Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

SVEZIA: Superettan
  Teams P W D L FA Pnt
 Falkenberg 1393129-1430
 Halmstad 1383222-1427
 AFC Eskilstuna 1374222-725
 Helsingborg 1374225-1425
 Orgryte 1373326-1724
 Brage 1356219-1521
 Degerfor 1354420-2019
 GAIS 1345417-1717
 Oster 1352620-2217
10  Jonkoping S. 1343611-1515
11  Norrby 1343612-1915
12  Landskrona 1334618-1713
13  Frej 1333717-2612
14  Varberg 1332817-2411
15  Gefle 1323814-289
16  Varnamo 1312108-285

SVEZIA: Allsvenskan
  Teams P W D L FA Pnt
 Hammarby 1182125-1426
 AIK 1266019-924
 IFK Norrkoping 1172221-1223
 Djurgarden 1262419-1120
 Orebro 1154216-1219
 Ostersunds FK 1152418-1517
 Kalmar 1152413-1117
 Hacken 1143416-1115
 Sundsvall 1043317-1315
10  Malmo FF 1243515-1815
11  Goteborg 1141612-1713
12  Elfsborg 1133513-1612
13  Trelleborg 1132610-1611
14  Brommapojkarna 113178-2110
15  Dalkurd 1112812-235
16  Sirius 1112810-255

SVEZIA: Damallsvenskan - Women
  Teams P W D L FA Pnt
 Pitea W 870113-621
 Rosengard W 861121-419
 Vaxjo W 841311-813
 Goteborg W 841310-813
 Kristianstads W 833210-1012
 Linkoping W 83239-911
 Djurgarden W 83239-1011
 Limhamn W 832311-1311
 Hammarby W 830512-129
10  Vittsjo W 92258-108
11  Eskilstuna United W 92259-198
12  Kalmar W 81076-203

SVEZIA: Division 1, Norra
  Teams P W D L FA Pnt
 Vasteras 13101225-931
 Carlstad United 1283133-1627
 Akropolis 1264221-1722
 Forward 1355326-1920
 Linkoping City 1355319-1620
 Syrianska 1253423-2118
 Umea 1246215-1318
 Assyriska 1252525-2417
 Sollentuna 1344517-1916
10  Rynninge 1243519-1915
11  Team Thoren 1242616-1914
12  Nykoping 1225515-2211
13  Sandviken 1225514-2111
14  Karlslunds 1325613-2011
15  Arameiska-Syrianska 1323820-369
16  Skelleftea 1206618-286

SVEZIA: Allsvenskan U-21
  Teams P W D L FA Pnt
Girone 1
 Djurgarden U-21 14111241-1534
 Brommapojkarna U-21 14101346-1331
 IFK Norrkoping U-21 1474326-1925
 Hammarby U-21 1460828-2318
 Sirius U-21 1452715-2817
 Sundsvall U-21 1451815-4116
 AFC United U-21 1442821-2814
 Orebro U-21 1421119-347
Girone 2
 Elfsborg U-21 1475219-926
 Hacken U-21 1474330-1425
 Halmstad U-21 1474328-1425
 Malmo U-21 1473430-2024
 Goteborg U-21 1463518-2421
 Kalmar U-21 1443718-2615
 Helsingborg U-21 1432913-2211
 Jonkoping S. U-21 1422108-358

SVEZIA: Division 2, Norra Gotaland
  Teams P W D L FA Pnt
 Trollhattan 1293033-930
 Karlstad 1283129-1027
 Gauthiod 1163217-921
 Orebro Syrianska 1247114-1019
 Stenungsund 1244422-1916
 Vanersborgs IF 1251614-1616
 Uddevalla 1244421-2416
 Vanersborgs FK 1243521-2015
 Nordvarmland 1236316-1915
10  Vargarda 1233618-2712
11  Hisingsbacka 1233614-2512
12  Skoftebyn 1132612-2211
13  Torslanda 1232716-2711
14  FBK Karlstad 1212913-235

SVEZIA: Division 2, Norra Svealand
  Teams P W D L FA Pnt
 Vasalund 1191128-728
 Stocksund 1283132-827
 Lidingo 1281317-825
 Karlberg 1365219-823
 Skiljebo 1271419-1722
 Gute 1170421-1221
 Taby 1244419-1516
 Sundbyberg 1250714-1715
 Gamla Upsala 1141610-1713
10  Valbo 1133519-1612
11  Mora FC 1131713-2310
12  Norrtalje 1221913-267
13  Bollnas 1214710-297
14  Stromsberg 122199-407

SVEZIA: Division 2, Norrland
  Teams P W D L FA Pnt
 Lulea 1283128-1027
 Hudiksvall 1282227-1326
 Boden 1265131-1723
 IFK Timra 1272330-1923
 Pitea 1171324-1522
 Ytterhogdals IK 1262426-1920
 Gottne 1253416-1718
 Friska Viljor 1252525-1617
 Taftea 1243520-2415
10  IFK Ostersund 1235414-1514
11  IFK Umea 1232716-2611
12  Kramfors-Alliansen 1121816-287
13  Harnosand 1212912-355
14  Gallivare Malmbergets 12111015-464

SVEZIA: Division 2, Sodra Sveland
  Teams P W D L FA Pnt
 Haninge 1283128-1327
 Newroz 1282225-1226
 Aspudden-Tellus 1272321-1723
 Sylvia 1171327-1722
 Enskede 1164117-822
 Motala 1162325-1820
 Nora 1261524-1919
 Sodertalje 1144318-1616
 Varmbols 1235414-1514
10  AFC Linkoping 1235416-2014
11  Huddinge 1230921-359
12  Varmdo 1213810-236
13  Sleipner 1111917-274
14  Eskilstuna City 111198-314

SVEZIA: Division 2, Vastra Gotaland
  Teams P W D L FA Pnt
 Lindome 1392229-1029
 IFK Malmo 1282223-1226
 Savedalen 1264218-1122
 Halmia 1270522-1321
 Hittarp 1363426-1821
 Rosengard 1162322-1720
 Vinbergs 1254321-1219
 Prespa Birlik 1252517-1917
 Assyriska BK 1242620-2814
10  Olympic BK 123369-2112
11  Ullared 1325613-2211
12  Kvarnby 122379-229
13  Hogaborg 1222816-278
14  Varbergs GIF 1222816-298

SVEZIA: Division 2, Ostra Gotaland
  Teams P W D L FA Pnt
 Assyriska Turabdin 1274127-1325
 Bromolla 1273219-724
 Nosaby 1272315-1123
 Raslatts 1153317-1018
 Nassjo 1153317-1418
 Asarum 1253422-2218
 Dalstorps 1245311-1117
 Berga 1252517-1917
 Osterlen 1244414-1016
10  Rappe 1235414-1214
11  IFK Hassleholm 1242615-1514
12  Hassleholms IF 1224615-2010
13  Solvesborg 122378-209
14  Lindsdal 1211108-354