Benvenuto su Risultato.it, il sito che ti fornisce in Tempo Reale i risultati, le classifiche e i marcatori da tutti i principali Campionati di Calcio.

UCRAINA: Premier League
  Teams P W D L FA Pnt
 Shakhtar D 18143143-945
 Dynamo K. 18122427-938
 Oleksandria 18113426-1536
 Zorya 1877425-1428
 Vorskla 1890916-1927
 Desna 1873820-2124
 Mariupol 1873820-3024
 Lviv 1858517-1923
 Olimpik Donetsk 1847722-2719
10  Karpaty 1845921-3017
11  Chornomorets 18331211-3012
12  Arsenal Kyiv 1822149-348

UCRAINA: Persha Liga
  Teams P W D L FA Pnt
 Dnipro-1 17141246-1043
 Metallist 17122327-838
 Volyn 17113331-1936
 Kolos Kovalivka 1688027-732
 Obolon-Brovar 1795321-1232
 Avanhard 1785432-1729
 Inhulets 1773719-2324
 Balkany 1655617-2120
 Mykolaiv 1554614-1719
10  Prykarpattya 17521021-2017
11  FC Sumy 1736818-3915
12  Hirnyk-Sport 1735919-3614
13  Rukh Vynnyky 1625912-2711
14  Ahrobiznes Volochysk 1717910-1910
15  Zirka 17111510-494
16  Kobra 00000-00

UCRAINA: Youth League
  Teams P W D L FA Pnt
 Dynamo K U-21 18142250-1244
 Oleksandria U-21 18132339-1741
 Shakhtar U-21 18104433-2034
 Arsenal Kyiv U-21 18103538-3133
 Karpaty U-21 1882836-3226
 Zorya U-21 1872937-4023
 Chornomorets U-21 1872922-2723
 Mariupol U-21 1864830-3622
 Vorskla U-21 17701021-2521
10  Olimpik U-21 18531023-3618
11  Lviv U-21 18421223-4514
12  Desna U-21 17141215-467

UCRAINA: Youth League, Championship Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Shakhtar U-21 1053217-518
 Dynamo K U-21 1044222-1316
 Oleksandria U-21 1043312-1215
 Karpaty U-21 1033412-1412
 Mariupol U-21 1032510-1911
 Olimpik U-21 1031614-2810
 Vorskla U-21 102356-169
 Zorya U-21 102176-177
 Chornomorets U-21 101275-195

UCRAINA: Youth League, Lower Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Olimpik U-21 1054128-1219
 Vorskla U-21 1045122-817
 Chornomorets U-21 952222-917
 Zorya U-21 1052320-1817
 Dnipro U-21 1044224-916
 Oleksandria U-21 102537-1111
 Zirka U-21 1031617-2210
 Veres U-21 1023512-209
 Stal Kamianske U-21 91449-277
10  Volyn U-21 1011812-404

UCRAINA: Premier League, Relegation Round
  Teams P W D L FA Pnt
 Oleksandria 321015732-2745
 Karpaty 328131128-4537
 Olimpik Donetsk 32991429-3836
 Zirka 327101522-4031
 Chornomorets 326111526-4929
 Stal Kamianske 32681823-4426