22561123-4021
12  Pohronie 22311827-3220
SLOVACCHIA: Super Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Slovan 22173254-1254
 DAC 22135448-2844
 Zilina 22114749-3337
 Spartak Trnava 22112932-2935
 Zlate Moravce 2296738-2933
 Trencin 2277830-3828
 Ruzomberok 2258931-3723
 Nitra 22641221-3822
 Sered 22571022-3922
10  Zemplin Michalovce 22571022-4222
11  Senica 22561123-4021
12  Pohronie 22311827-3220
SLOVACCHIA: Super Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Slovan 22173254-1254
 DAC 22135448-2844
 Zilina 22114749-3337
 Spartak Trnava 22112932-2935
 Zlate Moravce 2296738-2933
 Trencin 2277830-3828
 Ruzomberok 2258931-3723
 Nitra 22641221-3822
 Sered 22571022-3922
10  Zemplin Michalovce 22571022-4222
11  Senica 22561123-4021
12  Pohronie 22311827-3220
SLOVACCHIA: Super Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Slovan 22173254-1254
 DAC 22135448-2844
 Zilina 22114749-3337
 Spartak Trnava 22112932-2935
 Zlate Moravce 2296738-2933
 Trencin 2277830-3828
 Ruzomberok 2258931-3723
 Nitra 22641221-3822
 Sered 22571022-3922
10  Zemplin Michalovce 22571022-4222
11  Senica 22561123-4021
12  Pohronie 22311827-3220

SLOVACCHIA: 2. liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Banska Bystrica 23163464-3151
 Liptovsky Mikulas 23154446-2349
 Skalica 23136448-2745
 Podbrezova 22142647-1844
 Kosice 22122832-2438
 MFK Petrzalka 2296731-2833
 Samorin 22931031-2930
 Puchov 22931029-3330
 Komarno 22841020-3128
10  Slavoj Trebisov 2176834-3727
11  Zilina-2 23751145-4226
12  Dubnica 2267921-2625
13  Partizan Bardejov 2249920-3221
14  Slovan-2 22501725-6115
15  Poprad 23302020-713
SLOVACCHIA: 2. liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Banska Bystrica 23163464-3151
 Liptovsky Mikulas 23154446-2349
 Skalica 23136448-2745
 Podbrezova 22142647-1844
 Kosice 22122832-2438
 MFK Petrzalka 2296731-2833
 Samorin 22931031-2930
 Puchov 22931029-3330
 Komarno 22841020-3128
10  Slavoj Trebisov 2176834-3727
11  Zilina-2 23751145-4226
12  Dubnica 2267921-2625
13  Partizan Bardejov 2249920-3221
14  Slovan-2 22501725-6115
15  Poprad 23302020-713
SLOVACCHIA: 2. liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Banska Bystrica 23163464-3151
 Liptovsky Mikulas 23154446-2349
 Skalica 23136448-2745
 Podbrezova 22142647-1844
 Kosice 22122832-2438
 MFK Petrzalka 2296731-2833
 Samorin 22931031-2930
 Puchov 22931029-3330
 Komarno 22841020-3128
10  Slavoj Trebisov 2176834-3727
11  Zilina-2 23751145-4226
12  Dubnica 2267921-2625
13  Partizan Bardejov 2249920-3221
14  Slovan-2 22501725-6115
15  Poprad 23302020-713

SLOVACCHIA: Super Liga, Championship round
  Teams P W D L FA Pnt
 Slovan 26195268-1962
 DAC 26147557-3649
 Zilina 26136759-4145
 Spartak Trnava 261421040-3344
 Zlate Moravce 261061040-3836
 Trencin 26771234-4928
SLOVACCHIA: Super Liga, Championship round
  Teams P W D L FA Pnt
 Slovan 26195268-1962
 DAC 26147557-3649
 Zilina 26136759-4145
 Spartak Trnava 261421040-3344
 Zlate Moravce 261061040-3836
 Trencin 26771234-4928

SLOVACCHIA: Super Liga, Relegation round
  Teams P W D L FA Pnt
 Sered 26871127-4231
 Pohronie 26611936-3729
 Ruzomberok 26781134-3929
 Nitra 26751426-4426
 Zemplin Michalovce 26681225-4726
 Senica 26661424-4524