Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

SPAGNA: La Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Sevilla 43105-110
 Atletico Madrid 43015-49
 Real Madrid 42209-68
 Athletic 42204-18
 Barcelona 421112-77
 Granada CF 42119-57
 Real Sociedad 42114-37
 Levante 42026-56
 Osasuna 41304-36
10  Villarreal 412110-85
11  Alaves 41212-25
12  Valladolid 41214-55
13  Valencia 41125-74
14  Mallorca 41122-44
15  Betis 41126-94
16  Celta 41123-64
17  Espanyol 41122-64
18  Getafe 40313-43
19  Eibar 40134-71
20  Leganes 40041-70

SPAGNA: Segunda Division
  Teams P W D L FA Pnt
 Cadiz 550011-415
 Zaragoza 541010-213
 Almeria 54109-113
 Fuenlabrada 53117-510
 Huesca 53025-39
 Rayo Vallecano 52219-78
 Numancia 52125-47
 Elche 52125-57
 Girona 52125-57
10  AD Alcorcon 52127-87
11  Tenerife 52127-87
12  Ponferradina 51318-66
13  Sporting Gijon 51315-46
14  Lugo 51316-66
15  Albacete 52032-96
16  Malaga 51223-45
17  Mirandes 51226-85
18  Deportivo 51136-104
19  Las Palmas 50323-73
20  Racing Santander 50234-82
21  Extremadura 50233-72
22  Oviedo 50145-101

SPAGNA: Segunda B, Girone 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Pena Deportivo 440010-412
 UD Ibiza 43019-49
 Atletico Madrid-2 43019-59
 Atletico Baleares 43016-49
 Internacional FC 422010-48
 Oviedo-2 42119-87
 Rayo Majadahonda 42115-57
 Las Rozas 41304-16
 Pontevedra 42026-76
10  Coruxo 42023-46
11  Real Madrid-2 41214-45
12  Ferrol 41125-64
13  Getafe-2 41123-44
14  Melilla 31112-54
15  Sporting Gijon-2 41036-43
16  Marino de Luanco 41036-83
17  Las Palmas-2 41034-93
18  SS Reyes 41034-113
19  Langreo 40132-51
20  Celta-2 30122-71

SPAGNA: Segunda B, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Valladolid-2 430110-49
 Barakaldo 43018-59
 Real Sociedad-2 42207-38
 Calahorra 42204-18
 Tudelano 42205-38
 Athletic-2 421110-67
 Izarra 42116-67
 Salamanca 42117-87
 Osasuna-2 42026-46
10  Guijuelo 42023-46
11  Cultural Leonesa 41219-75
12  UD Logrones 41215-55
13  Alaves-2 41214-45
14  Amorebieta 41214-45
15  Haro Deportivo 41124-74
16  Burgos 40313-43
17  Unionstas de Salamanca 41035-83
18  Real Union 40223-62
19  Arenas de Getxo 40133-111
20  Leioa 40043-90

SPAGNA: Segunda B, Girone 3
  Teams P W D L FA Pnt
 Villarreal-2 44009-312
 Andorra CF 43018-29
 Lleida Esportiu 43015-49
 Castellon 42206-38
 La Nucia 42204-18
 Ejea 42117-57
 Sabadell 42114-37
 Llagostera 42117-77
 Barcelona-2 41216-55
10  Espanyol-2 41215-45
11  Cornella 41214-45
12  Olot 41122-34
13  Ebro 41121-34
14  Gimnastic 41125-84
15  Levante-2 31023-43
16  Prat 40315-63
17  Valencia-2 40313-43
18  Hercules 40132-61
19  Orihuela CF 30122-71
20  Badalona 40040-60

SPAGNA: Segunda B, Girone 4
  Teams P W D L FA Pnt
 San Fernando 43107-210
 Badajoz 43105-110
 Linense 43105-110
 Marbella 42208-68
 Cordoba 42205-38
 FC Cartagena 42113-27
 Recreativo Huelva 42026-56
 Cadiz-2 42024-56
 Atletico Sanluqueno 41214-25
10  Yeclano 41216-65
11  Algeciras 41215-55
12  Talavera CF 41216-75
13  Granada-2 41125-64
14  Sevilla-2 41121-24
15  Villarrobledo 41034-73
16  Villarrubia 40311-43
17  Don Benito 40223-52
18  UCAM Murcia 40222-42
19  Merida AD 40224-82
20  Murcia 40133-61

SPAGNA: Primera Division - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Atletico Madrid W 22004-06
 Deportivo La Coruna W 22007-46
 Barcelona W 211010-24
 Logrono W 21105-24
 Valencia W 21105-24
 Levante W 21102-04
 Sevilla W 21014-33
 Athletic W 21013-23
 Madrid W 21011-33
10  Tacuense W 21014-93
11  Real Sociedad W 20202-22
12  Rayo Vallecano W 20112-51
13  Tenerife W 20111-51
14  Betis W 20023-50
15  Sporting de Huelva W 20020-40
16  Espanyol W 20021-60

SPAGNA: Tercera Division, Girone 1
  Teams P W D L FA Pnt
 Choco 43105-210
 Ourense CF 43019-39
 Compostela 43018-29
 Deportivo-2 42206-18
 Villalbes RC 42116-17
 Estradense 42113-17
 Bergantinos 42112-37
 Arzua 42115-77
 Silva SD 41305-46
10  Bouzas 42026-76
11  Arosa 42025-76
12  UD Ourense 41214-35
13  Pontes 41127-74
14  Barco 41124-44
15  Polvorin 41034-53
16  Arenteiro 40311-43
17  Alondras 41034-93
18  Paiosaco 40222-52
19  Pontellas 40222-52
20  Somozas 40132-101

SPAGNA: Tercera Division, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
 Lealtad 43108-310
 Tuilla 430110-69
 Covadonga 422011-48
 Caudal 42208-18
 Siero 42117-77
 Mosconia 41306-56
 Entregu 42025-76
 San Martin EI 41215-45
 Condal 41214-35
10  Urraca 41214-35
11  Llanes 41215-55
12  Llanera 41214-45
13  Ceares 41213-35
14  Vallobin 41123-34
15  Colunga 41124-114
16  Lenense 40316-73
17  Real Aviles 40312-33
18  Praviano 41034-83
19  Navarro 41033-73
20  Gijon Industrial 40133-111

SPAGNA: Tercera Division, Girone 3
  Teams P W D L FA Pnt
 Escobedo 54109-113
 Laredo 54109-113
 Torrelavega 54018-312
 Barreda 53116-410
 Racing Santander-2 53029-79
 Bezana 52219-58
 Cayon 51405-47
 Atletico Albericia 52129-97
 Ribamontan al Mar 52124-87
10  Cultural Guarnizo 52039-86
11  Solares 51314-46
12  Textil Escudo 52037-86
13  Selaya 52035-66
14  Samano 52037-106
15  Cartes 52036-96
16  Barquereno 51226-75
17  Siete Villas 51224-65
18  Torina 51136-104
19  Tropezon 50235-102
20  Vimenor 50141-81

SPAGNA: Tercera Division, Girone 4
  Teams P W D L FA Pnt
 Balmaseda 44006-212
 Sestao 43107-010
 Santutxu 43107-410
 Deusto 42115-47
 Pasaia KE 42114-37
 Santurtzi 42113-27
 Durango 42026-46
 Gernika 41303-26
 Portugalete 41303-26
10  Lagun Onak 41212-25
11  Vitoria CD 41211-15
12  Ariznabarra 41124-44
13  Urduliz 41122-24
14  Basconia 41124-54
15  Somorrostro 41121-44
16  San Ignacio 41121-54
17  Real Sociedad-3 40225-72
18  Beasain 40223-52
19  Tolosa 40222-62
20  Sodupe 40043-80

SPAGNA: Tercera Division, Girone 5
  Teams P W D L FA Pnt
 Pobla Mafumet 44007-112
 Hospitalet 431010-410
 Vilafranca 43016-19
 Horta 421111-67
 Castelldefels 42116-37
 Terrassa 42116-57
 Santfeliuenc 42114-37
 Cerdanyola del Valles 42113-27
 Manresa 42024-26
10  Sant Andreu 41306-56
11  Sants 42026-76
12  Vilassar de Mar 41218-65
13  San Cristobal 41215-55
14  Granollers 41212-25
15  CE Europa 40314-53
16  Igualada 41034-83
17  Banyoles 41032-73
18  Peralada 40135-101
19  Figueres 40134-91
20  Reus Deportiu-2 40040-12-3

SPAGNA: Tercera Division, Girone 6
  Teams P W D L FA Pnt
 Alcoyano 44006-112
 Villarreal-3 43109-110
 Hercules-2 43108-210
 Elche-2 43106-210
 Eldense 43018-49
 Intercity 42207-48
 Saguntino 42118-37
 Alzira 32104-17
 Novelda 32014-56
10  Roda FC 41124-74
11  Jove Espanol 41123-74
12  Silla 31022-33
13  Paterna 41032-43
14  Catarroja 41034-73
15  Atzeneta 40221-32
16  Crevillente 30212-52
17  Acero 30121-41
18  Vilamarxant 40134-81
19  Beniganim 40132-101
20  Olimpic de Xativa 30032-60

SPAGNA: Tercera Division, Girone 7
  Teams P W D L FA Pnt
 Navalcarnero 44007-112
 Carabanchel 43017-39
 Trival Valderas 43015-39
 Mostoles 42118-47
 Union Adarve 42116-37
 Flat Earth 42115-37
 El Alamo 42116-67
 Leganes-2 41306-56
 Alcorcon-2 41217-65
10  Alcala 41213-25
11  Atletico de Pinto 41216-65
12  San Fernardo de Henares 41128-74
13  Rayo Vallecano-2 41129-94
14  Pozuelo Alarcon 41124-54
15  Torrejon 41123-54
16  Moratalaz 40312-43
17  Alcobendas Sport 40221-42
18  Villaverde Boetticher 40221-62
19  Santa Ana 40225-112
20  Parla 40223-92

SPAGNA: Tercera Division, Girone 8
  Teams P W D L FA Pnt
 Salamanca-2 550012-115
 Numancia-2 541013-213
 Zamora 54109-213
 Burgos Promesas 53208-311
 Gimnastica Segoviana 530210-69
 Arandina 53028-49
 Atletico Astorga 430110-79
 UD Santa Marta 53026-59
 Cristo Atletico 42116-47
10  Almazan 51316-66
11  La Virgen del Camino 52036-86
12  La Baneza 52035-126
13  Atletico Tordesillas 51228-85
14  Real Avila 41215-65
15  Real Burgos 51225-75
16  Cultural Leonesa-2 51138-124
17  Bembibre 41032-83
18  Mirandes-2 50237-132
19  La Granja 50233-102
20  Bupolsa 50140-61
21  Becerril Campos 40042-90

SPAGNA: Tercera Division, Girone 9
  Teams P W D L FA Pnt
 Linares Deportivo 440012-112
 Real Jaen 430113-49
 El Palo 430110-69
 Motril 43018-49
 Torreperogil 43016-39
 Malaga-2 422010-48
 Ciudad de Torredonjimeno 42119-67
 Almeria-2 420210-56
 Maracena 42026-56
10  Velez CF 42028-106
11  El Ejido 41218-85
12  Polideportivo Almeria 41214-65
13  Antequera 41125-54
14  Atletico Porcuna 41124-44
15  Mancha Real 41123-54
16  Alhaurin 41123-114
17  Loja 41035-123
18  Huetor Tajar 40224-82
19  Huetor Vega 40132-81
20  Melilla CD 40042-170

SPAGNA: Tercera Division, Girone 10
  Teams P W D L FA Pnt
 Ciudad de Lucena 44007-012
 Coria CF 431012-310
 Lebrijana 43107-410
 Xerez Deportivo 430113-49
 Betis-2 42207-48
 Sevilla-3 42204-28
 Los Barrios 42203-18
 Ceuta 42118-67
 Antoniano 42115-57
10  Rota 42115-77
11  Gerena 41213-25
12  San Roque De Lepe 41125-64
13  Xerez 31024-63
14  Puente Genil 41035-83
15  Utrera 40224-72
16  Cordoba-2 40133-61
17  Arcos 30122-51
18  Conil 40131-51
19  Pozoblanco 40133-81
20  Ecija 40040-120

SPAGNA: Tercera Division, Girone 11
  Teams P W D L FA Pnt
 Ibiza Islas Pitiusas 440012-212
 Poblense 44008-112
 Mallorca-2 431011-010
 Formentera 43017-49
 Platges de Calvia 43017-49
 Binissalem 42206-38
 Felanitx 41306-46
 Manacor 42025-56
 Constancia 42022-56
10  Santanyi 41217-75
11  San Rafael 41214-45
12  Santa Catalina 41126-64
13  Alcudia 41125-64
14  Llosetense 41125-64
15  Portmany 41124-54
16  Soller 41036-113
17  Esporles 40222-82
18  Ferriolense 40132-91
19  Andratx 40132-101
20  Collerense 40044-110

SPAGNA: Tercera Division, Girone 12
  Teams P W D L FA Pnt
 CD Marino 43017-39
 UD San Fernando 42209-48
 Tamaraceite 42209-78
 Atletico Paso 32107-27
 Gran Tarajal 421112-87
 Tenerife-2 42113-37
 Las Palmas-3 42027-36
 Lanzarote 41305-46
 Atletico Tacoronte 42026-86
10  Ibarra 42024-66
11  Buzanada 41214-45
12  Vera 41128-84
13  Panaderia Pulido 31114-44
14  Mensajero 41127-84
15  Union Viera 41124-64
16  La Cuadra 41128-114
17  Tenisca 41123-84
18  Santa Ursula 40312-43
19  Villa de Santa Brigida 41036-93
20  Guimar 40134-91

SPAGNA: Tercera Division, Girone 13
  Teams P W D L FA Pnt
 Mar Menor 330010-39
 Lorca Deportiva 321010-57
 Atletico Pulpileno 32106-27
 Deportivo Minera 32019-46
 Murcia-2 32017-36
 Aguilas 32016-36
 El Palmar 32014-26
 Lorca 32015-46
 EDMF Churra 32016-66
10  Cartagena-2 31207-55
11  UCAM Murcia-2 31116-24
12  Minerva 30305-53
13  Mazarron 31027-83
14  Huercal-Overa 31022-53
15  Plus Ultra 31021-63
16  Muleno 30215-82
17  Los Garres 30124-71
18  Ciudad de Murcia 30122-91
19  Olimpico Totana 30030-70
20  Cartagena 30032-100

SPAGNA: Tercera Division, Girone 14
  Teams P W D L FA Pnt
 Villanovense 440014-212
 Moralo 43106-210
 Aceuchal 43017-39
 Miajadas 43016-29
 Montijo 42116-47
 Extremadura-2 42117-67
 CD Coria 42112-27
 Diocesano 42026-56
 Fuente de Cantos 41215-35
10  Plasencia 41215-45
11  Trujillo 41216-65
12  Calamonte 41213-45
13  Cacereno 41124-54
14  Arroyo 41122-34
15  Azuaga 41125-74
16  Jerez 41121-34
17  Olivenza 41125-104
18  RCP Valverdeno 41035-93
19  Llerenense 40132-81
20  Valdivia 40042-110

SPAGNA: Tercera Division, Girone 15
  Teams P W D L FA Pnt
 Beti Kozkor 44006-212
 Txantrea 43109-410
 San Juan 43104-110
 Mutilvera 430111-49
 Pamplona 42205-28
 Cirbonero 421110-77
 Lourdes 42117-57
 Pena Sport 42115-77
 Corellano 42025-46
10  Cortes 41218-55
11  Valle Egues 41216-45
12  Murchante 40400-04
13  Huarte 41124-54
14  Pena Azagresa 41125-74
15  Subiza 40311-33
16  Baztan 41035-113
17  Burlades 40223-72
18  Beti Onak 40134-81
19  Fontellas 40132-71
20  Ardoi 40042-90

SPAGNA: Tercera Division, Girone 16
  Teams P W D L FA Pnt
 Arnedo 440014-112
 River Ebro 43107-210
 Naxara 430112-69
 Anguiano 43019-69
 Logrones-2 42208-28
 Casalarreina 42208-48
 SD Logrones 42115-37
 CD Alfaro 42025-56
 Oyonesa 42024-46
10  Callahorra-2 42026-86
11  Varea 42026-86
12  Alberite 42027-116
13  Yague 41216-65
14  Comillas 41125-54
15  Pradejon 41126-84
16  Berceo 41124-74
17  Vianes 40224-92
18  La Calzada 40131-51
19  Calasancio 40042-100
20  Villegas 40042-110

SPAGNA: Tercera Division, Girone 17
  Teams P W D L FA Pnt
 Belchite 42203-18
 Fraga 42119-57
 Tarazona 32104-07
 Illueca 42117-47
 Teruel 32106-37
 Sarinena 42116-37
 Cuarte Industrial 32104-17
 Utebo 42117-57
 Calamocha 42116-47
10  Villanueva CF 42115-47
11  Brea 42024-46
12  Binefar 42026-76
13  Zaragoza-2 41218-35
14  Tamarite 41123-44
15  Atletico Monzon 41123-64
16  Almudevar 41121-54
17  Barbastro 41034-73
18  Valdefierro 41032-73
19  San Juan de Mozarrifar 41032-93
20  Borja 30213-42
21  Robres 40041-80

SPAGNA: Tercera Division, Girone 18
  Teams P W D L FA Pnt
 Toledo 431010-210
 Azuqueca 43019-59
 FC Guadalajara 33005-19
 Atletico Ibanes 42207-38
 Socuellamos 32104-17
 Conquense 42117-77
 Tarancon 42027-56
 Calvo Sotelo 41214-35
 Villacanas 41214-45
10  Pedroneras 41216-95
11  Quintanar del Rey 31114-44
12  Almansa 31113-44
13  Manchego 41121-34
14  La Solana 41125-84
15  Torrijos 21013-23
16  Illescas 41034-53
17  Madridejos 41034-93
18  Almagro FC 41033-93
19  La Roda 40223-52
20  Albacete-2 40132-61