Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

SPAGNA: La Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Real Sociedad 632110-211
 Villarreal 63218-811
 Real Madrid 53116-310
 Getafe 53115-310
 Elche 53115-410
 Cadiz 63126-610
 Granada CF 53117-810
 Betis 63037-99
 Atletico Madrid 42208-18
10  Barcelona 42118-27
11  Sevilla 42115-37
12  Osasuna 52125-47
13  Valencia 72149-117
14  Athletic 52034-56
15  Eibar 61234-65
16  Huesca 60514-65
17  Celta 61233-95
18  Alaves 61143-84
19  Valladolid 60335-93
20  Levante 51045-103

SPAGNA: Segunda Division
  Teams P W D L FA Pnt
 Espanyol 75119-116
 Fuenlabrada 73409-513
 Rayo Vallecano 74128-513
 Sporting Gijon 74126-313
 Malaga 74125-713
 Ponferradina 64028-412
 Las Palmas 733111-812
 Mallorca 73314-112
 Leganes 74037-612
10  FC Cartagena 72327-79
11  Mirandes 72325-59
12  Lugo 73047-89
13  Castellon 72237-78
14  Zaragoza 52127-57
15  Oviedo 71423-57
16  Tenerife 72145-87
17  Girona 52032-66
18  UD Logrones 61233-55
19  Albacete 71244-85
20  Almeria 51133-54
21  AD Alcorcon 51132-54
22  Sabadell 50051-90

SPAGNA: Segunda B, Girone 1
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Unionstas de Salamanca 11002-03
 Pontevedra 11003-23
 Deportivo 11002-13
 Zamora 11001-03
 Celta-2 10100-01
 Guijuelo 10100-01
 Ferrol 10012-30
 Salamanca 10011-20
 Coruxo 10010-10
10  Compostela 10010-20
Girone 2
 Cultural Leonesa 11004-23
 Numancia 11003-13
 Langreo 11001-03
 Lealtad 11001-03
 Valladolid-2 11001-03
 Burgos 10010-10
 Covadonga 10010-10
 Oviedo-2 10010-10
 Sporting Gijon-2 10012-40
10  Marino de Luanco 10011-30

SPAGNA: Segunda B, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Amorebieta 11002-13
 Real Sociedad-2 11001-03
 Arenas de Getxo 10101-11
 Athletic-2 10101-11
 Portugalete 10101-11
 Racing Santander 10101-11
 Alaves-2 00000-00
 Barakaldo 00000-00
 Real Union 00000-00
10  Laredo 10011-20
11  Leioa 10010-10
Girone 2
 Tudelano 11002-03
 Calahorra 11001-03
 Mutilvera 11001-03
 Ebro 00000-00
 Osasuna-2 00000-00
 SD Logrones 00000-00
 Tarazona 00000-00
 Haro Deportivo 10010-10
 Izarra 10010-10
10  Ejea 10010-20

SPAGNA: Segunda B, Girone 3
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Espanyol-2 11002-13
 Badalona 11001-03
 Barcelona-2 11001-03
 Andorra CF 10100-01
 Llagostera 10100-01
 Cornella 00000-00
 Lleida Esportiu 00000-00
 Olot 00000-00
 Prat 10011-20
10  Hospitalet 10010-10
Girone 2
 Pena Deportivo 11001-03
 UD Ibiza 11001-03
 Atzeneta 10102-21
 Valencia-2 10102-21
 La Nucia 10100-01
 Orihuela CF 10100-01
 Alcoyano 00000-00
 Hercules 00000-00
 Gimnastic 10010-10
10  Levante-2 10010-10
11  Villarreal-2 10010-10

SPAGNA: Segunda B, Girone 4
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Cadiz-2 11002-03
 Linense 11001-03
 Atletico Sanluqueno 10101-11
 Recreativo Huelva 10101-11
 Algeciras 10100-01
 Marbella 10100-01
 San Fernando 10100-01
 Tamaraceite 10100-01
 CD Marino 10010-10
10  Las Palmas-2 10010-20
Girone 2
 El Ejido 11003-03
 Cordoba 11001-03
 UCAM Murcia 11001-03
 Linares Deportivo 10100-01
 Yeclano 10100-01
 Granada-2 00000-00
 Murcia 00000-00
 Lorca Deportiva 10010-10
 Sevilla-2 10010-10
10  Betis-2 10010-30

SPAGNA: Primera Division - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Barcelona W 330016-09
 Atletico Madrid W 32105-17
 Athletic W 32106-37
 Real Sociedad W 22005-26
 Madrid W 32012-16
 Espanyol W 32014-46
 Levante W 31116-64
 Valencia W 31114-44
 Eibar W 31113-34
10  Tenerife W 31113-34
11  Santa Teresa W 31113-44
12  Real Madrid W 31114-64
13  Sevilla W 30211-32
14  Betis W 30123-51
15  Logrono W 30121-81
16  Rayo Vallecano W 10011-30
17  Deportivo La Coruna W 30033-70
18  Sporting de Huelva W 20021-80

SPAGNA: Tercera Division, Girone 1
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Viveiro 11002-03
 Bergantinos 10101-11
 Paiosaco 10101-11
 Arzua 10100-01
 Deportivo-2 10100-01
 Pontes 10100-01
 Silva SD 10100-01
 Somozas 10100-01
 Villalbes RC 10100-01
10  Fisterra 00000-00
11  Polvorin 00000-00
12  Agrupacion Estudiantil 10010-20
Girone 2
 Atios 11002-03
 Choco 11002-13
 Ribadumia 11002-13
 Alondras 11001-03
 Arenteiro 11001-03
 Barco 11001-03
 Bouzas 10011-20
 Ourense CF 10011-20
 Arosa 10010-10
10  Estradense 10010-10
11  UD Ourense 10010-10
12  Pontellas 10010-20

SPAGNA: Tercera Division, Girone 2
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Caudal 11003-03
 Mosconia 11003-03
 Llanera 11003-13
 Aviles Stadium 10101-11
 Real Aviles 10101-11
 Ceares 00000-00
 Navarro 00000-00
 Praviano 00000-00
 Gijon Industrial 10011-30
10  Lenense 10010-30
11  Vallobin 10010-30
Girone 2
 Siero 11002-03
 Urraca 11002-13
 Entregu 11001-03
 San Martin EI 11001-03
 Condal 10101-11
 Real Titanico 10101-11
 Valdesoto 10011-20
 Colunga 10010-10
 Tuilla 10010-10
10  Llanes 10010-20

SPAGNA: Tercera Division, Girone 3
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Torina 11002-13
 Escobedo 11001-03
 Cartes 10101-11
 Cultural Guarnizo 10101-11
 Solares 10101-11
 Tropezon 10101-11
 Barreda 00000-00
 Selaya 00000-00
 Torrelavega 00000-00
10  Vimenor 10011-20
11  Castro 10010-10
Girone 2
 Cayon 11002-03
 Racing Santander-2 11002-03
 Ribamontan al Mar 11003-23
 Atletico Albericia 11002-13
 Samano 11001-03
 Textil Escudo 00000-00
 Barquereno 10012-30
 Rinconeda Polanco 10011-20
 Revilla 10010-10
10  Bezana 10010-20
11  Siete Villas 10010-20

SPAGNA: Tercera Division, Girone 4
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Balmaseda 11006-03
 Beasain 11004-13
 Santutxu 11002-03
 Gernika 11002-13
 Sestao 10100-01
 Tolosa 10100-01
 Aurrera de Ondarroa 00000-00
 Real Sociedad-3 10011-20
 Deusto 10010-20
10  Somorrostro 10011-40
11  Urgatzi 10010-60
Girone 2
 Urduliz 11002-13
 Anaitasuna FT 10101-11
 Ariznabarra 10101-11
 Durango 10101-11
 Pasaia KE 10101-11
 San Ignacio 10101-11
 Sodupe 10101-11
 Basconia 00000-00
 Lagun Onak 00000-00
10  Vitoria CD 00000-00
11  Santurtzi 10011-20

SPAGNA: Tercera Division, Girone 5
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Terrassa 11003-03
 Igualada 11002-03
 Vilafranca 11002-03
 Castelldefels 11001-03
 CE Europa 00000-00
 Pobla Mafumet 00000-00
 San Cristobal 00000-00
 Manresa 10010-10
 Montanesa 10010-20
10  Santfeliuenc 10010-20
11  Valls 10010-30
Girone 2
 Girona-2 11003-03
 Horta 11001-03
 Peralada 11001-03
 Sant Andreu 11001-03
 Cerdanyola del Valles 00000-00
 Grama 00000-00
 Granollers 00000-00
 Banyoles 10010-10
 Sants 10010-10
10  Vilassar de Mar 10010-10
11  Figueres 10010-30

SPAGNA: Tercera Division, Girone 6
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Alzira 11003-03
 Silla 11003-03
 Benicarlo 10101-11
 Catarroja 10101-11
 Paterna 10100-01
 Torrent 10100-01
 Acero 00000-00
 Roda FC 00000-00
 Villarreal-3 00000-00
10  Saguntino 10010-30
11  Vilamarxant 10010-30
Girone 2
 Eldense 11003-23
 Jove Espanol 11002-13
 Crevillente 10102-21
 Olimpic de Xativa 10102-21
 Beniganim 10101-11
 Villajoyosa 10101-11
 Hercules-2 10100-01
 Intercity 10100-01
 Elche-2 10012-30
10  Novelda 10011-20

SPAGNA: Tercera Division, Girone 7
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 San Fernardo de Henares 11003-13
 Pozuelo Alarcon 11002-03
 Rayo Vallecano-2 11003-23
 Flat Earth 11001-03
 Paracuellos Antamira 10101-11
 RSD Alcala 10101-11
 Torrejon 10101-11
 Union Adarve 10101-11
 Moratalaz 10012-30
10  Villanueva de Pardillo 10010-10
11  Santa Ana 10011-30
12  Complutense 10010-20
Girone 2
 Alcorcon-2 11004-23
 Carabanchel 11002-03
 Leganes-2 11002-13
 Atletico de Pinto 10101-11
 Trival Valderas 10101-11
 Mostoles CF 10100-01
 Real Aranjuez 10100-01
 Parla 00000-00
 Mostoles 10011-20
10  El Alamo 10012-40
11  Villaverde Boetticher 10010-20

SPAGNA: Tercera Division, Girone 8
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Numancia-2 11004-23
 Gimnastica Segoviana 11001-03
 Real Avila 11001-03
 Almazan 00000-00
 Arandina 00000-00
 Burgos Promesas 00000-00
 La Granja 00000-00
 Mirandes-2 00000-00
 Real Burgos 00000-00
10  Bupolsa 10010-10
11  Colegios Diocesanos 10012-40
Girone 2
 Atletico Astorga 11003-03
 Salamanca-2 11001-03
 Cultural Leonesa-2 10101-11
 La Baneza 10101-11
 Penaranda 10101-11
 UD Santa Marta 10101-11
 Becerril Campos 00000-00
 Bembibre 00000-00
 La Virgen del Camino 00000-00
10  Cristo Atletico 10010-10
11  Cultural Cebrerena 10010-10
12  Atletico Tordesillas 10010-30

SPAGNA: Tercera Division, Girone 9
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Loja 11002-13
 Huetor Tajar 11001-03
 Almeria-2 10100-01
 Mancha Real 10100-01
 Maracena 10100-01
 Polideportivo Almeria 10100-01
 Atletico Porcuna 00000-00
 Ciudad de Torredonjimeno 00000-00
 Torreperogil 00000-00
10  Real Jaen 10011-20
11  Huetor Vega 10010-10
Girone 2
 Antequera 11005-13
 Velez CF 11002-03
 Motril 11003-23
 Malaga-2 11001-03
 Alhaurino 10101-11
 Melilla CD 10101-11
 El Palo 10012-30
 Juventud Torremolinos 10010-10
 Alhaurin 10010-20
10  Estepona 10011-50

SPAGNA: Tercera Division, Girone 10
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Los Barrios 11002-03
 Xerez 11002-03
 Xerez Deportivo 11001-03
 Ceuta 10101-11
 Conil 10101-11
 Antoniano 10100-01
 Arcos 10100-01
 Rota 10010-10
 Cabecense 10010-20
10  Lebrijana 10010-20
Girone 2
 Puente Genil 11003-13
 Ciudad de Lucena 11001-03
 Cordoba-2 10100-01
 Coria CF 10100-01
 Gerena 10100-01
 La Palma 10100-01
 Castilleja 00000-00
 Pozoblanco 00000-00
 Utrera 00000-00
10  Sevilla-3 10010-10
11  San Roque De Lepe 10011-30

SPAGNA: Tercera Division, Girone 11
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Andratx 11002-13
 Constancia 11002-13
 Portmany 11002-13
 Soller 11002-13
 Cardassar 10100-01
 Manacor 10100-01
 Ferriolense 00000-00
 Collerense 10011-20
 Felanitx 10011-20
10  Genova 10011-20
11  Ibiza Islas Pitiusas 10011-20
Girone 2
 Formentera 11006-33
 Llosetense 11002-03
 PE Sant Jordi 11001-03
 Platges de Calvia 11001-03
 Binissalem 10100-01
 San Rafael 10100-01
 Santa Catalina 00000-00
 Mallorca-2 10010-10
 Santanyi 10010-10
10  Alcudia 10010-20
11  Esporles 10013-60

SPAGNA: Tercera Division, Girone 12
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Union Viera 11004-13
 Villa de Santa Brigida 21014-23
 Guia 11002-13
 UD San Fernando 11002-13
 Panaderia Pulido 11001-03
 Gran Tarajal 10100-01
 La Cuadra 10100-01
 Lanzarote 10011-20
 Las Palmas-3 10011-40
10  Arucas 20020-40
Girone 2
 Atletico Tacoronte 11003-03
 Atletico Victoria 11002-13
 Mensajero 11002-13
 Tenerife-2 11002-13
 Buzanada 11001-03
 Guimar 21012-23
 Atletico Paso 00000-00
 Tenisca 10011-20
 Ibarra 10010-10
10  Santa Ursula 20021-30
11  Vera 10010-30

SPAGNA: Tercera Division, Girone 13
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Aguilas 11003-13
 EDMF Churra 11001-03
 Atletico Pulpileno 10101-11
 El Palmar 10101-11
 Bullense 00000-00
 Minerva 00000-00
 Murcia-2 00000-00
 Olimpico Totana 00000-00
 UCAM Murcia-2 00000-00
10  Los Garres 10010-10
11  Plus Ultra 10011-30
Girone 2
 Cartagena-2 11002-03
 La Union 11003-23
 Mar Menor 11003-23
 Deportivo Minera 10101-11
 Huercal-Overa 10101-11
 Cartagena 00000-00
 Ciudad de Murcia 00000-00
 Mazarron 00000-00
 Lorca 10012-30
10  Muleno 10012-30
11  Racing Murcia 10010-20

SPAGNA: Tercera Division, Girone 14
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Montijo 11003-03
 Calamonte 11003-13
 CD Coria 11001-03
 Aceuchal 10102-21
 Plasencia 10102-21
 Chinato 10101-11
 Moralo 10101-11
 Campanario 00000-00
 Extremadura-2 10010-10
10  Lobon 10011-30
11  Valdivia 10010-30
Girone 2
 Diocesano 11003-23
 Fuente de Cantos 11002-13
 Miajadas 11001-03
 Olivenza 10101-11
 Trujillo 10101-11
 Arroyo 00000-00
 Jerez 00000-00
 Llerenense 00000-00
 Cacereno 10012-30
10  RCP Valverdeno 10011-20
11  Azuaga 10010-10

SPAGNA: Tercera Division, Girone 15
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Pamplona 11005-23
 Beti Onak 11003-13
 Subiza 11003-13
 Corellano 10100-01
 Huarte 10100-01
 San Juan 10100-01
 Txantrea 10100-01
 Beti Kozkor 00000-00
 Burlades 10011-30
10  Valle Egues 10011-30
11  River Ega 10012-50
Girone 2
 Cantolagua 11002-03
 Pena Sport 11002-03
 Baztan 11002-13
 Ardoi 11001-03
 Cirbonero 11001-03
 Pena Azagresa 00000-00
 Fontellas 10011-20
 Bidezarra 10010-10
 Lourdes 10010-10
10  Cortes 10010-20
11  Murchante 10010-20

SPAGNA: Tercera Division, Girone 16
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Berceo 11004-13
 La Calzada 11002-13
 Vianes 11002-13
 Oyonesa 11001-03
 Agoncillo 10102-21
 Villegas 10102-21
 CD Alfaro 00000-00
 Comillas 10011-20
 Varea 10011-20
10  Anguiano 10010-10
11  Arnedo 10011-40
Girone 2
 Racing Rioja 11004-03
 Logrones-2 11004-13
 River Ebro 11002-03
 Naxara 11002-13
 Calasancio 10101-11
 Callahorra-2 10101-11
 Pradejon 00000-00
 Tedeon 10011-20
 Yague 10010-20
10  Casalarreina 10011-40
11  Alberite 10010-40

SPAGNA: Tercera Division, Girone 17
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Valdefierro 11003-13
 Carinena 11001-03
 Atletico Monzon 10101-11
 Binefar 10101-11
 Illueca 10101-11
 Zaragoza-2 10101-11
 Fraga 00000-00
 Huesca-2 00000-00
 San Juan de Mozarrifar 00000-00
10  Teruel 00000-00
11  Belchite 10010-10
12  Tamarite 10011-30
Girone 2
 Villanueva CF 11005-13
 Cuarte Industrial 11002-13
 Utebo 11001-03
 Epila 10102-21
 Sabinanigo 10102-21
 Barbastro 00000-00
 Brea 00000-00
 Robres 00000-00
 Sarinena 00000-00
10  Borja 10011-20
11  Calamocha 10010-10
12  Almudevar 10011-50

SPAGNA: Tercera Division, Girone 18
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Albacete-2 11003-03
 La Solana 11003-03
 Almagro FC 11003-13
 La Roda 11001-03
 Calvo Sotelo 00000-00
 Huracan Balazote 00000-00
 Manchego 00000-00
 Quintanar del Rey 10010-10
 Atletico Ibanes 10011-30
10  Almansa 10010-30
11  Manzanares 10010-30
Girone 2
 Conquense 11003-03
 Tarancon 11004-23
 Toledo 11001-03
 Illescas 10103-31
 Torrijos 10103-31
 FC Guadalajara 10101-11
 Villacanas 10101-11
 Marchamalo 00000-00
 Azuqueca 10010-10
10  Madridejos 10012-40
11  Pedroneras 10010-30